Норколут кому назначали ,хотелось бы отзывы.

АННОНИМ
автор

Гинеколог-эндокринолог назначила норколут .Почитала про него и расстроилась,отзывы прям не очень хорошие.Хотя и хороших тоже хватает.Кто пил поделись.Помогло ли проблеме ,поправились ли с него .Как потом выходили .Ну что там ,еще можно про него спросить .Или бежать искать другого врача ?

Аноним 369

Пила лет 10 назад. И сейчас снова назначили.тогдс помог.
Сейчас из 3 месяцев только 1 пропила пока. Живот стал меньше болеть. КД изменились, не такие обильные.

АННОНИМ
автор

Думаю надо дописать чего вдруг мне его назначали то .По узи диагноз -аденомиоз ;возраст 50 лет ;последние критич дни были сгустками .Назначили в дозировке по 2 т -10 дней ;далее с 16-25 день цикла .

Аноним 511

АННОНИМ,
Жалобы кроме месячных со сгустками какие ещё у вас? Ну и по узи этот диагноз не ставят, а только предполагают.
Ну и как минимум коагулограмму надо сдать перед приемом.

Аноним 17

Пила его недолго , каждый день + 0.5 кг, не помог, т.к. полип оказался и гистеру делали

Аноним 306

Пила. Прибавила 6 кг за 3 месяца.
Но, вся семья до сих пор вспоминает, что в тот момент я была очень добрая и спокойная. И я вспоминаю, что была какая-то счастливая.
Потом поставили Мирену

anonim

второй месяц пью. визанна и зафрилла не пошли. норколут помог. по весу гин предупредила, что вечером не есть вообще. стараюсь.. пока жара . не очень то и хочется

мама
Новосибирск

Принимала месяц, потом контрольное узи. Не помог, т.к полип подтвердился. Не поправилась, никаких побочек не чувствовала.

Аноним 195

АННОНИМ,

Да помогло, принимала при аденомиозе, как раз после 50 лет

Аноним 555

Пила про прорывных кровотечениях, помогало. Боялась появления и роста новообразований, ттт, обошлось, набора веса не было

Аноним 418

Возраст 47 лет. Пила норколут. Не подошел - мне давление сильно снижает. Сейчас на утрожестане (вагинально) с 16 по 25 день цикла. Если прекращаю утрожестан, то месячные нерегулярные, образуются кисты. Прибавки в весе нет, но я контролирую этот процесс. Пока так. Врачу доверяю.

Все ровно

Пропила 2 цикла.
После гистеры из-за полипа.
По УЗИ давно стоит аденомиоз.
Назначили на 6 мес. 2шт с 12-25 день.
Не худеется вообще. А надо. Максимум 1 кг уходит. Вода видимо.

Такое ощущение, что то, что выходило 7 дней с перерывом на день, теперь за 2-3 дня. Один день лежу практически пластом. Менять очень часто приходится. Не знаю устаканится или пока пиримаю так и будет.

Мне 40.

мама
Екатеринбург

Мне сейчас 43 , Пью уже два года, аденомиоз, гиперплазия эндометрия. До него пыталась сидеть на КОК но они проблему не решали и начались очень сильные мигрени.
На норколуте набрала, незначительно, правда похудеть не могу. Мирену мне нельзя, видимо буду на нём сидеть до климакса.
Никакой побочки не ощущаю

Аноним 997

Пила три цикла, с весом тоже была беда((( а помог или нет не понятно, вроде как картина была и есть не особо страшная, сказали через 6 мес еще узи сделать.

Аноним 113

Побочек не заметила, была гиперплазия эндометрия, помог

АННОНИМ
автор

Аноним 511: Жалобы кроме месячных со сгустками какие ещё у вас?

Последний год с 49 до -50 лет приходили через 1.5 мес,иногда 2 мес задержка была,иногда нормально.Последний раз когда со сгустками было,то задержка 3 недели была.
Потом пришла и на 5-6 д.ц сделала УЗИ .
По узи уже написали ,что аденомиоз.Потом направили к гин-эндокринологу.Она уже назначила.

