Пластиковое окно промерзло.

мама
Тула

Уважаемые форумчанки,у меня такая проблема.Пластиковое окно промерзло,снег со льдом прямо образовался .На улице -25.Это в норме,или мне плохо поставили?Что делать,что бы снег не "рос".Какие окна лучше вставлять,если такие морозы будут?Помогите. :(

просто посетитель
Москва

Совиная охота
Что делать,что бы снег не "рос".

А че он вам мешает? Растет ну и пусть растет,главное,чтоб в квартире было тепло и тихо!

Пысы: свои даже не проверяла,вырасло там че или нет!

мама
Екатеринбург

Совиная охота
плохо поставили

У нас также было сперва. Вызывала установщиков - "дорабатывали по месту". Скорей всего плохо прижимается створка к раме. Кстати там есть зимний и летний режим закрывания створок обычно. У Вас положение "зима" стоит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас тоже немножко есть-но в комнате тепло...
так что мне пофиг чего там намерзло...:)

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Пластиковое окно промерзло,снег со льдом прямо образовался

такая же фигня, хочу оконщиков позвать, которые окна делали и наглядно указать на недостаток. У нас в самом профиле щель и из нее тянет, обнаружили, когда холода начались

мама
Екатеринбург

Risha
У нас в самом профиле щель

Это однозначно подлежит замене

Екатеринбург

Девочки! Не в установщиках дело, просто пластик от холода сжался , ему тоже холодно ;) Наледь обязательно надо убирать, горячей тряпочкой, если не убирать - вот там и начнуться проблемы

мама
Екатеринбург

у нас вообще дует из-под пластиковой двери, в прошлом году еще ничего было, а в этом году муж сам решил подкрутить в итоге дует еще сильней, даже по шторине видно, она под углом стала висеть. куда обратиться не знаем т.к. ставили давно около 6-ти лет назад, телефон не помним, кого вызвать в этом случае?

мама
Екатеринбург

настёшкина мама
Не в установщиках дело

В них, в них!

настёшкина мама
просто пластик от холода сжался

Расчетная температура для нашего региона -35. Так что про "сжатие от холода" можно говорить при более низких температурах. А до -35 будьте добреньки обеспечить герметичность окон. :) Ну и наледь со стороны квартиры - это уж вообще ни в какие ворота. Об этом можно говорить только, если Вас лично при установке предупреждали о последствиях, но Вы все-равно уперлись и твердили, что Вам нужны именно эти окна.

мама
Екатеринбург

bvlgari

Нижний узел вообще самый поганый. У Вас все время дуло? Или какое-то время было хорошо?

мама
Тула

Anna_75
Кстати там есть зимний и летний режим закрывания створок обычно. У Вас положение "зима" стоит?

Нет.Такого не предусмотрено.А маленькая щелка присутствует.Окно ставили давно.Если герметиком замазать щель поможет?

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Нет.Такого не предусмотрено

На сколько я знаю во всех окнах есть такое. При открывании створки на грани есть "колесики" (блин, как это назывется ) - неравномерный радиус поворота у них. Так вот в одном положении они сильнее створку прижимают к раме, в другом слабее. Щаз попробую в и-нете поискать чего-нибудь на эту тему более внятное.

Совиная охота
Окно ставили давно

А раньше не мерзло?Сообщение было изменено пользователем 16-12-2009 в 12:16

мама
Тула

Anna_75
А раньше не мерзло?

Нет.Окна простые.Раньше и мороза такого не было.Сообщение было изменено пользователем 16-12-2009 в 12:22

Екатеринбург

Anna_75
створку прижимают к раме, в другом слабее

муж говорит на 15 градусов влево-вправо, зима-лето

мама
Екатеринбург

Вариантов может быть много. Попробуйте свой профиль оконный в поисковике набрать. Ну и параметры регулировки фурнитуры "зима-лето".
Вот навскидку, что нашла, но у нас другой механизм
Оптимальное функционирование окон ПВХ в летнее и зимнее время достигается регулировкой прижима створки к раме. В летнее время года прижим створки должен быть ослаблен, а в зимнее время года усилен. Изменить прижим створки очень просто для этого нужно привести створку в положение «открыто» и при помощи шестигранного ключа (4 мм) отрегулировать прижимы следующим образом:

Для установки зимнего прижима фурнитуры со стороны ручки, необходимо чтобы нижняя часть ответной планки сдвинулась в сторону улицы (для летнего – в сторону помещения)

Для установки зимнего прижима фурнитуры со стороны петель, необходимо чтобы верхняя часть ответной планки сдвинулась в сторону улицы (для летнего прижима – в сторону помещения)

мама
Екатеринбург

у нас промерзли первую зиму после установки. вызвали установщиков, они сняли раму и оказалось, что резинка в одном месте перекручена. тут же на месте заменили резинку. с тех пор красота!

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Раньше и мороза такого не было.

Года три назад тоже конкретно морозило. Мы как раз тогда и разбирались в теме. Но у нас производственным недоделом все оказалось. На рамах в местах стыка были "наплывы" - они мешали створке плотно прижаться к раме. Когда их "зачистили" проблема пропала. Хотя сейчас тоже дует из того окна. Но я нынче сама к зиме окна не готовила, фурнитуру не проверила. Поэтому сперва самим глянуть надо. Но наледи нет больше.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga
оказалось, что резинка в одном месте перекручена

Ага и резинки у нас тоже правили

мама
Екатеринбург

Тьфу-тьфу-тьфу. У нас окно стоит уже лет 5. Никаких льдов и снегов мы не наблюдали.
У родителей - было. Думаю, дело в установке.

мама
Екатеринбург

Anna_75
У Вас все время дуло? Или какое-то время было хорошо?

два последних года дует

мама
Екатеринбург

Alenka08
Тьфу-тьфу-тьфу. У нас окно стоит уже лет 5. Никаких льдов и снегов мы не наблюдали

Если не трудно киньте в личку, кто ставил. Все думаю маме окна поменять, но что-то нагляделась я по долгу службы на корявые установки

мама
Екатеринбург

bvlgari
два последних года дует

Из шести Что-то первое, что на ум приходит - не сдохла ли у Вас пена в нижнем установочном узле? Очень часто оконщики пену не считают нужным закрыть от солнечных лучей, умалчивая о том, что она (пена) под воздействием солнца разрушается.

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Уважаемые форумчанки,у меня такая проблема.Пластиковое окно промерзло,снег со льдом прямо образовался .На улице -25.Это в норме,или мне плохо поставили?Что делать,что бы снег не "рос".Какие окна лучше вставлять,если такие морозы будут?Помогите.

тоже самое
ждем, должны прийти подрегулировать, и еще дует между подоконником и окном, тут говорят неправильно утеплитель положили-ждем...

Екатеринбург

настёшкина мама
Наледь обязательно надо убирать, горячей тряпочкой, если не убирать - вот там и начнуться проблемы

проблемы начнуться когда от перепада температур стекло тресет...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=148476&t=148476

Екатеринбург

Anna_75
При открывании створки на грани есть "колесики" (блин, как это назывется ) - неравномерный радиус поворота у них.

эксцентрики... в разных фурнитурных системах по разному, у winkhaus регулируется вручную , оттянув колесико в бок и повернув на 180 градусов, в других системах с помощью ключей ( соответственно звать установщиков)

мама
Екатеринбург

para1
эксцентрики...

Иван Иваныч! Никак слово вспомнить не могла

Тема закрыта
Причина:
";