Боли в животе справа

Аноним 165
автор

Боли уже около 5 месяцев. В первый день были боли по всему животу, потом стало болеть справа от пупка . Поехала в больницу, по анализам было воспаление (лейкоциты 15 тыс с нейтрофилами), через 2 дня лейкоциты снизились и меня выписали. Прошла обследование, КТ и МРТ с контрастом, гастроскопию, колоноскопию, ничего не находят. По анализу крови лейкоциты в норме, но есть токсигенная зернистость нейтрофилов, биохимия в норме, С реактивный белок в норме. Боли довольно сильные, обычно утром, к вечеру проходят, в положении лёжа уменьшаются. Принимала спазмолитики разные, не помогают. Врачи разводят руками, ничем помочь не могут. Что ещё можно проверить?

Аноним 780

По женской части как? Давно проверяли?

мама
Екатеринбург

У меня спайки болели после кесарева, но в одном месте, не весь живот. Попробуйте к гинекологу.

Аноним 165
автор

Аноним 780, тоже всё проверили, ничего не нашли особо, но болит выше гинекологии, точно не она.

Аноним 165
автор

sv001, а как поняли, что спайки, я тоже думаю на спайки, было кесарево.

Аноним 807

Аноним 165,

Желчный проверяли, может холецистит?

мама
Екатеринбург

Аноним 165: а как поняли, что спайки

Ходила к гинекологу, УЗИ делали.
Сначала тоже ЖКТ обследовала, хирург смотрел, анализы сдавала.

Фитнес помог. Но Вам пока не советую, сначала причину нужно найти.

Аноним 165
автор

Аноним 807, да, сказали не он, с едой боли вообще не связаны.

Не стрессовали?

Аноним 81

Диагностическую лапароскопию не советуют врачи?

Аноним 165
автор

ЯКира, стрессы всегда есть, но ничего не обычного.

Аноним 645

Неделю назад заболело справа на два пальца правее пупка. Болит и болит, при хотьбе усиливается. Автор, так?

Аноним 807

Аноним 165: с едой боли вообще не связан

Холецистит и застой желчи не всегда зависят от еды, от стресса например могут давать боль, от нерегулярного приема пищи, перегиба или ленивого желчного и т.д.

Аноним 165
автор

Аноним 645, да усиливается, меньше болит, когда лежу. Боли довольно сильные, мне тяжело с ними жить.

Аноним 848

Аноним 645,
У меня такое состояние снимает диета и мезим

Аноним 165
автор

Аноним 81, нет, ничего не советуют, говорят здорова, но живот болит.

Аноним 165
автор

Аноним 848, сидела на строгой диете и мезим пила с толку нет.

мама
Москва

Газообразование в кишечнике проверяли? Если эспумизан выпьете, лучше не становится, не пробовали?

Аноним 645

Аноним 165: да усиливается, меньше болит, когда лежу. Боли довольно сильные, мне тяжело с ними жить

У меня такое было неделю назад. Сделали УЗИ, всё ок. По ощущениям, как будто острые камни в кишках, но камней не нашли.
Поставили кишечную колику. Сначала 5 дней метеоспазмил и дюспаталин, потом хилак по 30 капель, мезим при нарушении диеты.
Эспумизан вызывает адское газзотхождение, извините
Я считаю, меня скосило сочетание холодного каркаде и окрошки с квасом. Ну и семечки я очень люблю хотч знаю, что их не следует есть, но не могу отказаться

Аноним 165
автор

Лилит_Es, вообще не лучше от спазмалитиков, от эспумизана, ферментов. Что только не принимала за эти 5 месяцев. Газообразования нет, со стулом всё хорошо.

Аноним 165,
Поняла. У меня боли в животе были на нервной почве. Пока не пропила назначенное психотерапевтом, не прошли.

Аноним 454

может быть миофасциальный синдром (синдром тазовой боли). У дочери были боли внизу живота только вроде слева - прошла кучу исследований, кучу гастроэнтерологов, урологов, гинекологов и анализов всего в екб. Уже направляли на колоноскопию и даже на лапару. Переехала в Москву, предположили вот это. Лечилась у реабилитолога и невролого и гинеколога по тазовым болям, в том числе антидепресантами. Справилась, боли прошли в целом. Иногда только возвращаются на стресс или после например длительного перелета. Диету и мезим и спазмолитики по полгода принимала до Москвы

мама
Екатеринбург

Аноним 645: Неделю назад заболело справа на два пальца правее пупка. Болит и болит, при хотьбе усиливается. А

Исключили аппендицит?

Аноним 81

Лапароскопия не так уж страшна. Уточните у врачей

Аноним 11

обращалась к гинекологу по поводу болей справа. при осмотре на кресле она (врач) нажала на какую-то точку, что вызвало всплеск боли, и я заорала. Вердикт: проблема в крестце.

да уж...

надо исключить компрессиионный стеноз чревного ствола. диагностируют по кт ангиографии сосудов бр полости. менее информативно узи сосудов бр полости, могут не увидеть, но попробовать стоит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";