Артрит у взрослого кто сталкивался

Аноним 315
автор

Поставили предварительный диагноз артрит.
Заболела верх стопы, опухло, покраснело и такая боль, что ходить невозможно.
Даже в покое стопа ноет.
Пью аркоксия, отпускает. Прекращаешь пить - по новой все.
Как вы справляетесь с артритом? Теперь все время на таблетках?

АноНИМ

найз пью, схема есть в инструкции.Довольно быстро проходит.

Екатеринбург

найз, омез, массаж, движение

Аноним 315: Пью аркоксия, отпускает. Прекращаешь пить - по новой все.
Как вы справляетесь с артритом? Теперь все время на таблетках?

лечить не предлагать, как и причины выявлять
артрит у вас чем вызван?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 315: предварительный диагноз

Кровь сдавали, рентген сделали?

Аноним 315
автор

Маня Толина: артрит у вас чем вызван?

Пока неясно. Дали напрвление кровь разную сдать.

Аноним 315: Пока неясно. Дали напрвление кровь разную сдать.

сдавайте. посев синовиальной жидкости еще сделайте.

мама
Екатеринбург

Добрый день. По пред осмотру артрит пальца на ноге, нимесулид, антибиотик, мазь, на этом все. Ренген не делали. Хочу сделать и кровь сдать на посев

Аноним 744

Подагра это дебют.Вино пили до этого?

Аноним 698

Аркоксиа это же НПВС, понятное дело, что если бросите ее пить, то и боли возвращаются. Артрит лечится еще хондропротекторами обязательно, у них действие совсем другое, они восстанавливают разрушенные ткани суставов. Мне помогает Артроверон 5 в 1, пью полгода, 3 месяца потом перерыв, болей давно не было

Аноним 58

Аноним 744,

Не поняла, артрит может в подагру перерасти?

Аноним 744

Нет,подагра может перейти потом в истинный артрит,если не придерживаться диеты,суставы будут поражены мочевой кислотой и это необратимо

Аноним 744

У вас одностороннее поражение сустава на ноге,это подагра

Аноним 578

Аноним 315: Заболела верх стопы, опухло, покраснело и такая боль,

При таких симптомах другой диагноз был.

нет ,не все время на таблетках. достаточно пропить курс Артрофоона ,затем поддреживать , делать зарядку ,массажи, много двигаться. я пропила курс и стало намного легче спустя несколько дней начал действовать,потом и вовсе боль сошла на нет. только нужно подождать эффект будет ,но не сразу.

Аноним 298

Аноним 315,

Мне в 2012 году поставили артрит, когда мне было 26 лет, тоже сначала мизинец болел, потом переболела ангиной и всё пипец загнулась, болело всё и стопы и кисти и плечи, еле ходила, каждую неделю откачивали жидкость из коленей. Итог врачи сказали что пожизненно внутримышечно колоть метотрексат, а это химиотерапия, иммунитет после так падает, что я болела всеми болезнями с подряд, в итоге так отчаялась и думала, что не выживу вообще. Слава Богу нашёлся человек, который меня за руку привёл меня в храм, я начала регулярно исповедоваться, причащаться, начали попадаться в жизни нужные люди. Один раз встретила женщину, которая сказала полностью убери молочку, солёное, острое, сладкое. В итоге убрала молочку, начала соблюдать православные посты 4 раза в год , сейчас мне 38 , я Слава Богу живу! Родила троих детей, хожу на танцы!. Я понимаю что болезнь в ремиссии, два пальца на руках немного деформировались . Но для меня это чудо , по сравнению с тем как я выживала раньше. Уже 12 лет я не пью никакие таблетки от артрита. И каждый день я Благодарю Бога за каждый прожитый день! Советую вам убрать из рациона молочные продукты, и то что я писала выше. Я прямо замечала как сьем молочное, так с утра вообще встать не могу. А если вам всё таки подтвердят подагру, то это немного другое, там тоже диета нужна, спиртное тоже пока под запретом. При подагре тоже какие-то таблетки выписывают на постоянной основе пьют.

мама
Екатеринбург

Аноним 298: При подагре тоже какие-то таблетки выписывают на постоянной основе пьют

Аденурик

артрит у вас чем вызван - от того и лечитесь. аркоксия просто боль снять.

Аноним 315
автор

Сходила к ортопеду. Поставили диагноз - перегрузочная метатарсалгия левой стопы. Ригидная стопа.
Выписал пить Артру.

Аноним 160

Аноним 315,

От любого воспаления - диета на первом месте. Выше все правильно про питание написали. Повторяться не буду.

Я только питанием корректирую свое состояние.

Аноним 160

Аноним 315: Сходила к ортопеду

Кровь готова? Сначала анализы, потом врачи.

Аноним 160,
А какое питание? Что исключить?

Аноним 160

Аноним 298: При подагре тоже какие-то таблетки выписывают на постоянной основе пьют.

И при подагре - первое это строгая диета.

Постоянная переменная: А какое питание? Что исключить?

Артрит - аутоиммунное заболевание. Информации в сети по питанию масса. Питание интуитивное, по состоянию. Если я много допущений позволяю себе, сразу чувствую ухудшение. Поэтому все в меру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";