стену на кухне покрасить - в какой цвет

автор
мама
Екатеринбург

нужен коллективный разум :)
кухня маленькая, цвет стен сейчас - светло-бежевый, обои под покраску. мебель - а-ля прованс, спокойная, тоже беж с медными ручками
надо покрасить стену, где стол (следы от детской еды, краски и пр ). решила, что в бежевый не хочу, а хочу в яркий, контрастный
что посоветуете? конечно тёмный цвет сразу кухню уменьшит, но всё равно хочу, только не знаю в какой :)

мама
Екатеринбург

дайте хоть одну фотку основных предметов интерьера... беж разный бывает;)

мама
Екатеринбург

ibb
конечно тёмный цвет сразу кухню уменьшит, но всё равно хочу, только не знаю в какой

если все тёмное, то да, а можно контрастные стены сделать (светлое+темное или яркое). у меня когда ничего не было, так я в обычном пэинте рисовала , чтобы прикинуть, как будет выглядеть

автор
мама
Екатеринбург

в компе нету, а шнур найти не могу)
тёплый тон, у стен тон очень светлый, кухня - цвета ряженки примерно :)

автор
мама
Екатеринбург

porcupine

вот-вот :) я только одну стену и хочу покрасить, но слабо представляю какой цвет с беж будет сочетаться - я бы может зелёный тёплый выбрала. но мне кажется для кухни цвет неаппетитный. вот оранжевый точно аппетитный, но он наверное больше к стилю модерн, чем прованс :) и к тому же в старой квартире у нас уже была оранжевая кухня :)

мама
Екатеринбург

вот, прикол по цветам (всё в том же пэйнте)

у меня вот такая планировка, но цвет, конечно, другой. у меня, именно что выдержано всё в беж, т.к. это нейтрально, а сам цвет кухонной мебели (шкафчики, столы, и проч.) - уже можно любой

автор
мама
Екатеринбург

porcupine

спасибо
сейчас тоже порисую :)

а какие кухонные цвета для вас? вот на мой взгляд, ваша картинка-это цвета коридора, такая у меня ассоциация :)

мама
Екатеринбург

ibb
вот на мой взгляд, ваша картинка-это цвета коридора, такая у меня ассоциация

да я так просто, для примера
я же говорю у меня все стены под беж )) я нарочно такой цвет делала, т.к. планирую цвет кухонной мебели что-о вроде: топлёное молоко, кремовый, или под светлое дерево (но не белое). в общем, моя затея - вся кухня светлая (нейтральная), а уже акценты я хочу сделать яркие - коврик на полу, скатерть, аксессуары какие-то итд.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня у свекрови кухня тоже маленькая.Гарнитур кухонный серого цвета,а фасады(дверки)желтовато-молочные.Так вот у нее две стены вдоль которых расположен гарнитур серого цвета(покрашены),а две свободные стены ярко розово-ораньжевого.В общем то планировали то мы ораньжевый цвет да с колером промахнулись))).Кто в гости не приходил всем понравилось.В принципе нам это цветовое решение дизайнер знакомый подсказал. :P

мама
Екатеринбург

У меня прованс ассоциируется с синими тонами. Голубой (пастельный) или темно-синий(но не яркий, а серо-синий) я бы попробовала.
А может ради эксперимента попробовать полоски? С помощью малярного скотча. цвета полосок и ширина могут быть разными.

Екатеринбург

у нас тоже

ibb
кухня маленькая, цвет стен сейчас

преобладает оранжевый, с ярким цветочным орнаментом с пятнами ярко голубого и желтого. :) солнечно и визуально не уменьшает площадь.

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma

какие у вас вкусные стены :) а фотки нет?

мама
Екатеринбург

я красила стены на кухне во время беременности, и мой бзик был -Хочу разноцветные стены! Покрасила. И знаете, довольно до сих пор, кухонька получилась веселенькая, светленькая. Стены у меня: две - желтые, одна салатовая, и одна голубая. Но цвета не яркие, нежные. Гарнитур у меня белый. Повесила ещё на окно тюль с ромашками, на стены прилепила бабчек искуственных сделанныых из проволоки и тюля. Вобщем мой "бзик беременной" я думаю удался, летняя веселенькая кухня получиласьСообщение было изменено пользователем 02-11-2009 в 14:54

Екатеринбург

ibb
а фотки нет?

попробую вечером отснять и выложить. :)

Екатеринбург

а я себе сделала стены оранжевым цветом, когда кухня пустая была глаза немного резало... Кухня мне досталась в наследство от родителей белая. в те выхи поставили гарнитур - потрясно выглядит. Белый съел яркость. А делала яркими стены, чтоб зашел утром на кухню и проснулся :) На фотке не совсем передался цвет...

Тема закрыта
Причина:
";