Духовку чем реально очистить?

автор
мама
Екатеринбург

Запущенный случай :( Кухня вся вокруг плиты забрызгана жиром старым, прото капли почти слились в пятно на пластиковых панелях, пробовала фейри, пемолюксом, железными терками, саноксом даже, насколько термоядерное средство - все бестолку. оттерла наждачкой метр квадратный израсходовала, а духовку нельзя наждачкой :D Посоветуйте термоядерное средство Кстати пробовала какую-то пену для духовок, держала больше чем надо, нифига :(

мама
Екатеринбург

SeaLe
Кстати пробовала какую-то пену для духовок, держала больше чем надо, нифига

а духовку нагревали перед этим?
я когда въехаоа в квартиру эту, мне досталась такая духовка %) я не наю чо с ней делали, но я это назвала "изнасилованием агрегата" вобщем пена мне её не слабо помогла отмыть :) но именно нагреть её и потом пену

автор
мама
Екатеринбург

Pippit
а духовку нагревали перед этим?

нет, в инструкции не было такого( надо попробывать что ли...

Пионерка
амвеевским средством для чистки духовок

да я слышала про это чудодейственной средство, но в основном распространители хвалят%) а те кто пользовался...ну так...не очень...
сколько оно стоит хоть? У меня совсем запущеный вариант, ножом не отсребается%)

просто посетитель
Москва

Шуманит. Адское средство отчищает даже вытяжку ИЗНУТРИ!!! Но юзается исключительно в перчатках, рук не соберете иначе.

автор
мама
Екатеринбург

majong
Шуманит

не у меня Chirton и парма 1, попробовать и шуманит что-ли...

мама
Екатеринбург

majong
Шуманит

а мну не помогает :(

SeaLe
нет, в инструкции не было такого

странно, у мну ваще хорошо всё отошло, но там именно нагреть, чтобы тёплый металл был и пена буквально через 3-5 минут коричневеет от гари разъедаемой, я 3 раза чистила пока не увидела железяки, видимо пироги с вареньем делали, там слой был внизу 1-1.5 см, и на боках не слабо так %)

Екатеринбург

majong
Шуманит.

Зверь! лучше не встречала.

автор
мама
Екатеринбург

у меня именно жир, и на стекле переднем смотреть страшно, даже градусника не видать...

просто посетитель
Москва

Pippit
а мну не помогает

Может вы его с чем-то путаете? Такая холера в черном пульвере. А есть еще концентрированный, в тубе большой, там просто жуть. Ну да, пожалуй не на раз нанести надо, но что отъест стопудово!

мама
Екатеринбург

majong
Шуманит

Pippit
а мну не помогает

ну тогда совсем всё запущено...я в ванной сдуру решила пятно оттереть на стене -а там ремонта нет- стены крашеные- дык мне аж краску на стене он съел ...
подержите его подольше , затем что отшеркается-снимите, и так несколько раз ...

мама
Екатеринбург

majong
Может вы его с чем-то путаете? Такая холера в черном пульвере

неа, я и читать умею шуманит я его давно купила именно для духовки :)

мама
Екатеринбург

Анюта83
тогда совсем всё запущено...

ну наверно вам видней как оно у меня ;) :D

Екатеринбург

я свою только Амвей я тоже долго мучалась.

мама
Екатеринбург

Шуманит. Адское средство - согласна!!!!! только перчатки не забудьте надеть

автор
мама
Екатеринбург

Шуманитом попробую))) Я когда стены-то чистила саноксом, губку за плиту уронила, и когда доставала, лбом прислонилась к стенке намазанной%) Химический пилинг епрст%)

мама
Екатеринбург

SeaLe

эх, были б в моём районе, я б вам его отдала :)

бабушка
Екатеринбург

Амвеевская "печка" реально помогает, хотя, остальное амвей не люблю!

мама
Екатеринбург

majong
Шуманит. Адское средство отчищает даже вытяжку ИЗНУТРИ!!! Но юзается исключительно в перчатках, рук не соберете иначе.

ага и лучше тот который в тубе, он концентрированый

мама
Екатеринбург

Мы тоже Шуманитом пользуемся!
Только алюминий неззяя!!! А у меня противни все алюминиевые, жалко, руками приходится отскребать. А так - все блестит, даже запущенное. Мою раз в неделю, но готовлю каждый день в духовке.

будущая мама
Екатеринбург

SeaLe
у меня именно жир, и на стекле переднем смотреть страшно, даже градусника не видать...

Обычно стекло в духовке можно отвинтить. Тогда вскипятить воду в большой кастрюле, насыпать пару столовых ложек СОДЫ кальцинированной, и положить туда минут на 10 стекло( можно еще болтики или др.). Даже тереть не надо будет- все сойдет! Я так делала. А то что нельзя отвинтить- то уже так чистить другими средствами....

мама
Екатеринбург

Чет вы какието средства адские советуете %) Я сама пользуюсь пеной "Сияние "для чистки плит и духовок изготовлено ОАО Арнест.Очень довольна.Раньше чистили ей старую плиту 65 года рождения,сейчас плита новая ;)

Екатеринбург

Санокс - кислота. А Вам нужна щёлочь, причём концентрированная. В любом хозяйственном есть невзрачные пузырьки с надписью "для чистки плит" - по 20 рублей. Чистит не хуже амвеевского.

мама
Екатеринбург

SeaLe
да я слышала про это чудодейственной средство, но в основном распространители хвалят а те кто пользовался...ну так...не очень...

Я не распространитель амвея - мне подруга подарила такую фигню для чистки духовок - мне оч. понравилось!! Я теперь все жиры этим средстовм отмываю, и сковородки, и кастрюли как новые!!!

Тема закрыта
Причина:
";