Сухость кожи на руках

автор
мама
Екатеринбург

оочень сильно сухая кожа на руках, особенно пальцах, прямо аж заусенками встает, иногда трескается по краям, и на фалангах пальцев тоже, особенно на указательных, вначале думала что пока на ГВ потом пройдет все, но уже спустя 5 мес. как закончили с ГВ никак не могу восстановиться. Кремы увлажняющие и питательные дают эффект лишь на некоторое время пока не смоешь. Наверное витаминов не хватает, что посоветуете витаминчики мож какие?

мама
Екатеринбург

Витамин А и Е попейте, или комплекс витаминов.

мама
Екатеринбург

у меня локти трескались, и костяшки
пропила комплекс витаминов и мазала руки маслом растительное+сандал втирала прямо часто
месяца 2 так лечила и прошло-минимум контакта с водой или сразу мазать после воды

мама
Екатеринбург

попробуйте парофиновые ванночки сделать-мне помогло+ну и витаминки,ес-но

просто посетитель
Екатеринбург

консультация у дерматолога, гастроэнтеролога, эндокринолога.

Тетя никокотя

короче дерматолог рулит - вы в каком районе - если на жби дак вообще без очередей и бесплатно в поликлиннике -у меня было - врач сказала что надо кишечник и печень лечить и еще это алергия - короче всего навыписывали курс на три месяца - зат...сь пить все эти лекарства... :(
а все равно на руках прошло - а на ногах кожа все равно сухая - бесит...

мама
Екатеринбург

добавляйте жидкий витамин А в крем для рук, и внутрь

Так
А и Е попейте

автор
мама
Екатеринбург

R.O.S.
парофиновые ванночки

помогало опять же на время тока, наверное изнутри надо както повоздействовать

мама
Москва

Вообще похоже что у вас через чур чувствительная кожа либо сильная рекция на бытовую химию.Если я угадала-Вам надо пользоваться резиновыми перчатками при мытье посуды или когда дому убираетесь.
А если про химию я не угадала и к вам это не относится-то надо идти к дерматологу СРОЧНО. Возможно с вашим организмом что то происходит.

Екатеринбург

Я тоже частенько страдаю от этого...сейчас,вот,например.Мажу постоянно чем нить целый день,а эффекта мало! особенно,после контакта с водой,стягивает,аж,кожу...может,действительно,автор,нам с вами попить вит.А и Е?

мама
Москва

Звезда Востока

Из витаминных гипоаллергенных кремов знаю Лановит -там витамин Е ,ромашка, облепиховое масло и ланолин в составе.Я им пользуюсь после контакта с водой-у нас в городе жесткая вода((кожа после крема более мягкая и чувства стянутости нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я всегда мучалась проблемой сухости рук.. Постоянное шелушение и трещинки. Все крема перепробовала..мне в свое время только курс биоревитализации помог!! В клинике посоветовали! Сейчас изредка хожу на увлажнение! Кожа такая упругая стала на руках!! :)

мама
Екатеринбург

Да.да... (( Такая же проблема.. В кафе даже стыдно пойти .когда все руки в трещинках..(( Посоветуйте пож-та клинику где делают данную процедуру?!Сообщение было изменено пользователем 13-06-2011 в 09:04

мама
Екатеринбург

Звезда Востока
автор,нам с вами попить вит.А и Е?

Ничего, что автор начал тему аж 2,5 года назад?

Первоуральск

А все по-прежнему: сперва нужно установить причину, а потом просить совета!

мама
Челябинск

ТШ
Ничего, что автор начал тему аж 2,5 года назад?

Я думаю, такая проблема не только у автора этой темки, но и многие другие сталкиваются с подобной проблемой, раз заходят в эту тему и оставляют комментарии. Я тоже сталкнулась с такой проблемой в эту зиму, кожа на пальцах почему-то только правой руки шелушится и потрескалась сильно, может от морозов, может от домашних дел. И тоже, например, не знаю, как избавиться от этого, крема для рук вообще не помогают. Прочитала все комменты здесь, про витамины могу сказать, что на протяжении всего грудного вскармливанию пью витамины для беременных и кормящих, но проблема все равно есть. А вот по врачам мне пока ходить некогда, ребенок пока меня не отпускает надолго. Из лечебных кремов тут посоветовали лановит, надо поробовать, я для рук его не использовала, только от трещин сосков, вот бы на руках трещинки так же быстро зажили, как на сосках заживают, когда лановитом мажу))))) Девочки, а кто делал парафиновые ванночки, подскажите, как в домашних условиях сделать?

мама
Екатеринбург

дерматолог, гастроэнтеролог вам в помощь, с мужем каждую зиму маялись (он), у меня мало и редко, в эту зиму все трескалось до мяса, согнуть не мог пальцы, боль и тп, сейчас все наладилось, мази разные крема,антигистаминные, внутрь лактрофильтрум витамин а е, делали узи, смотрели желчь, кровь сдавали на паразитов, вообщем все что можно, в итоге спас его тиосульфат натрия внутревенно, 10 дней, пальчики зажили, сегодня последний укольчик. у вас я думаю, нехватка витаминов. сходите к врачам не тяните

мама
Екатеринбург

Katusha_mama
Я думаю, такая проблема не только у автора этой темки

Это точно. Никакие кремы (или крема) не помогают. Более менее спасает жидкость для рук (глицирин, аммиак, вода, борный спирт), которая продается в рецептурном отделе в аптеках. С водой ну никак не избежать контакта, т.к. ребенок маленький, то умыть, то подмыть, то подтереть. Вечно в воде булькаешься.

мама
Челябинск

Уника
Это точно. Никакие кремы (или крема) не помогают. Более менее спасает жидкость для рук (глицирин, аммиак, вода, борный спирт), которая продается в рецептурном отделе в аптеках. С водой ну никак не избежать контакта, т.к. ребенок маленький, то умыть, то подмыть, то подтереть. Вечно в воде булькаешься.

А мне вот лановит помог в борьбе с трещинами на коже пальцев. Никогда бы не подумала, что крем для сосков поспособствует лечению сухой кожи рук. Я, ни в коем случае, не занимаюсь рекламой, считаю, что у каждого все индивидуально, кому-то один крем поможет, кому-то другой, но я рада, что я себе решение нашла)))) Правда, про витамины я тоже не забыла....

мама
Москва

У меня кожа на руках сохнет, когда желчный перестает нормально работать (не усваиваются жирорастворимые витамины). Как налаживается работа - так все проходит сразу. Знаю еще признак неполадок в желчном - сухость рук от локтя к запястью.
У знакомой руки сохнут только в зимний период, как морозы заканчиваются, тоже все проходит.
Должна быть причина, почему сохнет кожа.

мама
Москва

мне была тоже такая проблема,особенно зимой,после морозов,очень была сухая и раздраженная кожа на руках,ничего не помогало...пока не посоветовала подруга крем Лановит от трещин на сосках,она им пользуемся во время лактации,даже не думала,что он может мне помочь,потому что думала предназначение другое,оказывается нет,он используется еще и при сухости кожи,шелушение,при трещинах на руках,локтях,и ногах.....осталась довольна :) попробуйте,думаю не пожалеете!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";