стиральная машина не накроется?((

автор
мама

белье стала доставать из машинки, смотрю-у одного бюстика нету косточки((соверешнно точно, что до стирки она там была((( там барабан же дырявчитый такой, туда видимо свалилась(((
кто нить доставал?

Ирина

У меня так было. Главное чтобы она в дырки у барабана не попала
А то я сразу не заметила, потом такой грохот был, она в эту дырку попала и начала царапать все вокруг.
Так что лучще вытаскивать

папа

на дне бака будет валяться, когда до насоса дойдет, там возможно и достанешь

автор
мама

мама
Главное чтобы она в дырки у барабана не попала

так вот именно в дырку она и свалилась получается- я барабан то осмотрела, нету((

Саш-ок
там возможно и достанешь

саму косточку не жалко мне совершенно-боюсь, лишь бы машину не заклинило %)

папа

lapo4ka.nch

самый думаю корявый вариант - это на косточку будет всякая мишура от белья наматываться и со временем забьет сливное отверстие

автор
мама

Саш-ок
самый думаю корявый вариант

угу((млин, вот купила же мешок специальный для стирки белья, вот курица, забываю все время в него класть :(

автор
мама

Саш-ок
со временем забьет сливное отверстие

это ремонтируется?муж сам сможет?или в сервис обязательно надо будет?

мама
Тюмень

lapo4ka.nch
кто нить доставал?

Доставал мастер по ремонту машинок грохот и скрежет был жуткий :) надо разбирать и доставать, пока че - нить не сломалось сапсем :)

папа

lapo4ka.nch
это ремонтируется?

lapo4ka.nch
муж сам сможет?

мама
Екатеринбург

У машинки есть фильтр (место куда всякая шняга мелкая улетает), в инструкции написано обычно и когда он забивается машинка перестает работать. У мню так было, машина была полная воды - внизу машины пришлось открывать и все это вытаскивать (врды на пол вылилось море) но прочистила этот фильтр и машинка т-т-т уже 2 года продолжает работать

папа

kx
У машинки есть фильтр (место куда всякая шняга мелкая улетает)

косточка от лифчика мелкой шнягой не является

автор
мама

alita
Доставал мастер по ремонту машинок грохот и скрежет был жуткий надо разбирать и доставать, пока че - нить не сломалось сапсем

%) ну вот....млин, буду бита мужем

Саш-ок
косточка от лифчика мелкой шнягой не является

:(

автор
мама

alita
грохот и скрежет был жуткий

а кстати-у меня ведь грохота нету никакого...пкоа стиралась машинка-тихо спокойной как всегда было, или со временем грохот будет?

автор
мама

kx
прочистила этот фильтр

такой фильтр мы чистим регулярно-водичку там спускаешь-она мутная, грязная.

мама
Тюмень

lapo4ka.nch
или со временем грохот будет?

Че - та мне кажется, не стоит дожидаться грохота лучше сразу разобрать, машинка целее будет :)

папа

lapo4ka.nch
или со временем грохот будет?

мало вероятно, она на дне бака лежит, а не на барабане болтается

автор
мама

Саш-ок
она на дне бака лежит

ну тада мошт не стоит ничего разбирать?пусть лежит себе спокойненько :vava:

alita
лучше сразу разобрать, машинка целее будет

а, нин, мошт не надо, а??

мама
Екатеринбург

Ну под мелкой шнягой это были носок, несколько оторвавшихся лейблов от одежды и язычок пряжки металической. Так что после этого носки-белье-ремешки стираю в спец мешочке для таких вещей.

мама
Тюмень

lapo4ka.nch
а, нин, мошт не надо, а??

Ну в общим машинка твоя, я если че предупредила

автор
мама

kx
стираю в спец мешочке для таких вещей.

:boom: есть у меня такой, вот пока не столкнёшься-не оценишь важность этого мешка :D

alita
я если че предупредила

:agree: буду ждать вердикт мужа

мама
Тюмень

lapo4ka.nch
есть у меня такой, вот пока не столкнёшься-не оценишь важность этого мешка

Я в нем и стирала, но он сцуко каким - то образом расстегнулсо :dada:

lapo4ka.nch
буду ждать вердикт мужа

Напиши потом чем дело кончилось

автор
мама

alita
но он сцуко каким - то образом расстегнулсо

вот не знаю, какой у тя мешок-но у меня он тоже ж дырявчитый косточка если захочет-оттуда с легкостью "уплывёт"

alita
Напиши потом чем дело кончилось

если вапче че-то напишу, то всё ок)))))))))))))))

мама
Екатеринбург

У меня тоже так было, косточка выпала. Вызывала мастера. Пришел, за две минуты вытащил ее из машины, денег взял рублей 500, сказал, что случай очень распространенный, что могло быть и хуже, если бы эта косточка в барабане застряла и зацепилась за что-нибудь, то ремонт мог бы обойтись в половину стоимости всей машины. У меня тогда муж в командировке был, а так, думаю, он и сам мог бы справится с этим делом.

Екатеринбург

kx
ак что после этого носки-белье-ремешки стираю в спец мешочке для таких вещей.

у нас за неделю на двоих 14 пар носков, эт какой же должен быть мешочек... и вообще, как носок может туда улететь? %) ЗЫ или у нас стиралка с очень мелкими дырочками, я косточку как то в машине отловила и видела что она не пролезет в эти дырочки ну ни как

автор
мама

:D
или у нас стиралка с очень мелкими дырочками, я косточку как то в машине отловила и видела что она не пролезет в эти дырочки ну ни как

ага, видимол очень млекие у вас какие-то. у нас нет,косточка туда как "к себе домой"

Vic25
он и сам мог бы справится с этим делом

да,он так и сказала-муж сам будет вытаскивать))

Тема закрыта
Причина:
";