Владельцам посудомоечных машин

автор
мама
Екатеринбург

Неделю пользуюсь посудомоечной машиной Bosch SRV 55T13 EU
По отзывам на ya.market машинка просто супер, а на деле :( каждый раз расстраиваюсь
то пригоревшая каша на дне кастрюли останется, то ободок от бульона, даже при интенсивной мойке (70С).
Сильно старый жир не смывается-остается желтыми комочками, правда легко потом убирается вручную.
Люди добрые, поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

У меня мадель Bosch SRV 55T03 EU, и та же самая проблема.

nastusha*
то пригоревшая каша на дне кастрюли останется, то ободок от бульона, даже при интенсивной мойке (70С).

достаю и домываю.

Екатеринбург

у меня аристон все тоже самое

мама
Екатеринбург

у меня Шиваки, случаются огрехи, когда я сваливаю в одну кучу посуду, ну в смысле плохо ее расставляю там

Екатеринбург

Машинка крона, у меня проблемы только по не отмыванию гречневой каши и ободка от супа.
Но я ее вроде решила, перед мойкой в машине просто прохожу по ободку губкой, ну и от гречи
протираю сухой губкой

мама
Екатеринбург

nastusha*
то пригоревшая каша на дне кастрюли останется.

пригоревшую кашу - замочить

nastusha*
ободок от бульона, даже при интенсивной мойке (70С).

как раз попробуйте мыть на температуре пониже
у меня смывается на длинном цикле при температуре 50

nastusha*
Люди добрые, поделитесь опытом.

ну и главное правило для хорошего промывания посуды - посудомойку не набивать сильно

nastusha*
Сильно старый жир не смывается-остается желтыми комочками,

никогда такого не было

мама
Екатеринбург

Всегда либо замачиваю либо потом вручную домываю.

У нас аристон. Та же проблема. Ободок от бульона :(

мама
Екатеринбург

У меня ВЕКО. :) Тоже остается после мойки

nastusha*
то пригоревшая каша на дне кастрюли останется, то ободок от бульона

Я как-то не огорчаюсь, просто во время разгрузки губкой под струей воды протираю, и все - опять блеск и красота. Радуюсь, что тереть не приходится. :)

мама
Екатеринбург

остатки еды не должны находится в посуде, которую собираешься посудомоить.
а ополаскиватель вливаете?

просто посетитель

Валькирия
Ободок от бульона

это бывает, но обычно перед помывкой сама протираю губкой, потом складываю, в остальном нареканий нет, посудомойку занусси звать.

самомама
Екатеринбург

nastusha*
Люди добрые, поделитесь опытом.

смените средство:)
а ободок и каша - ну, у всех бывает:) кашу оставляю на второй раз, ободок - вкручную стираю потом. а старый жир отмылся раз на 5-й:) даже черная фигня со сковородок:)

самомама
Екатеринбург

а ваще - подумайте, ну что такое ободок на одной кастрюле в сравнении с горой посуды, перемываемой вручную за день

мама
Екатеринбург

котёнок™
ну что такое ободок на одной кастрюле в сравнении с горой посуды, перемываемой вручную за день

плюс мильон! у меня пожизненный ободок на одной кастрюле, и нет желани отмывать- в которой варю через день овощи для салатов ;)

Екатеринбург

nastusha*
Bosch SRV 55T13 EU

такая же машина. бывает, не отмывается что-то, ободок от бульона например. второй раз ставлю в машинку, тогда отмывает :)

мама
Екатеринбург

Я поняла , что качество мойки сильно зависит от расстановки посуды. Для хорошего и качественного промывания кастрюли ее нужно ставить под углом примерно в 20 градусов. тогда и ободки от бульона отмываются.
А пригоревшую кашу нужно замочить водой, а потом убрать ложкой. остатки посудомойка отлично домывает.

автор
мама
Екатеринбург

МММда! :(
Кастрюлю с кашей я и так замачивала
А Если чистую посуду ставить в посудомойку, то ...

мама
Екатеринбург

Meta
Я поняла , что качество мойки сильно зависит от расстановки посуды. Для хорошего и качественного промывания кастрюли ее нужно ставить под углом примерно в 20 градусов. тогда и ободки от бульона отмываются.

Это точно! Установлено практическим путём, когда кастрюля не входила пришлось её немного на бок поставить :)

мама
Екатеринбург

Meta
Я поняла , что качество мойки сильно зависит от расстановки посуды.

+100

мама

nastusha*

это нормально, просто перед складированием в машину надо прополоскать кастрюли, а если пригоревший жир, залить нна 2 часика кипяточком и пару капель Ферри или другого средства, затем полоснуть и в машину. Засохшие бяки тоже лучше всполоснуть или кипяточком обдать.

мама
Екатеринбург

пригоревшая каша, тем более засохшая, накипь об бульонов машина не промоет((((
уже 2-ая посудомойка и те же результаты...
но в любом случае, это такая ерунда по сравнению с каждодневным мытьем горы посуды

мама
Екатеринбург

вот сижу читаю отзывы про машинки хочу себе прикупить :) Расскажите поподробнее какие средства при этом используются и во сколько это выливается в денежном эквиваленте содержание такой машины.Планирую купить на 9 комплектов думаю для семьи из 4х человек подойдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Марьюшка
вот сижу читаю отзывы про машинки хочу себе прикупить

потопчусь, пожалуй, рядом...

Аня

У меня посудомойка Brandt, на качество мойки не обижена, но вопрос такой: после окончания цикла вы посуду достаете сухой? Я помню, жила в Америке, там всегда посуда по окончанию сухая и скрипит. У меня же лужи приходится полотенцем вытирать :( Что не так? Расстановка? Средство (у нас 3 в 1)? или сама посудомойка?

Екатеринбург

На каникулах

после цикла по инструкции открываю минут на 15, пар выходит и посуда сухая достается.

мама
Екатеринбург

На каникулах
после окончания цикла вы посуду достаете сухой?

а режим сушки точно включен? %)
т.к. посуда должна быть сухой

Марьюшка
Планирую купить на 9 комплектов думаю для семьи из 4х человек подойдет.

если есть возможность, то лучше сразу на 12 комплектов, т.к. нужно еще учитывать не сами комплекты посуды, а так же и кастрюли, сковороды, большие миски и пр. крупную посуду

Марьюшка
Расскажите поподробнее какие средства при этом используются

стандартно - соль + порошок + ополаскиватель
все это можно заменить таблетками 3 в 1Сообщение было изменено пользователем 08-01-2010 в 20:01

Тема закрыта
Причина:
";