Холтер. Нагрузочная проба. Обнаружен полиморфизм G1691A

автор
просто посетитель
Челябинск

Первый раз делала Холтер сутки, там смогли поймать параксизиальную тахикардию предсердий, в кардиоцентре сказали сделать трёхсуточный мониторинг. Сделала и вообще ничего не понятно. К врачу, естественно записано, но в начале июля. Жить и функционироватьормально не могу, задыхаюсь, начинаю падать обморок. Уважаемые кардиологи, подскажите пожалуйста, хватит ли того что насобирал аппарат, чтобы что-нибудь сделать с моим состоянием

Екатеринбург

С АВ блокадой 2 степени лучше сразу к аритмологу записаться
С этим живут не переживайте так, лечение врач назначит

автор
просто посетитель
Челябинск

Мама лисеночки: живут не переживайте так

То что живут я не сомневаюсь. Меня не устраивает качество жизни. Задыхаться от пройденных 10 метров и загрузки белья в машинку- очень так себе в 36 лет при отличной физической подготовке. Про тренировки я вообще молчу, на разминке падаю в обморок. Задолбало, не хочется быть бабушкой.

Екатеринбург

Вы пока подождите с тренировками. На время,до осмотра врача, сделайте перерыв. У дочери блокада 1 степени и то аритмолог советовал аккуратнее с физическими нагрузками. ( хотя она спортивная у меня)

автор
просто посетитель
Челябинск

Мама лисеночки,

У меня под запретом тренировки, пока полностью обследования не пройду и аритмолог свой вердикт не вынесет. Сижу кукую и потихоньку жирею

Екатеринбург

[b]ШИЗОмама,
Тут остается надеяться, на то, что в жару аппетиты чуть меньше. Ну и гулять больше и меньше волноваться сейчас

мама
Екатеринбург

ШИЗОмама: То что живут я не сомневаюсь. Меня не устраивает качество жизни. Задыхаться от пройденных 10 метров и загрузки белья в машинку- очень так себе в 36 лет при отличной физической подготовке. Про тренировки я вообще молчу, на разминке падаю в обморок. Задолбало, не хочется быть бабушкой.

А какой гемоглобин и ферритин? У меня когда падает, такое же состояние.

просто посетитель
Екатеринбург

Не аритмолог я, но с эпизодами до 190 и обморочным состоянием от повседневной нашрузки я бы не ждала приема записи и что там еще у вас.
Обморочное состояние и чсс свыше 140-150 (вы в фибриляцию уходите) при не очень сильной нагрузке это повод ломиться к врачу. При определенных, как у вас, ситуациях расшифровчик сам за ручку отводит на прием. Странно, пишут такое и говорят жди приема?

автор
просто посетитель
Челябинск

Angelika097,

Норма

aloevera: Странно, пишут такое и говорят жди приема?

В кардиодиспасере в Челябинске, с первым результатом холтера сказали: да фигня ты же молодая, наверно плохо провели исследование. Давай сделай трехсуточный мониторинг, но запись на полгода вперед. Я ждать не стала, сделала платно, попросила скинуть на почту результаты. 26 июня ЭКГ с нагрузкой и узи вен, а в начале июля прием

просто посетитель
Екатеринбург

При чсс выше опред порога это уже не сокращения сердца, которые могут вытолкнуть артериальную кровь и наполниться венозной, это просто трепыхания, которые просто могут перейти в неэффективную работу (как у вас и бывает=педобморочное состояние). Не ждите, толку от ожидания нет. Пускай расшиврофчик напишет CITO! И отправит или сами отправтесь в кардиоцентр.

просто посетитель
Екатеринбург

ШИЗОмама: фигня ты же молодая, наверно плохо провели исследование

Дело ваше, но такое как у вас не бывает у молодых и с возрастом не связано. У вас уже предобмороки на фоне неэфыективной раблты сердца. Пароксизмы до 140-160 бывают ИНОГда не каждый день у молодых в период стресса, и это тоже показание к приему медикаментов, а у вас не такая ситуация. Хуже.

просто посетитель
Екатеринбург

ШИЗОмама: наверно плохо провели исследование

Это не компетентность, бывают помехи и артифакты, но фибриляция это не они.

автор
просто посетитель
Челябинск

aloevera: Дело ваше

Я поняла, пойду на приём раньше.

aloevera: ИНОГда

То есть каждый день по несколько раз в день до 200 вообще не норма?

просто посетитель
Екатеринбург

ШИЗОмама: То есть каждый день по несколько раз в день до 200 вообще не норма?

модератору

Конечно нет, ваще не норма. Норма 60-110 (100), остальное требует обследования все стороннего. Если вы занимаетесь спортом на уровне профессионала у вас может доходить до возрастной нормы на пике физ нагрузки. То есть если мне 35-40 лет, и бегу 10-20 км средним быстрым темпом или железо тягаю на пределе сил то у меня может периодом не долгим подняться до 150-165, при условии, что я себя хорошо чувствую в это время, никуда упасть не хочется. Но выше этого без звпредельных нагрузок в период обычной жизни (душ принять, прибрать, стиралку загрузить) это конечно не норма. Выше 150 (а у вас выше 180-190) без спорт нагрузок точно расценивалось бы как неотложный визит к кардиологу. Если в таком периоде вы бы поступили в неотложку в лечении были бы не только медикаменты.

