Что делать с этой грязью?

автор
мама
Екатеринбург

Ковров нет, животных нет, очевидных источников пыли-грязи - нет. Мою пол через день, протираю мебель, кресла-диваны. Реально на комнату воду меняю три раза - от грязи вода превращается просто в кисель. За два дня налетает столько пыли. Вот от чего это?? И можно что-то сделать, чтоб стало чище?

мама
Екатеринбург

Пылесосить все подряд вплоть до стен в отсутствии ребенка - реально пыли меньше становится, но опять же фильтр у пылесоса нормальный должен быть. Я еще мечтаю о мойке воздуха - кто юзает - говорят, помогает. Дорогие только, заразы.

Екатеринбург

Мама Июнь
Вот от чего это??

хоть от чего! форточку открыли - налетело, дверь входную открыли - налетело. постель стелите, встряхнули одеяло и т.д. - вспылили, белье гладите - пыль все равно на нем скапливается, с верхней одежды пыль тоже оседает, да масса всего.

Мама Июнь
И можно что-то сделать

Мама Июнь
Мою пол через день

Вы итак, по-моему, черезчур уделяете этому внимания. Не зацикливайтесь! ;)

мама
Екатеринбург

О.П.
Вы итак, по-моему, черезчур уделяете этому внимания. Не зацикливайтесь!

Ога, попробуй не зацикливаться, когда деть хрипит и кашляет. Приходится :(

мама
Екатеринбург

Я пылесосом прохожу обязательно перед мытьём. мне кажется, если просто мыть - вся пыль поднимается в воздух а потом обратно валится:( А грязь в основном уличная - из окон-дверей, с обувью:(Сообщение было изменено пользователем 15-12-2009 в 18:04

Екатеринбург

купить лентяйку за 1500 тыщи и мыть ей, ей удобно.
к сожалению, мы живем в промышленном городе-этим все сказано

Екатеринбург

такая плоская, голубенькая ручка

просто посетитель
Екатеринбург

Район какой? Рядом автотрасса, ж\д,завод? Может,оттуда налетает. Я работала на Химмаше как-то, вот это был капец. Окно откроешь - через 10 минут пальцем слой грязи с подоконника сковыриваешь.

Екатеринбург

Аssiya
Приходится

Аллергия на пыль, думаете? Может ионизатор воздуха какой-нить попробовать? У нас дома тоже атас, особенно летом - жара, форточка постоянно открыта и прям во дворе под окном машины оставляют работники офиса, который на первом этаже(мы на третьем) вся пыль из-под колес летит в комнату %) между рамами просто черно, на подоконнике тоже. Старалась сначала каждые полчаса, грубо говоря, вытирать- освежать, поняла, что бесполезняк... пришлось смириться :) сейчас пару раз в неделю влажную уборку конкретную делаю, а так, где подотру, где смахну...

просто посетитель
Екатеринбург

купите мойку воздуха. У самих нет пока, но читала отзывы даже тут на сайте, только все хвалят.

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
Пылесосить все подряд вплоть до стен в отсутствии ребенка - реально пыли меньше становится

Детей отправили к бабушке - и прибрались особенно тщательно. Похоже, что только подняли пыль и справоцировали ребенку приступ. Возможно, пылесос нужно менять - сейчас я им практически не пользуюсь.

О.П.
хоть от чего!

чорт... ЧОРТ

О.П.
Не зацикливайтесь!

Астма у сына, и дома становится все хуже и хуже. В больнице жить не предлагают, пульмонолог на дом не ходит, педиатр нас не лечит. Нужно просто продержаться, подрасти, и пока создавать максимально безопасную среду обитания.

Екатеринбург

Мама Июнь
Астма у сына

сразу то не написали :( тогда че уж

красная роза
сожалению, мы живем в промышленном городе-этим все сказано

продолжать бороться с этой напастью и попробовать все же технические приспособы для воздуха. не болейте!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь
Возможно, пылесос нужно менять - сейчас я им практически не пользуюсь.

