Что можно придумать вместо шторы в ванную (чтобы не протекало по бокам)

Мама
автор

Надоело уже отстирывать штору для ванны от черноты, будем делать ремонт и заодно и поменять штору на что-нибудь. Видела в интернете, что делают стеклянные стенки с дверками(надеюсь понятно объяснила), а бывают такие пластиковые? где можн посмотреть и заказать? хочется, чтобы по бокам не протекала вода, когда моешься (у меня муж моется так, что вся ванна вокруг залита)))

мама
Екатеринбург

в магазинах сантехники видела. Только не пластиковые - а тоже шторки вставленые в рамки раздвижные...

просто посетитель
Екатеринбург

а что ее отстирывать то. 99 рублей в Икее. Просто менять.
За стенками с дверками тоже уход нужен

мама
Екатеринбург

разные есть, поездите по магазинам кркпным и рынкам

Мама
автор

неЛеди
99 рублей

не вариант, не люблю дешевые шторки(только без обид)

автор

мама
Надоело уже отстирывать штору для ванны от черноты

Это вам с ванной надо что-то делать...откуда такая чернота?грибок? Я стираю раз в месяц штору,до след.стирки-она как новая.,никакой черноты.

Мама
автор

стрекоzza
ванной надо что-то делать

делаем

стрекоzza
грибок

ага ((

стрекоzza
Я стираю раз в месяц штору

а я и того чаще, но не помогает ((

автор

мама

А штора то какая? Состав? Я тканевые покупаю,нареканий нет.

Red
мама
Екатеринбург

мама
а бывают такие пластиковые? где можн посмотреть и заказать? хочется, чтобы по бокам не протекала вода, когда моешься

мне тож штора не нравится, тож вечно лужи по бокам, потому в новой квартире поставили створки пластиковые, складываются гармошкой. бывают сдвигаются в одну сторону, у нас в разные (т.е створок две). У нас душевые, т.е высокие. В магазинах нам говорили, что бывают и для ванны, но довольно долго их в наличии (и даже под заказ) нигде не было, потому взяли душевые.

Сделала фотку, надеюсь понятно.

мама
Екатеринбург

Red
потому в новой квартире поставили створки пластиковые, складываются гармошкой

а давно вы их юзаете? практично? как за ними ухаживать? их же не постираешь как шторку...

Мама
автор

Red

хорошо смотрится. а где вы их покупали?

мама
Екатеринбург

Red

смотрится отлично, пока новое и чистое. Но я лентяйка :) мне проще штору снять и в машинку забросить, либо новую купить, чем ползать по дверцам и драить их :)

мама

если у вас в ванной грибок, вам такую дверцу нельзя ставить. Она черная будет, это ещё хуже , чем шторка.
ВАнну не закрывайте, хорошо проветривайте.
я плохо представляю , чтобы у меня штора почернела в течении месяца %) чегото у вас там сильно влажно похоже
У меня максимум в стиралке может отделение для кондишена почернеть, и то наверное за полгода, пользуюсь им редко, и всегда забываю после стирки выдвинуть, чтобы не стояла мокрая :)

мама
Самара

Red

извините, а сколько они по цене и трудно ли крепятся?

Red
мама
Екатеринбург

юзаем створки уже почти 5 лет. устанавливали строители во время ремонта. стоили они если память мне не изменяет около 6 тыщщ.
мыть - легко, к тому же оникаким-то налетом у меня покрылись один раз всего (после установки и перед первой мойкой) а прошло в этом промежутке времени оооч много. вощем за 5 лет сама я их мыла 1 раз. правда последние полтора года у меня уборщица прибирается и их тоже моет, вроде раз в месяц.

но у нас один нюанс в ванной - у нас принудительная вентиляция (в вытяжке вентилятор, свет включаешь, он тоже включается), т.е слишком влажно не бывает.

мама
Екатеринбург

Red
правда последние полтора года у меня уборщица прибирается и их тоже моет, вроде раз в месяц.


у меня пока уборщицы нет, приходится самой :)

Red
в ванной - у нас принудительная вентиляция (в вытяжке вентилятор, свет включаешь, он тоже включается), т.е слишком влажно не бывает

у меня тоже так же. :) но все равно дверь плотно не закрываю . благо целый день дома никого, и она никому не мешает :)

мама
Екатеринбург

есть рааздвижные в суперстрое, стоят около 6500 р

Сургут

мама
мама

А может ванну сменить на душевую кабину? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Leo4ka

а зачем
ванна со шторкой - это и полноценная ванна и шторки как у душевой
и не китай опять же :)

просто посетитель
Тюмень

вот так знакомая сделала ;)

мама
Екатеринбург

У меня такая же рама, только шторка тканевая на кнопки к раме крепиться ,снял-постирал, надоела- можно поменять продаются ок 300р любого размера рама 2500

Тема закрыта
Причина:
";