Подскажите, пожалуйста?

автор
мама
Екатеринбург

У меня есть 2 вопросика:
1)Подскажите пожалуйста, как и из чего лучше сшить матрасик в коляску дочке(4 месяца)?
2)Сын снял футболку через ноги и очень растянул горловину, что сделать чтоб придать вещи нормальный вид? Заранее спасибо за ответы! :rose:

мама
Сургут
  1. Вы как хотите, мы синтепоном набивали. Легко и просто. Сложили в четыре слоя, простегали и готово.
  2. Мне кажется, что футболке- каюк. у меня во всяком случае уже бы ничего не получилось. можно, конечно (если сильно футболка дорога) попробовать постирать, уложить аккуратненько и сушить лежа.....
бабушка
Екатеринбург

Naddin
как и из чего лучше сшить матрасик в коляску дочке(4 месяца)?

Вырезаете ткань по размеру днища+припуски на швы,выворачиваете ее на изнанку,сшиваете 3 стороны.Выворачиваете,вставляете туда сиптенпон (но толщина должна быть не мешьше 4-5 см,чтоб зимой не промерзнуть,для лета,имхо,и 2-3 см достаточно) и зашиваете 4-ую сторону.Ткань можно брать абсолютно любую,а чтоб не промокала,пользоваться разовыми пеленками,это для того,чтоб не пролить жидкости или не срыгнула %) (хотя в 4 мес. они вроде уже не срыгивают)
Все матрас готов.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, а синтепон лучше чем паралон?

panicaterina
Сложили в четыре слоя, простегали и готово.

извините, а простегать это значит прошить, ну вроде как в клеточку, да?

мама
Сургут

Да. А сверху

*Artis*
Ткань можно брать абсолютно любую,а чтоб не промокала

очень просто. Про паралон даже мысли не было. Может и получится. Только вот простегивать его тогда не надо. Порвете...Сообщение было изменено пользователем 28-05-2009 в 10:43

автор
мама
Екатеринбург

panicaterina
уложить аккуратненько и сушить лежа.....

делала так, не помогло...а футболка от костюмчика оч. красивого... дорогого и видимо не соответсвовала цена качеству...

бабушка
Екатеринбург

Naddin
видимо не соответсвовала цена качеству...

прастите,но снимая

Naddin
через ноги

любая вещь "в себя" не сможет придти

мама

Naddin

Матрасик можно из испорченой футболки сварганить :) Моя мама шила из папиной правда, она большая, а внутри старенький детский плед был или полотенце не помню уже

мама
Екатеринбург

panicaterina
Про паралон даже мысли не было. Может и получится

У нас был поролоновый матрасик в какой-то из колясок, вполне ничего. Причем чехол был не намертво пришит, а как наволочка с загибом - удобно, можно по отдельности постирать-погладить, а потом обратно собрать :) Футба смотря какого вида, как-то давно кофте в похожей ситуации загибала этот самый ворот пополам и вставляла резинку тонкую - не совсем уж щедевр, но лучше, чем было. Или например можно контрастную толстую нитку пропустить и стянуть слегка - и где-нить еще ее пустить, типа так и задумано :) Обратно собрать уже растянутое без дополнительных приспособ мне не удалось ни разу :(

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
Обратно собрать уже растянутое без дополнительных приспособ мне не удалось ни разу

жалко...буду использовать ваши советы, всё равно хуже не будет...

автор
мама
Екатеринбург

а вот только вопрос про матрасик, летом то на чём комфортней и не жарко? На синтепоне или поролоне?

мама
Сургут

Синтепон по-моему лучше...

мама
Екатеринбург

Naddin
летом то на чём комфортней и не жарко?

Почему-то мне кажется, что после того, как на этот матрасик уложится клеенка или непромокайка и пара пеленок, будет уже без разницы:)

Тема закрыта
Причина:
";