стиралка: реанимация старой либо новая?

мама
автор

Стиралка Самсунг живет пять лет.
Последний год протекает, т.е. в процессе стирки перед ней набегает лужа :(
Муж менял резиновый обод, колдовал над ней - бесполезно.
Возникает вопрос - вызывать мастера, вдруг починт все таки.
Это думаю тыщи в три обойдется примерно. Но опять же никаких гарантий что через пол года опять не сломается.
Или уж плюнуть, затянуть пояс, и купить новую?

мама
Екатеринбург

я хотела плюнуть на индезит, которому 14 лет и купить новую, но остальные члены семьи настояли на ремонте. оказалось, что сломался двигатель, его заменили. все про все 4,5 тысячи и машинка работает себе и работает. правда, еще пока пару месяцев, посмотрим, сколько еще проживет :)

мама
Екатеринбург

Моя история. Машинка служила верой и правдой 3года, начала глючить и по итогу отказалась работать вовсе. Купили новую, эту не выбросили - я пожалела. Новая через пару недель заболела (перестала работать сушка)- сдала на экспертизу по гарантии. Чтоб не покупать на время ремонта третью машину, вызвали мастера на дом для старой машинки. Он заменил ей какую-то там плату (5000 руб.) - работает - горя не знаем. А новую сдала назад в магаз - денюжку вернули. Вот. Старый друг, лучше новых двух.

мама
Москва

Елка
Он заменил ей какую-то там плату (5000 руб.) - работает - горя не знаем.

дорого :) нам для аристон недавно плату меняли 2,5 тыс

Екатеринбург

mama
Последний год протекает

проверьте состояние шлангов, в особенности сливного - в процессе работы может поистереться, и начать пропускать воду
я менял самостоятельно, это не сильно сложно

вообще, самое сложное - понять, ОТКУДА вода утекает
хотя, если задаться целью, можно имитировать стирку - одну чистую тряпочку в бак, чистую воду без порошка, и запустить стиру
ну, и подстелить под машину что-либо сухое - те же бумажные полотенца
видно будет, откуда и что капает, а там, по месту, уже и решать, что дальше делать (менять/звать мастера/выкидывать)

просто посетитель
Екатеринбург

mama
Это думаю тыщи в три обойдется примерно.

Вызов мастера 500 руб, звонила мастеру на прошлой неделе, у меня таже проблема. Пусть посмотрит, скажет в чем реально проблема. Опять же есть разница 3 000 за ремонт или покупка новой

Екатеринбург

От марки зависит. А вообще - лотерея.

Екатеринбург

у меня чем старее техника, тем лучше она работает.
раньше делали по-другому, а сейчас расчитывают срок службы на 3-5 лет, чтоб заставлять потребителей покупать новое. я бы попробовала ремонт старой

Тема закрыта
Причина:
";