Сильное головокружение

Аноним 40
автор

Вчера утром в 5 села на кровати, хотела встать, девочки, так голова закружилась. как карусель, я чуть не закричала. Посидела, прошло немного. Легла снова. При поворотах на кровати снова карусель в голове. Хожу- нормально. Сегодня лучше. Это что такое может быть?

Аноним 40
автор

При этом голова не болит и слабости нет.

Почитайте про доброкачественное позиционное головокружение (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, ДПГ, ДППГ, позиционное вертиго). Есть неврологи, которые на этом специализируются.

Аноним 40
автор

Опасно? У меня первый раз такое , что так сильно. Перед этим голову помыла , с мокрой головой легла и окно открыто было. Остерохондрос имеется давно. Бывало, шея не поворачивалась, немного кружило голову, но не так

Аноним 40, Не опасно, но очень не приятно. Это в ухе проблема, почитайте. Головокружение возникает при смене позы, у меня было на перевороты в кровати и вставание с кровати. Это быстро проходит, но надо быть на чеку всегда. Кроме этого, есть приёмы как эту проблему устранить. Нужен невролог, который понимает в этой проблеме.

Аноним 40
автор

Sonnenblume: Не опасно, но очень не приятно. Это в ухе проблема, почитайте. Головокружение возникает при смене позы, у меня было на перевороты в кровати и вставание с кровати. Это быстро проходит, но надо быть на чеку всегда. Кроме этого, есть приёмы как эту проблему устранить. Нужен невролог, который понимает в этой проблеме

Спасибо!
Почитаю обязательно

Аноним 514

Остеохондроз, обострение, у меня также, иногда на две недели такие головокружения, берегите шею, если знаете про свою проблему.

Аноним 40
автор

Аноним 514: берегите шею, если знаете про свою проблему.

это да.
Но тут жесть же утром была. Еще и как бы глаза вращаются по ощущениям. Зажмуришься- лучше. Короче- обрастаю болячками ....

More

Дппг.Невролог может помочь
Такой маневр ,сначала в сторону,в которой кружит,потом в противоположную.делать резко.
Делать лучше с кем-то и на голодный желудок.Но надо, конечно,что бы невролог показал,не каждый врач ещё и сделает.
Бетасерк (таблетки) от головокружения.

Аноним 40
автор

Двигаться надо больше, на работе сижу по 2, 5 часа неподвижно. Потом до туалета и обратно сидеть....

More

В 40 платно можно попасть к неврологу

Автор, вот короткое видео по ДППГ. Коротко и ясно. Ещё раз подчеркну, ищите невролога, который в теме и может вам показать манёвр Эпли. Не каждое движение полезно для шеи, надо подобрать под ваш конкретный случай.
тынц

Аноним 205

У меня во второй половине 2023 были сильные головокружения. Лежишь, никого не трогаешь, и тут так называемые "вертолеты". Я не пью вообще при этом, обидно! Так вот в ноябре наконец сдала я анализы, пошла к терапевту и та назначила мне капельницу железа и длительный прием препаратов, а также нашла, что подлечить. Что я хочу сказать: мои головокружения полностью прошли после старта борьбы с анемией. Невролог мне не был нужен, хотя я тоже остеохондрозница. Ферритин был 5, гемоглобин 86. Терапевт (платный) удивилась, что я работаю, в одно лицо занимаюсь пятилетним ребенком и бытом. Жизнь стала ярче, я теперь даже головой могу трясти под любимые песни и кружиться в танце
Удачи со здоровьем! Пусть все решится легко, быстро и дешево

мама
Екатеринбург

Аноним 40,
Автор, вот я писала про упражнение

Аноним 40
автор

Спасибо всем. Надо дойти до невролога и терапевта.
А аж вчера пореветь успела и подумать как сын без меня тут будет(.... самое страшное накрутила про опухоли в голове и т.д(((

мама
Екатеринбург

Синдром позвоночной артерии. У дочки так было

Аноним88

Аноним 40,
Один раз так же было. Пол дня отлеживалась.
В этот день было резкое изменение погоды и снегопад.

просто мама

Было тоже такое, оказалось давление повышенное. Давление проверяли?

мама
Екатеринбург

Мрт сделать.
У многих с опухолью в мозге голова кружилась. Это первый признак

Аноним 40
автор

Маня Толина: а сейчас вот так. а потом еще сильнее. синдром позвоночной артерии. я по скрой в неврологию каталась и там капалась.

чем лечили? Сейчас все норм? Длительный курс лечения?

Аноним 40
автор

просто мама: Было тоже такое, оказалось давление повышенное. Давление проверяли?

да, было 140

Аноним 273

Аноним 40,
Вам правильно написали это ДДПГ.
Есть неврологи именно на этом специализируются.
Белик в 40 больнице, к ней фиг попадёшь.
И в вертеброцентре на уралмаше - попова ульяна владимировна. Чудо врач!!! Я у неё наблюдаюсь. Очень довольна. Мне она помогла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";