автор
просто посетитель
Челябинск

Делала сегодня нагрузочную пробу на дорожке беговой. Остановили через минуту, потому что при обычной ходьбе пульс 159 и одышка.

мама
Москва

ШИЗОмама,

До нагрузочной пробы тоже в поликлинику шли - останавливались от одышки? По лестнице поднимаетесь?

автор
просто посетитель
Челябинск

Настик83: До нагрузочной

С каждым месяцем все хуже и хуже становится, сейчас без одышки могу пройти 10 метров, дальше задыхаюсь, в кабинете у врача, встала со стула, выглянула за дверь, села и начала дышать как паровоз. В сентябре еще ходила на тренировки нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Нужна нормальная консультация кардиолога. Проведение эхо Кг, исследование натрий- уретического пептида, СРБ, прокальцитонин, гормоны щитовидной железы. Вирусную инфекцию не переносили перед появлением симптомов?
Возможно направят на ЭФИ (электрофизиологическое исследование) и решение вопроса терапии после всего объема исследований.
Вам необходимо ускорить прием.

автор
просто посетитель
Челябинск

ХавроньяНикифоровна: Проведение эхо Кг, исследование натрий- уретического пептида, СРБ, гормоны щитовидной железы. Вирусную инфекцию не переносили перед появлением симптомов?

Все обследования проведены, все норма. Вирусных инфекций не было. За год пачка обследований. А мне все хуже, все меньше нагрузки могу переносить. За пять лет от состояния "что-то я сильнее всехстаю на степ аэробике" пришла к состоянию "твою мать, надо донести себя до туалета, а все остальное время, полежу, иначе пульс опять 200 будет"
Я в кардиодиспансере в Челябинске наблюдаюсь, после слов врача, попробую вас записать на июль к аритмологу, уже взмолилась и попросила платного приема, врач обещал бесплатно попробовать организовать прием в пятницу. На вопросы: а можно ли с моим пульсом что-то сделать, я так больше не могу жить- отказался отвечать до приема аритмолога.

автор
просто посетитель
Челябинск

Уже шальная мысль пришла, просто пробежаться в кардиоцентре 1 минуту и я отъеду в обморок и на скорой уже оттуда ехать в федеральный кардиоцентр.

просто посетитель
Екатеринбург

ШИЗОмама: За год пачка обследований

Те вы год с этим жалобами?
И с такой клиникой Na-пептид норма при такой длительности аритмии? Не знаю что входит в пачку вашего обследования, это вопрос недельного обследования, не знаю что там так растянули у вас, на год аж

мама
Екатеринбург

ШИЗОмама,
То есть щитовидку тоже проверили? Со всех сторон? Узи делали? Она может давать такую картину.

ШИЗОмама: За год пачка обследований. А мне все хуже, все меньше нагрузки могу переносить.

Вам что-то было назначено в течении года? Вы что-то принимаете?

автор
просто посетитель
Челябинск

ХавроньяНикифоровна,

Я криво выразилась. Начала с терапевта и бесплатного кардиолога: вы молодая, экг отличное, не придумывайте. Ушла гулять, легче не становится. Потом платный кардиолог, история так же, опять ушла на несколько месяцев. Потом платный кардиолог, слово в слово. В итоге в мае дошла до нормального кардиолога, который выписал все исследования и я их все одним днем прогнала по ДМС, кроме д-димера. На первом холтере пароксизмальная тахикардия предсердий, тут меня платный кардиолог перекрестил и отправил в кардиоцентр. Месяц ожидания приема, на приеме- да нееее Холтер хреново сделан не может быть, давайте сделаем трёхсуточный мониторинг. Делаю за деньги трехсуточный мониторинг, ибо в кардиоцентре очередь на полгода, три недели жду обследования узи вен ног и нагрузочной пробы. Сегодня уже, задохнувшись на первой минуте пробы и по округлившимся глазам медсестры и врача, с комментарием : ничего себе, так быстро мы еще обследование не заканчивали, пошла напрямую к врачу и просила принять без талона.
Все осложнялось еще тем, что за этот год я успела три раза полежать в больнице, с аппендицитом и сальпингоофоритом и четыре раза написать отказ от госпитализации с тем же сальпингоофоритом. То есть аритмией занималась по остаточному принципу.

автор
просто посетитель
Челябинск

Black raven: То есть щитовидку тоже проверили? Со всех сторон? Узи делали? Она может давать такую картину.

С нее и начала. Там все чисто.

Фигура речи: Вам что-то было назначено в течении года? Вы что-то принимаете?

Нет, экг хорошая- здорова. Побольше занимайтесь спортом, витамины и хорошее питание. На мое: я и не прекращала тренировки с детства. Ответ: ну противозачаточные бросьте пить.

ШИЗОмама: Нет, экг хорошая- здорова. Побольше занимайтесь спортом, витамины и хорошее питание. На мое: я и не прекращала тренировки с детства. Ответ: ну противозачаточные бросьте пить.

Как странно.
Я не врач. У меня пару лет назад было, мне назначили от тахикардии, в процессе за два месяца в муниципальной поликлинике обследовали, потом чуть подправили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";