Компактная посудомойка. Есть счастливые обладательницы? :)

автор
мама
Екатеринбург

Серьезно назрел вопрос приобретения посудомоечной машины. Без ущерба для интерьера в кухне можно разместить только компактную, по маркировке идет на 6 комплектов. Габариты ВШГ 45-55-46. В связи с этим вопрос, если мне удобно мыть посуду минимум 2 раза в день, устроит меня такая машина? И какой будет расход моющих средств и электроэнергии? Воду она точно будет экономит :) И кстати, обязательно подключать машину к горячей воде, если такая возможность указана в технических условиях? Я бы лучше в к холодной подкдючмла.

мама
Екатеринбург

вас не достанет дважды в день загружать и разгружать ее? %)
и как будете мыть большие кастрюли и противни?
вощем, лучше холодильник эвакуировать с кухни, но поставить нормальных размеров п/м :)
а подключать надо к холодной!

Екатеринбург

я б не взяла такую посудомйку просто из-за того, что всю неприятную и грязную посуду все равно мыть руками. кастрюли, протвини, сковородки. бееее

Red
мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
45-55-46

это не на 6, это на 4 комплекта, у меня как раз такая, Электролюкс.

Солнечный лучик
И какой будет расход моющих средств и электроэнергии

хз, никогда этим не интересовалась. Ибо посудомойка у меня не для экономии, а чтобы руки себе не портить (у меня аллергия на химию)

Солнечный лучик
обязательно подключать машину к горячей воде

посудомойка подключается только к холодной воде.

мама
Екатеринбург

Согласна с предыдущими ораторами. У меня нормальных размеров посудомойка, и то не всегда все влазит. Пихаю в нее кастрюли, сковородки, противни, даже от холодильника полочки в ней мою (ловлю помидоры).

мама
Екатеринбург

влезу со своими вопросом: а что в "большую" посудомойку можно и противни и кастрюли??? просто всегда считала, что посудомойкой прежде чем воспользоваться надо "верхнюю" грязь всю убрать, соотвественно, еще одно-два движения ручками и усе - посуда помыта и посудомойка оказывается не нужна... я неправа?

Red
мама
Екатеринбург

я кстати тоже согласна с остальными, что лучше большая.
Пока мы с мужем жили вдвоем, нам маленькой хватало совершенно, но вот щас 2 детей, капец, я вешаюсь с этими помойками :)
Кастрюли и сковородки в нее влазят без проблем, даже казан мою, но вот противни вручную.
Вощем будем скоро делать ремонт - куплю большую, причем сразу 60 см шириной.

Red
мама
Екатеринбург

Камилла
я неправа?

не права
хотя у меня подруга делает так как вы говорите, лично я вообще не понимаю зачем тогда посудомойка.
я все и всегда складываю как есть.

мама
Екатеринбург

Камилла
я неправа?

неправа :)
про какую "верхнюю" грязь пишете? крупные остатки всяко не оставляете же в посуде, когда в раковину складируете. Так и тут.

автор
мама
Екатеринбург

Мыть протвини - не актуально для меня. Сковорода - поместится туда. Кострюля - даже самая большпя тоже. А в чем сложность - загрузить - выгрузить??? А насчет горячей воды - я тоже удивилась когда в тех. характеристиках прочитала "подключение к горячей воде". То есть и насчет воды и насчет 6 комплектов неправда?

автор
мама
Екатеринбург

И вас устраивает такая помошница?

Red
это не на 6, это на 4 комплекта, у меня как раз такая, Электролюкс.

Сколько раз в день загружаете? Реально по штукам, сколько туда тарелок - кружек одновременно можно уместить?

мама
Екатеринбург

Red

Эгоиста

спасибо :) теперь вот буду хотеть посудомойку

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
А в чем сложность - загрузить - выгрузить???

ооооо
на этот вопрос у меня нет ответа
но это ОЧЕНЬ сложно

Екатеринбург

Солнечный лучик
Сковорода - поместится туда. Кострюля - даже самая большпя тоже. А в чем сложность - загрузить - выгрузить??

