Тестдрайвим мыльные орехи (фотки)

просто посетитель
Москва

Вот тут тема, с которой, собсно, все и началось!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10086006&page=1

Я и еще 3 девушки с сайта заказали эти орехи в Таллине.
Сегодня пришла посылка.Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 16:02

мама
Екатеринбург

Что ими мылить? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

:=-O: Очуметь!

просто посетитель
Екатеринбург

ну пену то мыльную зацени ;) или там всё без пены?

просто посетитель
Москва

Вот, примерно,какая тема, как их юзают:

100% натуральное моющие средство отличная замена бытовой химии.
Плоды мыльного дерева (Мыльные орехи) – природное, экологически чистое моющие средство.

Почему Мыльные орехи? Потому, что это твердые сухие коричневые плоды округлой формы, очень похожие на орешки, диаметром до 2,5 см., и хотя по своей сути это сухофрукты, удобнее называть их орехами. В кожуре этих плодов содержатся сапонины – природные пенообразователи.
На востоке с незапамятных времен их используют для стирки белья, мытья посуды, чистки украшений из драгоценных металлов.

Подробнее о Мыльных орехах...

Мыльные орехи можно использовать не только для стирки. Спектр их применения очень широк, недаром плоды мыльного дерева называют универсальным моющим средством.
Ещё один способ применения мыльных орехов:

При стирки белья мы рассказывали как использовать непосредственно сами орехи. Но есть и другой способ - отвар из Мыльных орехов.
Приготовить отвар можно следующим образом: положить в воду орехи, (из расчета
на 10 грамм орехов, примерно 4 штуки. необходим 1 стакан воды) довести до кипения и кипятить на медленном огне еще примерно 15-20 минут.

Полученный отвар можно использовать для:

Мытья посуды

Посуду можно мыть вручную, при этом небольшое количество жидкости необходимо нанести на влажную губку. Можно использовать отвар и при мытье посуды в посудомоечной машине. Для этого налить небольшое количество отвара в емкость для чистящего средства.
Можно сами орешки в хлопковом мешочке положить в посудомоючну машину или просто орешки в контейнер для ложек.
Влажной уборки: чистки мягкой мебели и ковров, мойки автомобиля и салона, мытья полов и др. поверхностей –необходимо нанести небольшое количество отвара на щетку. губку, салфетку и пр. и протереть грязные места.

Чистки изделий из драгоценных металлов - изделие из метала окунают в воду с добавлением отвара мыльных орехов и протирают сухой тканью. Изделия приобретают блеск.

Ухода за лицом и телом
При использовании отвара из Мыльных орехов в гигиенических целях кожа становится более мягкой и гладкой. При этом сохраняются все защитные функции кожи, тем самым увеличивая сопротивляемость инфекциям.
Рекомендуется использовать отвар Мыльных орехов для умывания людям страдающих экземой, псориазом, и др. заболеваниями кожи.

Ухода за волосами

Применения отвара Мыльных орехов для мытья головы придает волосам объем и шелковистость. Волосы становятся более послушными, их легче расчесывать и укладывать в прическу.
Рекомендуется использовать отвар из Мыльных орехов для слабых и окрашенных волос, а также при перхоти и выпадение волос.
Кроме того, отвар Мыльных орехов помогает избавиться от вшей.
Удобрения растений – отваром можно полевать комнатные и огородные растения

Отпугивания насекомых – смазать отваром открытые участки кожи

Ухода за домашними животными - используйте отвар для мытья животных. Кроме того, что шерсть Вашего питомца будет великолепно выглядеть, Мыльные орехи помогают избавиться от блох.

Научные исследования свойств плодов мыльного дерева (сапиндуса) появились относительно недавно, и сразу же ведущие производители стали использовать их в своих самых дорогих и престижных косметических и парфюмерных линиях, а так же добавлять в средства бытовой химии.

Однако, плоды мыльного дерева можно использовать и как самостоятельное моющие средство, именно так ими и пользуются в Индии, Тибете, непале и др. странах востока.

Сейчас натуральная продукция не смотря на её более высокую цену пользуется большой популярностью во всем мире. И это не случайно, мы устали от химии, которая окружает нас повсюду и вызывает аллергии, снижения иммунитета, и пр.
Человек часть природы, поэтому и стремится вопреки всему к природным, натуральным продуктам.

