Подскажите про стиралку

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие хозяюшки, подскажите в чем может быть причина-когда из машины-автомата порошок не расходуется полностью и остается после стирки в достаточном количестве в контейнерах? По количеству -сыплю как и раньше, то есть не больше, не меньше, но раньше расходовалось все, а теперь остается. Машина с вертикальной загрузкой, порошок пользую детский в основнои -Пемос или Аистенок.

просто посетитель
Екатеринбург

Может быть напор воды в трубах уменьшился? Вентиль не закрывали? А то может открыли не до конца, когда воду перекрывали.

мама
Москва

у нас фронтальная загрузка, но по опыту скажу бывает в двух случаях -напор воды слабый и муж сыпет порошок на наружный край, а не внутренний в лотке

мама
Екатеринбург

У меня так бывает тоже когда напор воды плохой. Я уже сама смываю ковшичком. И еще бывает так если порошок насыпан в мокрый лоток, а машина включена не сразу. Порошок размокает и прилипает. Сейчас перешла на жидкие средства для стирки и нет этой проблемы.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за подсказку -сегодня же проверю напор воды.

Элина08
Порошок размокает и прилипает.

Вот именно так и происходит

Элина08
Сейчас перешла на жидкие средства для стирки и нет этой проблемы.

Подскажите какими средствами пользуйтесь?

мама
Екатеринбург

я уже давно пользуюсь жидкой лаской

просто посетитель
Нижний Новгород

La Bella Monika
Аистенок.

у меня тоже самое с аистенком! мокрый комок стирального порошка остается в лотке после стирки... я им пару раз из-за этого и стирала, потом перешла на ушастый нянь и биолан и вообще никаких проблем, кстати машинка тоже с вертикальной загрузкой

мама
Екатеринбург

я пользуюсь жидкими средствами (Ласка, Дреф) или баночкой для стирки,туда порошок сыплю и в машину кидаю,мне ее мама подарила,вроде амвей

мама
Екатеринбург

Сейчас жидких очень много и для белья разного и по цене. Для белого люблю Персил, а все остальное разное. Еще беру отдельно для черного. Сегодня попробовала опять порошок (остатки были). Напор воды сильнейший, включила сразу и все равно половина прилипла. Ковшиком смывала.

просто посетитель
Екатеринбург

Olla
баночкой для стирки,туда порошок сыплю и в машину кидаю,мне ее мама подарила,вроде амвей

Только гремит она сильно ИМХО. Я аж от непривычки вздрагивала. Сейчас не пользуюсь, не люблю когда в барабане что-то гремит.

просто посетитель
Екатеринбург

Надо фильтр было ставить, когда машинка была новой, а сейчас нашей ржавчиной ее канальцы забились.

Тема закрыта
Причина:
";