что делают с кедровым маслом?

автор
самомама
Екатеринбург

для чего оно? :)

мама
Екатеринбург

оно очень полезное, принимать во внутрь

автор
самомама
Екатеринбург

Жукова
оно очень полезное, принимать во внутрь

от чего? или для чего

папа
Хабаровск

MAMAKA_V
от чего? или для чего

много от чего и много для чего... :) в интернете поискать религия не позволяет? ;) ещё можно в новый год на исскуственную ёлку намазать

Екатеринбург

MAMAKA_V
для чего оно?

Ой, это супер вещь!
У меня бывшая свекровь в Кемеровской области живет. У них там кедров навалом. Они сами ядра жмут. Так она мне привозила натуральное, так скажем. Его и внутрь - офигенный антиоксидант, натуральный вит. Е. В ванну можно добавлять. Можно использовать, как базовое масло. Можно в салаты. (ну, в смысле в кулинарии). Можно на лицо наносить - омолаживающий эффект. Я не пробовала на лицо, т.к. кожа моя проблемная, мне маслА не рекомендованы. Но свекровь пользуется в качестве крема. Она в 50 лет очень хорошо выглядит (хотя, конечно, возможно, это конституция у нее такая). Я маску для волос с ним делала (просто, у меня его было много в то время).
В общем, очень хорошее масло!

автор
самомама
Екатеринбург

а детям давать можно?

автор
самомама
Екатеринбург

MAMAKA_V
а детям давать можно?

больше это интересует, кто-нибудь дает? сейчас грипп и все такое, противовирусных в аптеках не сыщешь, читала, что от ОРЗ защищает, а как его давать не написано, может в нос капать или во внуть принимать? :dontknow:Сообщение было изменено пользователем 14-11-2009 в 11:56

мама
Екатеринбург

У меня знакомая своему двухлетнему малышу давала (салаты заправляла) при запоре.
Лучше всего венигрет им заправить - очень мягкое слабительное :)

мама
Екатеринбург

В кашу класть вкусно, ореховый вкус придает.

просто посетитель
Екатеринбург

Кедровое масло - кладезь витаминов, для повышения иммунитета полезно, я периодически пропиваю, в капсулах, конечно, и детям не только можно, но и нужно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Так его есть ,т.е. ку-шать нужно как любое другое растительное масло!!! И детям не только можно но и очень нужно. Точно также, как подсолнечное, оливковое, льняное и т.д.!!!
Моя дочка любит прямо так с ложки. Всегда просит. Иногда 2 чайные ложки за раз съедает. Иногда на хлеб льет и ест "полезный бутерброд". В салаты очень хорошо.
Во всех растительных маслах - полезные жиры, а также витамины и прочие очень полезные элементы. А как без раститеольного масла-то жить вообще?!

Тема закрыта
Причина:
";