солонка

автор
мама

я их разные покупала. но во всех соль застревает :(
мельчники вокруг себя все загаживают...
вобщем щас соль... да простит меня все прекрасное этого мира, соль в пластиковой емкости из под магазинной фасовки салатов.
пофигу когда я суп солю - достаю ее из стола.
а когда на стол нужно... тогда не пофигу.
у кого какая солонка? какая действительно удобна?Сообщение было изменено пользователем 12-12-2009 в 03:02

Екатеринбург

практицки тож самое
а на стол нинада, "соль белая смерть"
на стол с дырками. две. одна рабочая, вторая сменная. одна засралась - моем, сушим. вторая в употреблении.

автор
мама

срипкаЛиса
а на стол нинада

я мало солю, а гости требуют!

срипкаЛиса
практицки тож самое

это ваще мировая катастрофа кароче

просто посетитель

Lapka Carduus crispus

Вот уж проблема так проблема......

Мельницы такие есть - круть-круть или на батарейках - нажал и готово...

Екатеринбург

у меня тоже только промышленная тара

Lapka Carduus crispus
я мало солю, а гости требуют!

тогда достаю мельничку, стираю с нее пыль и подаю гостям :)

Екатеринбург

О! и сахарницы у меня тоже нет. есть коробка с кусковым тросниковым сахаром - тоже перед подачей гостям пыль с нее стираю

мама
Екатеринбург

солонка - обычная красивая баночка керамическая, как под свечки-таблетки бывают, но на ней мозаикой написано соль. Эстетично и удобно

Кто-то странный

стащила в одном ресторане солонку, перечницу и сахарницу. набор типа. ничего не застревает. красиво и удобно :)

мама
Екатеринбург

адрес ресторана не подскажете?

дедушка
Екатеринбург

я покупаю морскую, расфасованную сразу в солонки. Там крышка поворотная - можно выбрать дырки разного диаметра. Удобно.

мама
Екатеринбург

для готовки на столе у плиты деревянная с плотной крышкой, ей уже 23года, входит почти 1кг, а ложечка из детского набора еще за 15коп.в Михайловском делали ;)
на "едальном" столе теперь тапперверовская, раньше обычный набор был. для таких солонок только соль экстра беру, не застревает.

Краснодар

У меня для готовки соль в железной красивой баночки из под чая, удобно. :) А вот на стол тоже нету.

папа
Хмельницкий

И для готовки и на стол. Удобно и если быстро и много надо посолить и если точную дозировку или равномерно посыпать - просто поворачиваешь крышку на отверстие или на прорезь. Продается сразу в банках.

просто посетитель
Екатеринбург

Одноразовая. Покупаю йодированную хорватскую или бельгийскую морскую соль и радуюсь.

мама
Екатеринбург

есть обычная стеклянная солонка, типа какие в едальных заведениях. но не пользуемся.
если я недосолила и надо посолить в тарелке уже, то достаем походную баночку, которая изначально продавалась с солью, и у которой

Калинка
крышка поворотная - можно выбрать дырки разного диаметра.

а для готовки соль в пластиковой банке с ложечкой мерной.

кста, застревание не зависит от размеров соли. если солить горячее, то из-за пара соль прилипает, поэтому дырки забиваются.

мама
Екатеринбург

Покупаю морскую соль - она сразу в коробе с дырочками :)

мама
Екатеринбург

Автору по-моему, уже без разницы.

мама
Екатеринбург

Rebeline
Покупаю морскую соль - она сразу в коробе с дырочками

+1

автор
мама

Кока
Автору по-моему, уже без разницы.

просто уползла тема, я и забыло.

Rebeline
она сразу в коробе с дырочками

Маргадон
Продается сразу в банках.

Калинка
расфасованную сразу в солонки.

ну это же на стол не поставить...

мелкая у меня тоже вся застревает.

мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
ну это же на стол не поставить...

почему нет?

мама
Екатеринбург

Rebeline
почему нет?

+1

автор
мама

Rebeline
почему нет?

ну пластмасска... среди фарфора...
у меня конечно хлебная тарелка пластмассовая... но это подарок подруги...
а что бы такую баночку... неэстетично както...
не, удобно, я куплю, всяко лучше чем то что есть ;)

у меня пунктик, у меня посуда всегда была... ну... ну не за три копейки, а за три рубля. ну такой вот таракан...
и както и солонку хочется тоже на 5+ :(

мама
Москва

у меня для стола солонка стеклянная, совмещенная с перечнецей-мельницей, наверху соль, внизу перец

Екатеринбург

Magma
Я крупную соль не люблю

а мы любим. Поэтому на стол гостям ставим солонку типа маленького вазончика с ложечкой мизерной :P

Тема закрыта
Причина:
";