Первые месячные. Тревожусь

Аноним 312
автор

У дочки пошли первые месячные. На 3-5ий день прям обильные очень. Живот болел, пила обезбол. Сегодня уже 7ой день. Живот побаливает не очень сильно, таблетки не пьет . Продолжают идти и по-видимому не думают останавливаться. Чувствует себя вцелом нормально.
Вот, думаю, пора бить тревогу и бежать к врачу? И к какому, детскому гинекологу? Могут ли принять без записи с пометкой срочно?

мама
Екатеринбург

Ну сегодня уже крайний срок,если обильные.
Конечно завтра к гинекологу за допталоном,вообще не обсуждается даже.Обязаны дать, кровотечение это не шутки.
Или,как вариант, позвонить в скорую,узнать какая гинекология принимает подростков и съездить самим.

мама
Екатеринбург

Ну да, больше недели тревожно, тем более если обильные. К детскому гинекологу, конечно. У нас в поликлинике обычно свободно у него.

мама
Екатеринбург

К эндокринологу отправили крестницу. Гормональный фон был нарушен. Шли по 15 дней. Не быстро восстановили цикл. У гинеколога тоже были. Каждый со своей стороны работал над процессом.

Аноним 312
автор

5MAMA: Ну сегодня уже крайний срок,если обильные

Вроде уже не сильно обильные. 3-я прокладка (3 капли) к вечеру. Смущает длительность.

Аноним 816

Ходили с дочерью заранее подготовиться, я записала со слов гинеколога: В норме цикл устанавливается до 1,5 лет. Длится плюс минус 9 дней. Месячные до 8 дней, из них обильные - до 4 дней.
Сильные боли сбоку могут быть ановуляторными кистами, не ходить на физру, тк могут лопнуть, опасно.
Допустимы функциональные срывы при стрессе, перегрузке.
Колебания цикла в норме до возраста 25 лет.
При предвестниках дня за три уже можно принимать НПВС.
Может быть кому-то пригодится эта инфа

мама
Екатеринбург

5MAMA: крайний срок

«Крайними бывают только Север и плоть. Все остальное - последним». А.Ширвиндт

мама
Екатеринбург

Аноним 312: Смущает длительность.

У моей почти год цикл налаживался. По мне, ничего криминального для первого раза

Аноним 431

Аноним 312: Вроде уже не сильно обильные. 3-я прокладка (3 капли) к вечеру. Смущает длительность.

Ну это не обильные. Длительность пока (!) в пределах нормы, тем более все только налаживается. Но руку на пульсе держите.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы уже дала транексам

Аноним 816

Аноним 312: Вроде уже не сильно обильные

Вот ещё нашла: обильные - значит, прокладка наполняется за час-полтора, или головокружение и слабость

Аноним 409

Для первых месячных норм. Если что-то смущает езжать в ОПЦ, там девочек с кровотечениями смотрят

Аноним 330

Аноним 816, что -то как-то все не очень ...
у меня самой менс. начались в 12 и шли через 2 месяца в течение года, довольно обильные дней 5-6, в 13 все устаканилось и цикл стал нормальный, 28 дней по 3-4 дня всю жизнь, во время приема КОК довольно скудные, что является нормой...

Аноним 816

Аноним 330,
Я ни в коем случае не пытаюсь подменить собой врача. Я просто написала, какие показатели считаются вариантами нормы. Конечно, надо идти к врачу, если что-то тревожит

Аноним 680

Аноним 312,

Если больше 7 дней к врачу. Моя 10 дней лежала в больнице с кровотечением. Месячные (не первые, а 5 или 6) шли и шли. На 10й день пошли в больницу. Плюс ещё 10 дней там останавливали.

Аноним 96

Аноним 312: 3-я прокладка (3 капли) к вечеру.

Ну это же не кровотечение. Следите, цикл в течении года будет налаживаться. Я 7 лет барахталась, с 14 лет. У меня были реальные кровотечения - огромные сгустки, прокладка максимальная, 7капель за час - вот это кровотечение, это опасно и требует постоянно контроля врача и полное обследование. У вас пока ничего критического нет, с обезболами осторожней. Мне категорически никакие обезболивающие нельзя до сих пор, сейчас только нурофен иногда позволяю, особенно нельзя нимесилы всякие (пояитайте инструкцию). Можно холод на живот прикладывать - это и в стационарах делают, когда с менструальными кровотечениями лежишь.

Аноним 312
автор

Аноним 816: В норме цикл устанавливается до 1,5 лет. Длится плюс минус 9 дней. Месячные до 8 дней, из них обильные - до 4 дней.

Спасибо, успокоили.
Отчитаваюсь, кому интересно. Месячные закончились на 10ый день. Ух, понервничала я , особенно в выходные, рвалась к врачу, но никто не работал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";