просто посетитель
Москва

Карнавалла
ну пену то мыльную зацени

ничо пока не знаю, недавно с почты забрала!
Щас буду экспериментировать!

бабушка
Екатеринбург

majong
100% натуральное моющие средство

А чо хозяйственное мыло не натуральное? Жир обработанный кислотой.

просто посетитель
Екатеринбург

ну прям универсально средство)))слушь по чём кг брала???

Екатеринбург

Nik&Nika
Что ими мылить?

ими стирать можно. Ну... Отстирывает нормально, но, как бы это сказать... Не до чиста, что-ли. Т.е. детскую одежду просто, освежает, грязь отстирывается немного, но допустим пятна от брокколи или тыквы ваще не берутся.
Еще я ими пробовала мыть волосы - чем очень иссушила мои многострадальные концы волос. Больше так мыть не буду. Только вот, перхоть ушла. Не знаю, связано ли это с орехами, или просто, сама она как пришла, так и ушла
:dontknow:
в посудомойку попробовала добавлять (надо же было куда-то это все девать).
На данный момент осталась горстка. Больше заказывать не буду. Фихня все.
(но я заказывала год назад, и никакой передачи не смотрела, просто, эфирными маслами увлекалась, и зашла на какой-то форум, ну и поддалась мнению масс, заказала.)

Екатеринбург

majong
Ухода за волосами

Применения отвара Мыльных орехов для мытья головы придает волосам объем и шелковистость. Волосы становятся более послушными, их легче расчесывать и укладывать в прическу.
Рекомендуется использовать отвар из Мыльных орехов для слабых и окрашенных волос, а также при перхоти и выпадение волос.

О! помогло только от перхоти. А так, волосы изрядно попортились. Вранье, что шелковистые становятся :(

просто посетитель
Москва

ЛисиЧЧЧка

Может быть.
Тестдрайвить буду сама, выкладывать буду личные впечатления!

мама
Екатеринбург

majong
Ухода за волосами

majong
Ухода за домашними животными

majong
Удобрения растений

так это ж лок амвеевский

просто посетитель
Москва

jasmin
так это ж лок амвеевский

сама ржала! Подозреваю, что он и есть выварка из этих орехов.Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 16:21

Екатеринбург

majong
Может быть.
Тестдрайвить буду сама, выкладывать буду личные впечатления!

это типа: "вали из темы"? :P

Ну ладно. Думала, мой опыт пригодится. Но раз нет, так нет.

просто посетитель
Москва

ЛисиЧЧЧка
это типа: "вали из темы"?

неа, лучче персенчику намахни! Чего ж такая обидчивая-то?
Я вообще не исключаю, что мои впечатления окажутся такими же,как у тебя!

мама
Екатеринбург

Давай пробуй и по чесноку выкладывай, мож приеду за деньгаме

Екатеринбург

majong
Чего ж такая обидчивая-то?

да ну! я ж даже не думала обижаться!
:dontknow:
Просто, подумала, раз не хочешь, чтоб я здесь писАла, то не буду.
Мониторить буду. Интересно же узнать, как они другим людям послужат. Может, я - криворучка.

просто посетитель
Москва

Pippit™
и по чесноку выкладывай, мож приеду за деньгаме

Да нивапрос, выложу по чесноку, я ж не торгую имя!

папа
Хмельницкий

majong
Я и еще 3 девушки с сайта

:hihiks:

мама
Екатеринбург

majong
Да нивапрос, выложу по чесноку, я ж не торгую имя!

пля, ты тут или тестдрайвишь? я ж вся тутжду какбы :angry:

мама
Екатеринбург

ну чёнидь вымыли уже? а то все болтам и болтам.......мыть пора
Интересно же

просто посетитель
Москва

Вощим...попыталась намылить тряпку... нифига... Пены практически нет...
Лисичка, как ты ими голову-то мыла? :=-O: Елозила орехами по голове? Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 16:43

мама
Екатеринбург

majong
Вощим...попыталась намылить тряпку... нифига... Пены практически нет...

могет им нада отмокнуть маленько?

просто посетитель
Москва

Буду творить отвар! Это для меня более привычное агрегатное состояние!

мама
Екатеринбург

majong
Елозила орехами по голове?

массаж однако

мама
Екатеринбург

По фоткам похожи на инжир. Тоже жду орехов, давайте драйвьте, я что-то уже думаю что ж я с ними делать буду

Тема закрыта
Причина:
";