Неделю панические атаки и жуткая тревога. Просто устала

Аноним 22
автор

Раньше как то проходило само чтоли. А сейчас накрыло и не отпускает. Хожу как сжатая пружина. Чем снять и как себе помочь, не могу уже.

Екатеринбург

В ютюбе масса роликов про па

Ну и отдыхать

Аноним 425

Аня,
Для расслабления посоветую капли валемидин, на травах, хорошо помогает от внутреннего напряжения.

мама
Екатеринбург

Занять себя чем-нибудь, чтобы прям свободного времени не было, спорт хорошо помогает, записаться в фитнес клуб.

Аноним 788

Панические атаки и тревожные расстройства лечатся у психиатра с помощью препараты и психотерапии

Аноним 533

Мне убрать атаки помог прием магний б6 форте,2 утром и 2 вечером производства Венгрии,другие не помогали.
Из за нехватки магния организм не может справиться со стрессами.
Удивительно,но факт,магний очень помогает.

Аноним 22
автор

xalva,

Не поверите, занята. До упора
Вечером падаю. Но только свободная минута и опять вот это вот все. Я прямо не могу. Любое неправильное слово в мой адрес бросает меня воюще в какое то деппрессивно апатичное состояние. Просто таскаю себя по делам а сама даже соображаю туго. И все это волнообразно. То хорошо, спокойно, то вот это

Аноним 657

К психотерапевту, не вывозите что-то, берегите себя!

Екатеринбург

Аня: Не поверите, занята. До упора
Вечером падаю

Поэтому не работает занять себя.
Панические атаки это совокупность таких проблем как стресс (усталость физическая и моральная) и накручивание себя.

Аноним 533

Может ещё сочетание нехватки магния и начала пременопаузы(обычно после 40 лет).
Там вообще все в кучу,и гормональные скачки и перестройка организма на новые рельсы, очень непростой период....

Аноним 850

Аня: Не поверите, занята. До упора
Вечером падаю.

Довели себя.
Я сразу предположила, что вы загнали себя и выгорели.
Так и есть.
Стресс, адреналин, организм не справляется.

Аноним 301

Аня: Не поверите, занята. До упора
Вечером падаю.

у вас стресс педалирует это всё, перегруз
но первопричина конечно не он, причина у вас внутри
я с такой острой фазой побежала к неврологу в платную клинику (т.к. быстро можно попасть, я пошла в ближайшую приличную). 2000 р. мне не жалко было за своё спокойствие. она со мной долго беседовала, выписала 2 рецепта. послабже и посильнее (если первый не подействует). Пить их конечно никто не заставляет, сами решите, но пусть будут
дальше я занималась сама, много изучала на эту тему итд. многие люди справляются, значит и я справлюсь - у меня такой настрой был
но вообще советуют психотерапию

схема обычно такая:
медикаментозно снимаете острую фазу, далее идёте на психотерапию

от себя посоветую канал в тг - bez_trevog и в запрещенке акк bez_trevog, Олеся Берген

Аноним 209

какой возраст у вас и какой день цикла? есть ли взаимосвязь такого самочувствия с периодом овуляции или пмс?

Аноним 22
автор

Аноним 850: Довели себя.
Я сразу предположила, что вы загнали себя и выгорели.
Так и есть.
Стресс, адреналин, организм не справляется

Я занята бытрвыми делами, такими как магазин, уборка и тп. С детьми езжу в поездки. Ничего криминального. То есть загнать мне себя не с чего.

Аноним 22
автор

Аноним 209: какой возраст у вас и какой день цикла

Почти 41. 5 день.
И до пмс было и сейчас осталось. Во время па все сдавливает внутри в гпудной клетке, прямо дышать тяжело

Аноним 301

Аня: Я занята бытрвыми делами, такими как магазин, уборка и тп. С детьми езжу в поездки. Ничего криминального.

вы написали, что падаете вечером. это тоже влияет. организм не успевает восстановиться и сигналит вам о том, что ему плохо (как умеет).но у панички первопричина всё равно не это, как уже написала, там глубоко страхи какие-то сидят, вот они расцветать на таком фоне начинают
и даже если это следствие женского возраста, причина все равно в нестабильности психики вашей, просто в более-менее нормальном состоянии всё это загонялось поглубже, а тут непрожитое лезет на всем этом фоне

Аноним 209

учиться дышать правильно можно (метод квадрата), у меня па периодически уже 25 лет((, пробовать посчитать, например 3 мягких предмета, 3 круглых, 3 зеленых.... техник очень много, мне нравится книга роберта лихи "свобода от тревоги", психотерапевт хороший на ней акцент делал...

явно ответ на поверхности: посетить психиатра.

мама
Екатеринбург

Аня: Я занята бытрвыми делами, такими как магазин, уборка и тп. С детьми езжу в поездки. Ничего криминального. То есть загнать мне себя не с чего.

У меня вот почти точно также. С виду все вообще отлично. А внутри. Серьёзные изменения в бизнесе у семьи, переоценка ценностей 40+. Отягощенная уходом из жизни.(пусть хоть и три года назад) близких, сепарация старшего ребёнка. От меня матери контролёра и женщины которая очень серьезно занимается детьми этоточегь тяжело, по учебе не лёгкий год. И что то ещё….. уже все Риге перечислишь.Сейчас месяц живу на морях, увезла себя в аптеке дали хорошую форму европейского магния. Отлегло. Дикие состояния вроде отошли, но месяц пролетел как два дня. При вопросах когда домой, начинает трясти. Так что нужно идти в глубь. У меня всегда панические атаки были связанны с сильными внутренними переосмыслениями.

Аноним 533

veraWong,
Пожалуйста посоветуйте,какой препарат магния понравился?

Аноним 795

Посоветую жить в кайф. На все пофиг положить . И никаких атак )

Аноним 927

Аня: Любое неправильное слово в мой адрес бросает меня воюще в

А боитесь чего? Что вас тревожит, что заставляет паниковать? Значит не так все в жизни хорошо, проблемы есть какие-то. С мужем? С детьми? ПА это же страх чего-то, что боитесь вы? Попробуйте разобраться, чтобы исключить негатив, который вас пугает.
Ну и к психиатру конечно. У вас дети, надо адекватной быть.

Аноним 22
автор

В прошлый раз помню магний очень помог. Купила сегодня снова. Не поможет, схожу к неврологу

Аноним 22
автор

Аноним 927: боитесь чего? Что вас тревожит, что заставляет паниковать

Ой, там копать не перекопать. Хотела начать. Потом расхотела. Даже трогать боюсь. Хотя надо. А то и правда, уеду на сиб тракт, а у меня дети

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";