Что за ожог или царапина?

икс
автор

Вчера заметила у себя на руке типа царапина но сверху как бы вздулось и жидкость.
Сейчас подошёл пасынок говорит на шее краснота. Я посмотрела и там тоже самое что и у меня на руке. Что это может быть??

Аноним 113

Стрептодермия

Аноним 488

На стрептодермию похоже

Аноним 601

А в траве не лазили недавно? Может борщевик Проявляется не сразу, выглядит как ожог с жидкостью

Аноним 910

икс,

На даче траву не косили?
Борщевик даёт на солнце похожие химические ожоги, если сок попал на кожу

Аноним 917

Борщевик

икс
автор

Может Борщевик? , ездили купаться, проходили через заросли. Но ничего не заметила, а как должно проявиться? Если обожглись? Как крапива??? Я ничего такого не запомнила. Просто одновременно появилось.

Аноним 601

икс: Но ничего не заметила

Он не сразу проявляется, в момент контакта ничего не заметите. Через 3-7 дней проявится и больно должно быть сильно, больнее крапивы. Может боль и индивидуальна Не сталкивалась, читала описание и фото смотрела )

Аноним 82

Да, похоже на ожог борщевика
Волдырь спадёт, потом след на коже карте то время будет, чесаться. Потом пройдёт. Я фенистилом пантенолом мажу

Аноним7899

Борщевик (((.. У меня остался шрам...
Мерзкая трава в этом году прёт и людей калечит...

икс
автор

Ну странно. У пасынка на предплечии у меня на запястье. И одновременно. Куда идти? Анализ сдать на Стептодермию.?

Звезда

икс: Куда идти?

К дерматологу.

икс: Анализ сдать на Стептодермию.?

Не похоже на стрептодермию. Больше на ожог от борщевика.
Анализов на стрептодермию, вроде, нет.
Во всяком случае сыну 7 лет назад с одного взгляда без всяких анализов её определили.

Аноним 781

На природе были ? Правильно пишут на ожог от борщевика похож . Проявляется не сразу и усиливается от пребывания на солнце
У меня сын когда маленький был на лбу у него сильный ожог был от борщевика , проходил месяца полтора.

Аноним 703

Тоже сразу подумала про борщевик

Аноним 185

Борщевик. У меня шрам был после него года два

икс
автор

Спасибо всем. Наверное, борщевик.

Аноним 892

Аноним 601: А в траве не лазили недавно? Может борщевик Проявляется не сразу, выглядит как ожог с жидкостью

Я вам больше скажу. Помимо борщевика куча и других растений, которые вступают в реакцию при солнце и оставляют подобные «ожоги». Моя дочка так недавно получила подобную реакцию НЕ борщевиком. Были у дерматолога, лечили 2 недели.

Аноним 405

Аноним 892: куча и других растений

Познакомьтесь, неопалимая купина, он же ясенец. Неделю назад я решила его прополоть в саду у родителей, приподняла зелень локтем. Сейчас вся рука от подмышки до кисти в страшенных волдырях и багровых пятнах. Судя по всему, останутся шрамы.
А мне ведь говорили не трогать! Я потрогала - ничего не произошло, ну и залезла под него. А реакция началась спустя сутки. Хорошо, что он отцветший был, а то бы ожоги дыхательных путей получила

Екатеринбург

Мы на пустырь так же позагарать сходили. У сына вся спина и ноги в полосках-ожогах были, у меня только на бедрах. Потом в интернете посмотрела, это пастернак луговой. На вид просто желтые высокие цветочки. В аптеке купили мазь от ожогов, мазали, прошло без следа. Но вид жуткий был, как будто розгами били.
Пустырь Белинского - Фурманова.

Аноним 892

Аноним 405: Сейчас вся рука от подмышки до кисти в страшенных волдырях и багровых пятнах. Судя по всему, останутся шрамы.

Аноним 405: А реакция началась спустя сутки. Хорошо, что он отцветший был, а то бы ожоги дыхательных путей получила

Конкретно по поводу этого растения не знаю, не мне врая объяснил, что идет реакция сока на яркие солнечные лучи. То есть если сразу хорошо помыться, то ничего не будет. А если на сок попало яркое солнце, то происходит химия реакция, которая внешне напоминает ожоги, но это на самом деле не ожоги в обычном понимании. Например, холод пантенол и тп не помогают.

Аноним 66

Тоже погуляла по траве (с росой). У подруги ничего, у меня на обеих ногах подобная радость. Заживало ок 3х недель, сначала фенистилом мазала ( без особого эффекта), потом пантенолом пеной (хорошо помогло).
Ну и солнце очень агрессивное сейчас.

Аноним 405

Аноним 892: идет реакция сока на яркие солнечные лучи

Да! А подлость заключается в том, что этот химический ожог проявляется не мгновенно, а через несколько часов (у меня через сутки). Иначе мы бы успевали смыть с себя этот ядовитый сок или пыльцу, или просто бы прекратили контакт, если бы сразу щипалось или краснело

Аноним 892

Аноним 405: А подлость заключается в том, что этот химический ожог проявляется не мгновенно, а через несколько часов (у меня через сутки)

Я вам больше скажу. Чаще всего через несколько дней. Через сутки чаще всего просто легкое покраснение, немного чешется. У моей дочки волдыри вылезли вообще через неделю. До этого неделю просто немножко болело и было совсем немного красное. Я думала что натерла, прищемила кожу или ударилась.
Врач так и сказала, что вообще невозможно определить, пока не вылезет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";