пылик с мешком дял сбора пыли вам противопоказан. Мы спецом из-за дочки младшей купили с аквафильтром.

автор
мама
Екатеринбург

О.П.
Аллергия на пыль, думаете?

Умеренная аллергия на домашнего клеща, очень сильная на кошек (кошек раздали), еще 6 пунктов, кто еще знает, на что ллергия - на все же не проверить?

Meduza
купите мойку воздуха.

Дорого... так быстро денежные вопросы не решаются. А еще знаю, что от нее у здоровых членов семьи снижается иммунитет. А дочка у меня часто болеет... и муж тоже :(

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь
Дорого... так быстро денежные вопросы не решаются

ну лечить не дешевле :(

просто посетитель
Екатеринбург

вы где живете?
может поменяться на другой район.
может на пыль от заводов такая реакция?
посмотрите розу ветров города и найдите нужный район. наиболее благополучный.
ну или совсем за город уехать.

автор
мама
Екатеринбург

Ronen
А грязь в основном уличная

Живем на Пехоте. В глубине квартала. Воздух паршивенький, но дорог рядом нет, пыль чувствуется только когда реально смог в городе. Именно какая-то пыль, а не грязная грязь...

красная роза
купить лентяйку за 1500 тыщи и мыть ей, ей удобно.

Пригляжусь, что за зверь такой.

BlackRose
Район какой? Рядом автотрасса, ж\д,завод?

Уралмашзавод рядом...

Пылесос с аквафильтром не электризует пыль?

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
А еще знаю, что от нее у здоровых членов семьи снижается иммунитет

Да с чего? Она воздух через мокрую шнягу прогоняет - и усе. Не, не должен. Наоборот нам педиатрша мойки и увлажнители хвалит, а она у нас адекватная и проблемы схожие.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь
Дорого...

это сколько?

Meduza
лечить не дешевле

так-то да.

автор
мама
Екатеринбург

Meduza
пылик с мешком дял сбора пыли вам противопоказан

У нас без мешка, но суть та же. Потому и не пользуюсь.

Таганай
вы где живете?
может поменяться на другой район.

Вот в том и дело, что, например, сильная аллергия на лебеду: деревня противопоказана. Никак не узнать, на что он среагирует? Уехали летом в санаторий на Каме, в чистейший сосновый лес, спецом выбирали в нашей климатической зоне - на третий день улетели на скорой в реанимацию. Вот чего он дохнул?

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь
на третий день улетели на скорой в реанимацию

:=-O: %) да уж...
сочувствую....

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya
увлажнители

В каждой комнате. Кстате, домашний клещ сухой воздух не любит - а влажный очень даже.

Аssiya
Да с чего?

Информация от бабушки, у которой внук - тяжелый астматик, у них даже штор нет - жалюзи внутри стеклопакетов, и на всей мебели гиппоаллергенные чехлы.

Meduza
ну лечить не дешевле

Да нее, дешевле, практически даром. Базовая терапия вообще бесплатно выдается. Но дело-то не в этом:

Таганай
это сколько?

10, 20? Понятно, что что-то покупать будем: но сначла все равно выбирать придется, расставлять приоритеты: мойка, пылесос, ионизатор.. еще что-то. Не сразу и не в одном месяце.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Маш, купите пылесос с аквафильтром, он и воздух помоет...
До 10 точно..

просто посетитель
Екатеринбург

а пол-стены из чего?
знаю что гипсокартон сильно пылит.

мама
Екатеринбург

от одеял, от вещей от книг

автор
мама
Екатеринбург

Таганай

Обычный панельный дом. Обои. Можно бы и на покраску заменить - но сейчас этим заняться нереально при ребенках.

nickstom
от одеял, от вещей от книг

Совсем от всего не избавишься.

Тема закрыта
Причина:
";