Сдать микроволновку!

автор
мама
Екатеринбург

муж подарил на др. но для нашей кухни большая не то слово. огромная!!! в магазине поменять на другую и что-то еще отказались, сославшись на какой-то пункт закона. (муж с ними рулил) это вообще законно? могут и НЕ поменять? магазин мвидео.

автор
мама
Екатеринбург

что, никто быт технику не сдавал или таких проблем не возникало?

просто посетитель
Екатеринбург

сложная бытовая техника не подлежит обмену по причине - цвет, размер и тыпы...
читаем закон о защите прав потребителей
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

  1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
хочу стать мамой
Екатеринбург

Микроволновки действительно обмену не подлежат.Мы тоже хотели эпилятор сдать и нам привели список вещей которые обратно без причин не принимаются,в том числе и мкроволновки тоже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

есть легкий способ
просто найдите покупателя на вашу большую микроволновку и потом себе купите поменьше

Екатеринбург

я в ашане купила микроволновку, у ней сразу не крутилась подставка...даже не понесла обратно, мне кажется-не примут они

папа
Хабаровск

красная роза
я в ашане купила микроволновку, у ней сразу не крутилась подставка...

а сразу проверить никак было? ;)

Екатеринбург

Dead Moroz
Вот они, как раз, скорее всего примут

ну у меня муж взялся починить сразу

jersan
а сразу проверить никак было?

неа, никак

папа
Хабаровск

красная роза
неа, никак

тогда зачем покупали? %)

Тема закрыта
Причина:
";