Покупка посудумоечной машины

автор
мама
Москва

На что обратить внимание при покупке посудомоечной машины?

мама

лично я обращала внимание только на ширину

мама
Москва

На наличие программы защиты от протечекСообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 23:09

просто посетитель
Тюмень

Lapka Carduus crispus
лично я обращала внимание только на ширину

а я не обращала ,купила на 45, теперь жалею :boom:

автор
мама
Москва

Lapka Carduus crispus
я обращала внимание только на ширину

оказывается ширина имеет тоже значение? :=-O:
а если серьезно

Бяка-Закаляка
теперь жалею

почему?

Lepaza
программы защиты от протечек

а если нет такой программы то значит протечка это само собой разумеющееся? :=-O:

мама

Duti
оказывается ширина имеет тоже значение?

если у меня оставался точный промежуток между стиралкой и ванной...
то очень имела. ;)
а все остальное...
да все они моют. не мыли бы, их не продавали бы.

мама
Екатеринбург

Я на цену не жалуюсь :)

папа

Зайдите на сайт www.holodilnik.ru. Там написано ,как выбирать, на что обратить внимание.

просто посетитель
Тюмень

Duti
почему?

потому что, даже нашей небольшой семье (я, муж и ребенок) не хваает ( приходится по 2 раза в день загружать %)

мама
Екатеринбург

Бяка-Закаляка
купила на 45, теперь жалею

Почему? тоже эту тему мониторю

автор
мама
Москва

Митрий

просто посетитель
Тюмень

Duti
оказывается ширина имеет тоже значение?

канеш) чем шире, тем больше посуды влезет) ;) на 6 и на 12 персон (кажется, так)

Red
мама
Екатеринбург

вот я когда буду новую покупать, буду еще вот что смотреть:

  • чтобы отложенный старт был (на ночь запускать, когда електричество подешевле)
  • чтобы она перед началом новой мойки остатки воды выкачивала (оказывается такое не все делают, у нас старющая безвестная Мелисса делала, а Электролюкс почему то не делает).
  • чтобы можно было пол машинки запустить, такое тож бывает надо.
мама
Екатеринбург

Бяка-Закаляка

Странно у меня на 45...Двое детей и к вечеру накапливается как раз на стирку...тарелки вроде не экономим :) Может вы некомпактно посуду размещаете???
Когда праздник-то да, на несколько раз загружаю, а в будни хватает вроде....

мама
Москва

Duti
а если нет такой программы то значит протечка это само собой разумеющееся?

нет. то тогда по-моему ее надо обязательно выключать после мойки, а если есть - то можно и до утра оставить (я на ночь загружаю). у подруги без этой программы, она жалуется, что не очень удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

45 см - три человека, нам в самый раз.
Смотрели на высокий класс полоскания, использую программу с дополнительным полосканием (у меня на этом пунктик), отсрочка старта, замочка ( ну наверно у всех есть?)
У нас Зануська встройка

Екатеринбург

при покупке смотрите чтобы класс мойки был A, а класс сушки лучше B, т.к. главная функция мыть, а досохнет если что и так =)
AA быть не может имхо!

у нас Bosh компактная на 4 полных комплекта, т.к. брали для каждодневного использования - довольна как слон!

мама
Москва

у нас вирпул узкая, тоже смотрели на ширину и цену :) пока всем довольны.

мама
Екатеринбург

у нас Beko DIS 5830, пока стоит невстроенная , честно говоря все устраивает за исключением одного, дверка не фиксируется в открытом состоянии. но может потом когда встроим, вес фасада будет удерживать её от закрытия. вот характеристики Тип управления: электронное, Таймер отсрочки запуска: Есть, Класс мойки: A, Класс сушки: A, Защита от протечек: Есть, Программа интенсивной мойки: Есть, Экономичная программа: Есть, Экспресс-программа (быстрый цикл): Есть, Вместимость: 10 комплектов. Программа полоскания есть. замка нет. а покупали за 13 тысяч. в сентябре. Если её включать на ночь, она по окончании мойки жутко и долго пикает с минуту примерно, если спальня не звукоизолирована от кухни, то не очень приятно просыпаться от пиканьяСообщение было изменено пользователем 23-12-2009 в 14:29

автор
мама
Москва

Модель выбрала, хочу заказать в инет магазине...посоветуйте где еще есть магазины кроме шоп66? Моей модели нигде нет :(

Red
мама
Екатеринбург

Duti
где еще есть магазины

лого.ру, ув.ру (уральский вал), мвидео.ру, еще у Мира, Эксперта вроде инет-магазины есть.

Red
мама
Екатеринбург

а вообще раз модели нет - ищите яндексом, где есть, мож вам ее вообще из матьквы придется тащить (если она вам так принципиальна)

Тема закрыта
Причина:
";