ну т.е. вы запихали кастрюлю в нее, больше ничего не помещается, ждете, пока она помоет ее 2 часа, потом будете загружать вилки-кружки тарелки. а если кроме кастрюли еще сковорода есть, то ждете еще 2 часа, чтобы третью загрузку совершить

Екатеринбург

Эгоиста
на этот вопрос у меня нет ответа
но это ОЧЕНЬ сложно

аналогично

мама
Москва

Камилла
просто всегда считала, что посудомойкой прежде чем воспользоваться надо "верхнюю" грязь всю убрать, соотвественно, еще одно-два движения ручками и усе - посуда помыта и посудомойка оказывается не нужна... я неправа?

честно гря, сама первый раз была в шоке, но посудомойка отмыла даже то, над чем пришлось бы долго-долго работать ручками.... тоже до того, как купила, считала, что еще все домывать придется, и типа нафик, щас уже не мысли себя без этого девайса...

Red
мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
Сколько раз в день загружаете? Реально по штукам, сколько туда тарелок - кружек одновременно можно уместить?

от 1 до 4 раз в среднем.
по штукам - никогда не меряла, ибо всегда все разное загружаю.
ну допустим 6-8 тарелок, 2 блюдца, 4-5 кружек. ложки-вилки и маленькая кастрюлька = одна помойка
или казан+крышка+2 кружки = одна помойка

Red
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
ее 2 часа,

какие 2 часа, вы что
40 минут у меня - весь круг.

Екатеринбург

Red
40 минут у меня - весь круг.

у меня 30-40 минут только короткие программы: быстрая мойка и для хрусталя. остальные 120-140 мин

мама
Екатеринбург

однозначно на 60 НАДО БРАТЬ иначе замаетесь мыть,а так все разом закинул и протвни и кастрюли и одной таблеточкой за раз все помоет и включить на ночь.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас маленькая. не замаялись :P вообще включаем ее раз в 3-4 дня. нам хватает

Екатеринбург

Red
лучше большая.

+1
она моет лучше :)

мама
Екатеринбург

Каждый раз пишу, если есть возможность купить нормальную большую посудомойку, то лучше покупать ее сразу... ну минимум на 9 комплектов... а компактные настольные - это балавство и ерундень... особенно для семьи с детьми :vis:

Пуфыфтая
у нас маленькая. не замаялись

вам просто сравнивать не с чем :P

мама
Екатеринбург

у меня п/м

Солнечный лучик
на 6 комплектов.

Вот ни разу не ощутила никакого неудобства. Пихаю туда кастрюли. А сковородки тефалевские вроде читала, не рекомендуют мыть в посудомойке. Стоит она у нас в шкафу - не видно ее, не слышно. Ну единственное, после больших праздников раза по 2-3 мою. У меня вот совсем некуда большую ставить. Очень довольна своей маленькой :)

мама
Екатеринбург

Солнечный лучик
Реально по штукам, сколько туда тарелок - кружек одновременно можно уместить

штук 10 тарелок влазит и штук 10 обычных кружек. Плюсом сверху кастрюлю кладу. Больше посуды у нас не набирается. Частенько полупустую гоняю

Red
мама
Екатеринбург

еще есть "проблемка" с маленкьй посудомойкой - это моющее средство.
щас в основном все моющие средства в таблетках. по сути таблетка расчитана на 1 мойку большой машины.
тратить 1 таблетку на 1 мойку в маленькой машине - не экономично, а разделить ее не всегда можно (они в основном с шариком в середине) или если без шарика, то оч жетские и делятся плохо.
канистры с моющим средством в порошке есть далеко не везде и не всегда.
Обычно это сомат и калгонит.
В ашане и метро есть еще пара других, подешевле. но повторюсь все эти порошки далеко не всегда есть в наличии :( Лично я всегда в запас канистру (или коробку дешового) беру, чтобы вдруг что не оказалось, что у меня кончилось и в магазе тока таблетки.

Тема закрыта
Причина:
";