Кто-нибудь сдавал анализ на Генетический паспорт "Рацион питания и спорт"? Это действительно дает важную информацию?

Аноним 34
автор

Добрый вечер!
Беспокоит растущий вес, но гормоны все в норме. Эндокринолог поставил инсулинорезистентность и сказал "меньше жрать". Тренировки - ходила в зал год, но вес не сдвинулся, внешний вид тоже не изменился. Получила только растяжение и боль в плече и колене. С питанием тоже уже ума не приложу, что делать, месяц честно не ела мучное, сладкое, не пила алкоголь, не ела поздно вечером- вес как рос так и продолжает расти.

И вот давно смотрю на это предложение сдать анализ и получить рекомендации по питанию и физнагрузкам, и не знаю,, стоит ли тратить деньги.
В интернете отзывов не нашла. Кто-то может сдавал и поделится отзывом?
Ну или что можно сдать вместо этого анализа?

В генотеке это выглядит вот так: https://lk.genotek.ru/share?token=x6qhys5ni6k959apdbt3xormb53hhxbs
Нужен аккаунт для просмотра
Ведите честно дневник питания в течение нескольких недель/месяца и смотрите потом, сколько вы сьели и чего на самом деле, раз вес увеличивается

Аноним 808

Аноним 34: С питанием тоже уже ума не приложу, что делать, месяц честно не ела мучное, сладкое, не пила алкоголь, не ела поздно вечером- вес как рос так и продолжает расти.

Как говорит мой муж в такой ситуации - «пухну с голоду». А на самом деле там нарушение всех норм питания и перебор по калориям.

А реальный рацион можете написать?

мама
Екатеринбург

А что вы ждете от этого анализа?
Допустим, он покажет склонность к инсулинорезистентности, нехватке некоторых витаминов, непереносимость молочных продуктов.
Но эта информация особо не поможет похудеть.
А на каком основании поставили инсулинорезистентность? Какие показатели глюкозы? Инсулина?
Более точный результат вам могло бы показать измерение скачка сахара после еды. Есть такой датчик, его ставят на месяц и смотрят, на какую еду организм реагирует высоким пиком глюкозы. Такую еду нужно убирать.
Можно также обычным глюкометром измерять, но им не так удобно.
Еще при инсулинорезистентности полезно делать пищевое окно, например, 8 часов едите, оставшиеся 16 голодаете. И некоторые БАДы и добавки помогают уменьшить инсулинорезистентность.

Аноним 221

Мне генетический паспорт сказал, что у меня склонность к ожирению. Мой вес всю жизнь 48 кг, сейчас мне 42 года.
Так что гены - это только предрасположенность, она не всегда влияет на человека.
Я узнала много другой интересной информации про здоровье, но для этого я сырой результат теста в разные калькуляторы загружала и сама все смотрела.

Аноним 365

Мой генетический паспорт показывает, что у меня:
Риски дефицита витаминов А, В9, Е. Непереносимость лактозы и кофеина. Тяга к сладкому, ожирение при повышенном употреблении жиров, избыточный вес связанный с лептином. Все это высокие риски.
Ну в юности я была полновата, но последние лет 20 примерно в одном и том же весе, нормальном с точки зрения имт. С точки зрения красоты кг 5 лишних.
Сладкое могу есть, могу не есть. Ем умеренно. На диетах не сижу.
Полезно было про непереносимость лактозы узнать. Потому что я долго этого не могла понять, а живот у меня после сгущенки даже в малом количестве болел, и творог сырой я тоже ела и страдала.
В общем, мой вывод, образ жизни и пищевые привычки влияют больше, чем генетическая предрасположенность.

Аноним 34
автор

В общем понятно, что ерунда эти анализы.
Спасибо всем ответившим

Аноним 150

Аноним 34,

Месяц без мучного и алко это очень мало для того,чтобы начать худеть.Вы за год спорта не корректировали питание?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";