Подключение стиралки за 2 т.р.!!!??? Разводка???

автор
мама
Екатеринбург

Вот звонит сейчас мама из Тагила и говорит, что наконец-то купили машинку, за установку просят 2 тыщщи реблей. я чуть телефон не съела от удивления %) Их люди многие (кто мало-мальски с руками) сами подключают. Ну слесарь из ЖЭКа наверное рублей 200 возьмет (как я считаю) плюс купить эту фиговину железную на трубу хол.воды с отводкой для машины.
Или я не права?
Че-то кажется, это наглая разводка. не может это столько стоить? %)

Екатеринбург

R'n'cha
не может это столько стоить?

не может. Но желающие ухватить больше есть всегда ;)

мама
Екатеринбург

R'n'cha
не может это столько стоить?

Может, если вы готовы заплатить за это именно столько

просто посетитель

гм... последний раз 350 ру платила за подключение с выездом. за необходимые тройники-удлинители и прочие умягчители воды - отдельно.

мама
Екатеринбург

Когда покупали стир.машину в магазине, то их установка стоила от 500-2000 руб., в зависимости от объема работ, в результате подключили сами

мама
Екатеринбург

Килиманджаро
не может. Но желающие ухватить больше есть всегда

??? Всмысле не может?? Лет 5 назад отдавала за установку машины 800 рублей - в сумму включена работа по установке, по выводу воды под раковину и все трубы и прочее.. Вполне за 5 лет цена может быть увеличена в два раза)...
Самостоятельно поставить дешевле конечно, но в таком случае, о чем разговор?

Екатеринбург

R'n'cha
Или я не права?

Любая вещь, или услуга, или ещё что-либо, имеющее денежный эквивалент, стОит ровно столько, сколько за него готовы заплатить

так что, если Вы не согласны с предложенной услугой - ищете тех, кто эту услугу окажет за ДРУГУЮ цену :))
как выше, так и ниже указанной...
законы экономики (правильные или нет - отдельный вопрос! :))

автор
мама
Екатеринбург

Dead Moroz
Подвести питание, обеспечить заземление на нем.
Организовать подвод воды. Бывает - с резкой железных труб и установкой отвода/крана.
Организовать слив в канализацию. Самый простой вариант - замена сифона на ближайшем сантехническом аппарате, оптимально - врезаться в канализацию поближе к вертикальной магистрали.

вот оооочень не уверена, что им там предлагают именно все так и сделать.
очень подозреваю, что работы будут в объеме

Dead Moroz
соединение двух шлангов и снятие транспортных болтов

потому что живем в стране, где

Килиманджаро
желающие ухватить больше есть всегда

и совсем не стесняются. %)

но уточню, пожалуй, что именно там предлагали за 2 тыщщи ;)

мама
Екатеринбург

мама покупала в Эльдорадо 2мес.назад. сантехник сделал вывод для машины 300-500р., не помню. от магазана ч\с серв.центр 1500р станд установка: снятие болтов, выравнивание и подкл.машины с родными шлангами+краны, т к. доп.шланги вышло 2000-2300р.
я уговаривала её подключить самим или ч\з того же слесаря, но она гарантию захотела, соседку подтапливаем изредка
так что норм.цена

Екатеринбург

Dead Moroz
Подвести питание, обеспечить заземление на нем.
Организовать подвод воды. Бывает - с резкой железных труб и установкой отвода/крана.
Организовать слив в канализацию. Самый простой вариант - замена сифона на ближайшем сантехническом аппарате, оптимально - врезаться в канализацию поближе к вертикальной магистрали.

о, я забыла про электрику и про неподготовленность коммуникаций. Тогда и 2000 может на материалы не хватить

автор
мама
Екатеринбург

Килиманджаро
я забыла про электрику

я тож сначала забыла... а потом подумала, что вряд ли мои предки захотят стены долбить и тащить кабель от щитка %) Будут наверное по старинке включать в удлинитель Хотя фиг их знает... может ,безопаснолсть и типа того... пойдут на то, чтобы переклеить потом обои? Ну в общем понятно все, надо уточнять, какой объем работ входит в эту цену.

Кто-то странный

мы недели две назад покупали стиральную машину. подключение стоит 1000. если с доработкой коммуникаций то 1500 рэ + детали. это что, получается за 1000 рэ они приезжают и шланги втыкают?? %)
у меня муж сам все сделал.

мама
Москва

R'n'cha
Их люди многие (кто мало-мальски с руками) сами подключают.

сюда может доставка входит? не ? у нас так было

R'n'cha
Их люди многие (кто мало-мальски с руками) сами подключают

муж сам подключал, слив в ванную мне так удобней, только труба слетела, потому что все старье, пришлось менять

мама
Екатеринбург

нормальная цена,у меня мама недавно заплатила 1700.от длины шланга еще зависит.
если машинка на сервисном обслуживании-гарантии,то только от них нужен установщик,чтоб гарантия действовала.
а если нет,найдите кто шарит-руб 500-700 всего попросят.у меня муж сам допетрил и установил.

просто посетитель

Dead Moroz
А у тех, кто платит 350р

ещё за выезд за город))))
ну да, там почти всё было готово, но не буду же я сама её таскать, тройники в каналью втыкать, умягчитель прикручивать, шланги все эти...

Екатеринбург

R'n'cha
вряд ли мои предки захотят стены долбить и тащить кабель от щитка

можно в кабель-канале провести ;) а при следующем ремонте спрятать

мама
Екатеринбург

Мы тоже 5 лет назад отдавали 1000 рублей, установка, заземление, вывод шланга в туалет и отдельный переключатель, полдня мужик работал. Очень удобно сделал, а то у знакомых шланг льёт грязную воду прямо в ванну, а потом она ванну моет. А самим делать, так это надо с заземлением дружить, а то и шарахнуть может. %)

Тема закрыта
Причина:
";