Аноним 511: коагулограмму

речи про это не было.Надо сделать?Что покажет?
А это норколут может какие опухоли вызывать?
А то, как тему не читаешь,гормоны у кого то что то спровоцировали.Я этого и боюсь.
И так кисты в теле поджелудочковой железы у меня.
А да миомка мелкая еще написали по узи.

Аноним 511

АННОНИМ,
Странное назначение. Больше похоже на предменопаузу.
Коагулограмма это анализ на свёртываемость крови, после 35 обязательно нужен, тк более высокий риск тромбозов. Если длительно будете принимать гормональные, каждый год надо делать его.
За миомой надо будет наблюдать, раз в полгода узи, но норколут обычно не провоцирует ее рост.
А вот с кистами в поджелудочной довольно опасно, может провоцировать рост, также и опухоли других органов, обычно доброкачественные, но это не значит что это у каждой женщины так.
Я бы вам рекомендовала выяснить конкретно вопрос по диагнозу (анализы на предменопаузу и гистероскопию если ее нет для подтверждения аденомиоза с гистологией, после 35 это очень важно). Посетить врача по поводу поджелудочной. И если вам все же нужны гормоны возможно выбрать другую форму гестагенов - пластырь, мирену или имплант.

АННОНИМ
автор

Аноним 511: Больше похоже на предменопаузу.

ну идет она у меня ага ,сдавала анализы,но ранее,где то в ноябре-октябре.

Аноним 511: Коагулограмма

ее в октябре делала.

Аноним 511: а выяснить конкретно вопрос по диагнозу (анализы на предменопаузу

Аноним 511: Посетить врача по поводу поджелудочной

наблюдаюсь в МКЦ Логинова и вообще много где,с ЖКТ очень все не очень.Я так поняла,надо у гастро именно про норколут спросить,не спровоцирует ли рост кист,хотя каждый панкреатит ударяет мне по поджелудке кисточки увеличиваются.

Аноним 511: другую форму гестагенов - пластырь, мирену или имплант.

Вот я чайник то, такого и не знала.Но вот теперь знаю.Спасибо.

Аноним 580

АННОНИМ,
Вам его назначили, скорее всего, из-за недостатка прогестерона, поэтому и цикл нерегуоюлярный, задержки. Норколут (как и другие аналогичные препараты) помогает вовремя отслоитсься тому что наросло.
Пила два с половиной года в предменопаузу, когда цикл стал нерегулярный а эстрогены еще были свои. У меня не было побочек (хотя весь жкт больной), цикл как по часам был, на вес не влиял никак. Стоит копейки, но сильно долго не рекомендуют его пить. Как только цикл пропал я перешла на згт (ранний климакс у меня с сильными симптомами).

АННОНИМ
автор

Аноним 580,

спасибо....

АННОНИМ
автор

Аноним 195,

Все ровно,

Puzo_bok,

Аноним 113,

Аноним 511,

Приближается день когда надо начинать пить препарат.
Подскажите 2 таблетки в раз выпивать или делить на 2 приема?
Прием в утреннее или вечернее время или вообще без разницы когда?
Что то сейчас поняла ,что эти вопросы я врачу не задала.

мама
Екатеринбург

АННОНИМ,

Мне назначали,пила 3 месяца,хуже не стало,лишний вес не набрала,стало только лучше

мама
Екатеринбург

АННОНИМ: Подскажите 2 таблетки в раз выпивать или делить на 2 приема?

Я, пью утром и вечером по таблетке, время никакое не соблюдаю конкретное

АННОНИМ
автор

Puzo_bok,

все теперь ясно как принимать.Раз конкретики не было от врача.А до еды или во время ,или после. Как лучше?

мама
Екатеринбург

АННОНИМ: Как лучше?

Я как попало пр нимаю, когда вспомнила, тогда и выпила. Два года уже без проблем живу, значит не зависит от еды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";