Теряюсь,как поступить

Nastuxa
автор

Девчонки,подскажите...Не знаю у кого спросить и в какой раздел написать.Сегодня пришло на почту сообщение от девушки из Ирбитского края-хочет купить вещи из моих объявлений,просит переслать посылкой.Вещи на сумму-320р.Я конечно поинтересовалась как быть с деньгами,на что она ответила вот так:

"А с деньгами ,очень просто, Вы отправляете посылку наложенным платежом, на
почте знают, я ее выкупаю, а к Вам приходит перевод."

Отсюда и вопрос,не получится что я обламаюсь с деньгами,стоит отправлять и какие в этом+и-?Ну и вообще,это реально?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А кто оплачивает почтовые расходы?Я бы не писанулась,и не из за страха потерять 320 р,а просто потому что муторно по почтам бегать.

мама
Екатеринбург

Nastuxa
вообще,это реально?

все реально
если для вас сумма небольшая, можно и поэксперементировать :)

Екатеринбург

Nastuxa
не получится что я обламаюсь с деньгами

может получиться так, что Вы обломаетесь только с деньгами за отправку, если адресат не заплатит за посылку. Вещи обратно придут.

Рыба Акула
А кто оплачивает почтовые расходы?

Это можно включить в счет вещей.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 21:26

автор
мама
Екатеринбург

Я вообще с этим никогда не сталкивалась,кто оплачивает расходы не знаю. Вот и думала что кто-то знает

мама
Екатеринбург

Nastuxa
Вы отправляете посылку наложенным платежом

Рыба Акула
А кто оплачивает почтовые расходы?

так-то получатель отплачивает почт.расходы при получении + заявленную стоимость самой посылки

ЛисиЧЧЧка
может получиться так, что Вы обломаетесь только с деньгами за отправку, если адресат не заплатит за посылку

тока так... сколько это может быть, надо на почте уточнить... обычно определенный процент от заявленной стоимостиСообщение было изменено пользователем 10-01-2010 в 21:45

мама
Екатеринбург

Emma
так-то получатель отплачивает почт.расходы при получении + заявленную стоимость самой посылки

плюс еще проценты почте за наложенный платеж

Nastuxa
Отсюда и вопрос,не получится что я обламаюсь с деньгами,стоит отправлять и какие в этом+и-?Ну и вообще,это реально?

минусы
девушка может вообще не прийти за посылкой
посылка может потеряться
деньги вы получите очень не скоро: посылка может идти от двух недель до месяцев плюс время перевод денег
добавьте к стоимости вещей стоимость упаковки
ради такой маленькой суммы нервотрепка похода на почту и дооолгое ожидание денег

мама
Екатеринбург

Nastuxa
Вы отправляете посылку наложенным платежом,

я так покупала открытки для своей колекции из другого города. Мне высылали открытки в бандерольке. При получении на почте я ее оплачивала и все
у меня открытки, у тех кто послал откр.-деньги ;)

мама
Екатеринбург

Nastuxa
Ирбитского края

А что такой край существует? %)

Тема закрыта
Причина:
";