Владелицам швейных машинок

автор
мама
Екатеринбург

И здравствуйте Вам.
Решили с мужем купить швейную машинку. Старушка моя Чайка отказывается со мной работать.(
Поделитесь пожалуйста впечатлениями о своих помощницах и помогите определиться с выбором.

  1. Какой фирмы машинку лучше взять (цена/качество)?
  2. Горизонтальный челнок или обычный?
  3. Может кто-нибудь дать карточку со скидкой для покупки ШМ? (В обмен на шоколадку ессно)))
мама
Екатеринбург

У меня модель BrotherI NNOV-'IS 600. Электронная. Муж подарил на прошлый Новый год. Безумно довольна! Все подсказывает, на дисплее рисует, например, если лапку не опустишь... Строчек куча... Вообщем я безумно довольна ей. Покупали в Эксперте, еще успели до повышения цен. Искали через интернет, чтоб по городу зря не мотаться. А так при выборе надо, конечно, от суммы исходить... В Наделе хорошо консультируют. Если интересно, то можно к ним зайти, подскажут какая и для чего лучше подойдет. Они еще модели Famili хвалили. так что интересуйтесь и удачной покупки! Чайка моя так и стоит...

мама
Екатеринбург
  1. Brother Innov-is 30 год назад стоила 11000
  2. Соотношение цена-набор функций оптимальный, я все подобные машинки пересмотрела в свое сремя, аналоги дороже. 70 видов строчек, несколько петель.
  3. Покупала в Спорттоварах в Этсолере, во всех остальных магазах было дороже на 3-5 тыс.руб.(!!!)
    Есть карточка-скидка, только не знаю сколько процентов. Если надо пишите в личку.
    Удачной покупки!
самомама
Екатеринбург

какая полезная тема!:) моей janome уже 9 лет:( взяли ту, что могли себе тогда позволить: самой простую и дешевую:) постою хоть, послушаю, что сейчас полезного в машинках бывает

Екатеринбург

У меня Family аналог Джаноме, за то цена около 6 000 сейчас, у меня она уже 3 года я в восторге. Шьёт и кожу и трикотаж, 6 видов строчек + петля .

мама
Екатеринбург

У меня Джаноме My excel 23. Довольна очень. Покупали на день рождения 5 лет назад. петля автомат, много строчек. Без особых наворотов, но шьет все, даже молнию в кожаную куртку вшивала. Каждый раз, когда что-то шью, говорю мужу: спасибо, что купил мне чудесную машинку. не устаю радоваться. Покупали в Надель на Ленина, там же все функции мне показали, все сама опробовала. карточка есть, если нужно

мама
Екатеринбург

Моей Джаноме my Style уже лет 10,шьет идеально,не нарадуюсь!

мама
Екатеринбург

Девочки, петля-полуавтомат очень неудобно?

мама
Екатеринбург

Девчонки, в соседнем разделе обсуждаем [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10075983&iq=22]аналогичную тему[/a].
Звонила в Надель, мне именно Family посоветовали.

Crisby
Покупали в Надель на Ленина, там же все функции мне показали, все сама опробовала. карточка есть, если нужно

А можно к вам обратиться за карточкой?

мама
Екатеринбург

на данный момент у меня бразер инновис 600. до этого тоже была бразер (она и сейчас шьет). на первой - петля полуавтомат, на этой - автомат. мне надо еще и полуавтомат. сложно объяснить почему. видела, что есть модели с этими двумя петлями. что еще нравится в новой машине - спец.столик для увеличения рабочей поверхности. еще есть регулировка скорости. удобно для тех, кто начинает только шить. еще нравится авт.обрезка нити.

мама
Екатеринбург

петля-автомат на определ.размер пуговицы, вряд ли больше 5руб монетки нужна будует

мама
Екатеринбург

Монника
петля-автомат на определ.размер пуговицы

А размер пуговицы можно регулировать?

мама
Екатеринбург

Размер пуговицы, конечно, регулируется. Есть в комплекте спец. лапка, в нее закладывается пуговка. По этим р-рам машинка петельку делает. Остается ее только прорезать распарывателем.

мама
Екатеринбург

Flamingo
Девочки, петля-полуавтомат очень неудобно?

Когда я выбирала машинку, то мне несколько человек говорили, что петлю брать лучше автомат... Не прогадала...

просто посетитель
Санкт-Петербург

у свекрухи Джаноме машина, покупала за 8000 год назад, позже мы ей с мужем оверлок той же марки подарили, за 12. довольна ОЧЕНЬ!

мама
Екатеринбург

Flamingo
Девочки, петля-полуавтомат очень неудобно?

У меня Джаноме уже лет 7. Когда покупали, с петлей автомат стоили тыщ 11-12 ( там правда еще миллион ненужных строчек) с полуавтомат 7-8 тыщ. Выбрали второе, наверно правильно сделали, за 7 лет я петли шила 20-30 раз всего. После Чайки и такой вариант песня! Блузки же редко кто шьет? На брюках одна петля... на юбках моего изгововления ни одной.. наволочки тоже на пуговицах уже не можно... подумайте, как часто она вам нужна ( петля автомат)

мама
Екатеринбург

peppilotta

какая у вас модель?

просто посетитель
Новосибирск

Привет, девочки. Кто что знает о brother NV-400? Заходила на разные сайты - мнения оч противоречивые.

автор
мама
Екатеринбург

Вот думаю теперь между Janome Jem Gold 2, Janome J770 и Brother COMFORT-25 A.
Что посоветуете?

мама

Катериша

Самая лучшая по-любому PFAFF!

Тема закрыта
Причина:
";