Как организуете пространство в детском шкафу?

автор
мама
Екатеринбург

Дано: шкаф под высокой детской кроватью - широкий и глубокий, практически куб. Заводом-изготовителем в шкафу предусмотрены две полки, но так получаются три узких горизонтальных отсека: не айс.
В шкафу собираемся хранить детскую одежду и детское же постельное белье.
Хочу ваших предложений, свежего взгляда: как лучше обустроить внутренности? :)

мама
Екатеринбург

сделать вертикальную перегородку, в одном отсеке сделать полочки, а в другом выдвижную ээээ штуку такую (забыла как называется), чтобы одежду на "плечиках" весить :)

Сообщение было изменено пользователем 27-11-2009 в 22:03Сообщение было изменено пользователем 27-11-2009 в 22:03

мама
Екатеринбург

я бы подумала над ящиками. или выдвижными корзинами
один внизу под постельное и два-три вверху рядом для вещей

Екатеринбург

Личный опыт показывает, что как не организовывай пространство в шкафу, все равно там заводится НЕЧТО и устраивает такой бардак, что лично я уже рукой махнула и решила - пусть ОНО живет там себе спокойно.

Екатеринбург

Ступеньки - тоже ящики выдвижные ?

автор
мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
Ступеньки - тоже ящики выдвижные ?

:) ага. Нижняя - вообще вместительный ящик. Средний - небольшой ящичек глубиной сантиметров 30. А верхняя ступенька - обманка.

ИнБра
Личный опыт показывает, что как не организовывай пространство в шкафу, все равно там заводится НЕЧТО

avtomama
а в другом выдвижную ээээ штуку такую (забыла как называется), чтобы одежду на "плечиках" весить

Нефункционально: нет достаточной высоты ,чтобы туда что-то повесить.

И с выдвиганием корзин будет проблемка: помешают дверцы. Вот если просто корзины натолкать в два-три яруса... Надо подумать.

ИнБра
Личный опыт показывает, что как не организовывай пространство в шкафу, все равно там заводится НЕЧТО и устраивает такой бардак, что лично я уже рукой махнула и решила - пусть ОНО живет там себе спокойно.

Ага, ребенок сам там себе всё заводит - я не вмешиваюсь:)

автор
мама
Екатеринбург

Скорпиониха
ребенок сам там себе всё заводит

Наша трехлетка решила устроить там берлогу. Это, конечно, весело, но хотелось бы шкаф.

Может приобщать её к моде и стилю ;) обсуждать сочетание цветов, что с чем носится и в каких случаях) на мою подействовало в своё время - всё раскладывает, с вечера решает в чем в садик пойдет:)

автор
мама
Екатеринбург

Скорпиониха
Может приобщать её к моде и стилю обсуждать сочетание цветов, что с чем носится и в каких случаях)

Так это с удовольствием и без проблем! Но сначала надо как-то разумно доделать шкаф - вопрос именно в этом. :)

мама
Екатеринбург

А подскажите, пожалуйста, где брали и почем?

автор
мама
Екатеринбург

В мебельном "Орион" на Уралмаше. Вместе с матрасом, вроде, 13.500.

Екатеринбург

в икее много дешевых контейнеров-для игрух-в них легче ребенку будет игрушки собирать,а потом-в шкаф

Екатеринбург

или можно белье разных видов в кантейнеры

мама

помоему туда вообще ничего не поместится. невсокий, но широкий. постельное и сезонную одежду можно хъранить.
а обычную неудобно будет вообще скаладывать.
имха.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
а обычную неудобно будет вообще скаладывать.
имха.

Самая частонадеваемая одежда-белье практически вся уместилась в две ступеньки. Так что шкаф действит-но больше для сезонной ну, и так, раз_в_месяц_надеваемой одежды.

Cанютка
контейнеров-для игрух

Ага, к ним и склоняюсь уже. Хоть какая-то классификация будет.

Тема закрыта
Причина:
";