питание семьи при болезни (ОРЗ, грипп)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Что пьем -едим?
Легкое, полезное, витаминное?

Мои сегодня пьют морсик-чай. Намешиваю молотый шиповник, имбирь, липу, апельсиновые корочки, лимон. Меда бы хорошо, но дома нет

просто посетитель
Екатеринбург

клюквенный морс.. яблоки

мама
Екатеринбург

Малина, брусника, клюква, травяные чаи можно всякие. Апельсины, мандарины, ну и прочие фрукты...
можно из овощей салаты с той же брусникой и медом например - морковь, капуста - квашеная или просто

Екатеринбург

Если болит горло, то капусту, тем более квашеную, не хочется. А вот супчики овощные или супы-пюре с огромным удовольствием. И конечно много питья теплого (морс, компот, чай, отвар шиповника).

мама
Екатеринбург

Ante
Меда бы хорошо

мед сушит, поэтому применять его надо исходя из конкретных болячек

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Katie

ого) вот, я и не знала!
спасибо!

Екатеринбург

чай с медом, аскорбинку, чай с лимоном, ромашку завариваю, полощем горлышки календулой (или ротокан разводим). кушаем бульончик куриный и супики на его основе, ребенки обычно хорошо лопают супы пюре.

Рекомендую суп пюре Королевы Марго: Приготовить пюре из рассыпчатого картофеля. Положить, пока пюре ещё горячее, кусок сливочного масла, размешать и добавить столько же пюре из курицы или просто мелко нарезанной куры. Развести бульоном, разогреть, подавать с гренками.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Оборотень Uma

спасибо, дорогой человек)
про календулу забыла, а ведь собственноручно собирала-сушила)
суп - вообще в тему. как раз курицы приготовила вдвое больше, чем надо, с мутной головой

Екатеринбург

Ante
собственноручно собирала-сушила)

Это вообще отлично: экологически чистая, без примесей и нет спирта как врастворе ротокана... я сама собирала кады у мамы в саду выращивали
... выздоравливайте. мы тож болеем. :(

мама
Екатеринбург

у нас бабушкин рецепт лук с медом, 100% помогает не забалеть, а уж если заболели, то от кашля лучшее лекарство, я правда лук не перевариваю, поэтому себе делаю алоэ с медом, или еще режу лимон и засыпаю сахаром, через пару часов лимон дает сок, его ложкой едим всей семьей, вкуснее всяких конфет. А в садике дети у нас ходять с кулонами на шее из плястиковых яиц из киндеров, в них дырочки наделываем и на веревку на шею, а во внутрь ложим чеснок

Тема закрыта
Причина:
";