Какие-то особенные муравьи?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Помогите, люди добрые, советами!
Дело в том, что у нас после евроремонта в квартире появились ... рыжие муравьи. Боролись мы с ними всеми средствами, описанными во многочисленных форумах (мелок Машенька, гели, дорожка из меда и пр.). А они, с..ки не мёрли и даже не велись на приманки. И что главное - любят они только воду и хлеб. В чайник и утюг (если там вода есть) забираются и кайфуют. А так же любят белый хлеб, свеженький. В др.продуктах их нет.
ТСЖ год назад травило подвал дома - исчезли. Прошел год - снова появились, снова воду пьют и хлеб жрут.
Что делать? В ТСЖ уже говорила об этом - ноль внимания, деньги ведь надо тратить на протраву подвала. А что мне самой в домашних условиях предпринять?! У нас ведь грудной ребенок, звать СЭС и травить квартиру не хочу. К тому же, они есть во всем доме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

camomilla
снова воду пьют и хлеб жрут

А прятать не пробовали? ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хлеб прячу в пластиковый контейнер. А воду просто повторно кипячу и их вылавливаю, если они там плавают, т.к. не знаю, во что мне чайник спрятать! Пластиковых контейнеров таких форм же нет!

просто посетитель
Пермь

Максiм
А прятать не пробовали?

выкинуть воду из квартиры?

хочу стать мамой
Екатеринбург

camomilla
Пластиковых контейнеров таких форм же нет!

большой пакет :)

Гелла
выкинуть воду из квартиры?

Не выкидывать, а стараться не оставлять в открытом доступном виде. Когда травили тех же тараканов - воду нужно было убирать как можно дальше, так как большинство ядов действует на них как обезвоживающее. Если они добираются до воды - на яды им пофиг.
Возможно с муравьями та же история. Нет воды - досвидос.

Если делали ремонт качественно и щелей минимум - найти остатки, заделать, и поставить/наклеить мелкую сетку на вентиляции в туалете и на кухне. Через эти дыры насекомые любят приходить в гости.

просто посетитель
Екатеринбург

camomilla
снова воду пьют и хлеб жрут.

вот уроды!
нам аэрозоль помогает, попшикать по путям их хождения, потом наблюдать как они дохнут забегая на дорожку хватает где-то месяца на 4 попшиканий, потом повторить. Потом совсем свалт.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Максiм
Если делали ремонт качественно и щелей минимум - найти остатки, заделать, и поставить/наклеить мелкую сетку на вентиляции в туалете и на кухне

Сетка мелка наклеена еще до их появления везде на вентиляции.
А пшикать на дорожки мне некуда, т.к. наши мурашики дорожками не ходют. Дорожек нет! Они бегають по отдельности по воду и хлеб.Сообщение было изменено пользователем 11-12-2009 в 01:24

хочу стать мамой
Екатеринбург

camomilla
Сетка мелка наклеена еще до их появления везде на вентиляции.

достаточно мелкая что бы не пролезли?
Тогда ищите еще лазейки. Хотя могли летом/осенью заселиться через открытые окна/форточки.
Короче ищите где тусуются.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Максiм
Короче ищите где тусуются.

Ну, будем с грудничком скоро (когда он поползет) шариться вместе по полам и плинтусам, искать лазейки.

просто посетитель
Пермь

Максiм
Не выкидывать, а стараться не оставлять в открытом доступном виде

краны и унитаз выкинуть?

Максiм
достаточно мелкая что бы не пролезли?

это что за сетка, в которую муравей не протиснется?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В общем, чую, надо народ в подъезде поднимать и идти к начальнице ТСЖ с требованиями провести обработку в подвале. А то она деньги на освещение нашего дома находит из нашего кармана (наставила ламп на крыше нашего дома и они нам в окна по ночам светят, охренеть! друзья из Германии как увидели это, были в шоке, это ж какое неразумное расходование электроэнергии, да еще из нашего кармана, да еще и без нашего спроса!). Пусть найдет и на мурашей деньги тоже.Сообщение было изменено пользователем 11-12-2009 в 01:44

мама
Екатеринбург

мы случайно с Вами не в одном доме живем? описанная ситуация один в один, как у нас %)

Екатеринбург

наши еще мясо уважали - отраву - с детским мясным пюре смешивали - исчезали надолго. Воду в чайнике не держать - кипятить столько, скольку нужно на чай - до сих пор от этой привычки отделаться не могу. А самое главное найти самку - пока ее не убить - они постоянно появляться будут. А она селиться в чем-то чистом - в постельном белье, в полотенцах и пр. Кароче - перебирайте шкафы - ищите. У нас жила в салфетках - я как то большую пачку купила - чтобы надолго хватило - вот ей домик хороший и получился. А так - мы решили этот вопрос переездом.

мама
Екатеринбург

camomilla
рыжие муравьи

у моих родителей они уже 4 года живут, во всем подъезде и ни чем не могут вывести. Нужно искать матку и убить, а где ее искать-это вопрос?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Две Энки
мы случайно с Вами не в одном доме живем?

Нет, у нас мураши ботанические.
А насчет поиска матки думаю, что это как кошку черную в темной комнате искать. К тому же, когда год назад травили муравьев в подвале дома, они у нас мигом исчезли (при этом мы ее не искали). И год к нам не захаживали.
А у нас, судя по опросу жителей дома, муравьи во всем доме живут, а не только в нашем подъезде.

Екатеринбург

camomilla
Нет, у нас мураши ботанические. перечитала все темы про муравьев, видимо на ботанике глобальная проблема с муравьями %) у нас тоже тепло началось и они пришли...в ванной были, а тут еще на кухне появились %) я в шоке, у меня все чешется от одного их вида, брызгаю на ночь рэйдом, они тут же дохнут, но чую надо все потолки(а они из гипсокартона) разбирать и полы тоже %) проще переехать...

Екатеринбург

года два назад снимали квартиру, полгода хорошо потом муравьи пришли.хлеб стала убирать в холодильник (до сих пор так делаю)спец отравы не нашла все промыла с доместосом-помогло к соседке ушли, она помыла ко мне вернулись и так раз несколько.матку их обнаружила в раковине ванной(мы ее тогда непользовали) стала мыть сантехнику каждый день больше не возвращались ;) правда мы съехали через пару месяцев.

Екатеринбург

капец, я даже боюсь их искать, если я гнездо увижу - точно истерика будет...чеб им такого дать чтоб у них массовый мор начался, вчера кстати в ванной нашла их дорогу, было их оч много и один жирный - видимо матка, замочила их рэйдом...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Маленькая королева
видимо на ботанике глобальная проблема с муравьями

У нас все муравьи еще зимой 2010 г. в квартире исчезли, ттт.
Ничего спецом не делала, кроме того, что их любимый хлеб теперь прячу по пакетам с защелками. НЕ стало питания - все куда-то смылись.

Екатеринбург

camomilla

а вы где живете, если не секрет? :)

мама
Екатеринбург

Мне помог обычный Дихлофос и уборка с хозяйственным мылом "Duru". Так как дом достаточно старый + магазин внизу, то муравьи заводятся моментально, если оставить продукты или не делать следующую процедуру: мыльной тряпочкой протираю места, откуда они ползут (у подоконника, под батареей, некоторую мебель, на которую их прямо манит), там же брызгаю дихлофосом, потом мою пол либо с Доместосом, либо со стиральным порошком. Как-то лень стало так убираться, думала, что нет муравьев и ладно, так нет, не обработала "их места"- через 2 недели пришли %)

Тема закрыта
Причина:
";