бракованные кастрюли

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая. Моя сестра купила набор кастрюль отдала за него 2200. Помыла их и решила прокипятить. Ручки оплавились, дно почернело. Сегодня принесла их обратно в магазин, на неё наорала заведующая как только можно, мол она не умеет пользоваться кастрюлями. Сестра написала заявление, товар забрали на экспертизу. Вопрос кто сталкивался с такой ситуацией. И что потом делать если экспертиза брак не покажет. Пожалуйста откликнитесь.

Екатеринбург

Извините, может не по теме, а зачем кипятить? Я думаю, что это сочтут за нарушение инструкции по эксплуатации - их обычно рекомендуют тряпочной с мылом протирать. Ну и в посудомойку, если разрешающий знак есть. Вот что дно почернело - такого я еще не слышала. Может и повезет с экспертизой. Искренне желаю удачи. :)

Аноним 122

я так поняла что кипятила-это значит воду в них налила и прокипятила,то есть типа сварила что нибудь

мама
Екатеринбург

она их с водой кипятила то?

Екатеринбург

lenik*
решила прокипятить.

я мама
это значит воду в них налила и прокипятила

ааааа... Ну если так, то брак должен быть. А я-то подумала. :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

Мария83
она их с водой кипятила то?

девочки не надо из нас дурочек делать, естесственно с водой хотела пельмени сварить всё оплавилось проверила остальные таже ситуация

автор
мама
Екатеринбург

Черное Дерево
Извините, может не по теме, а зачем кипятить?

по инструкции

мама
Екатеринбург

Однозначно брак, хотя за такую цену - и не удивительно. Мне муж по неопытности пару лет назад тоже купил набор за 2500 руб., на ней невозможно готовить - жуткое пригорание, прилипание всего что только может. Сейчас взяли качественную посуду (для сравнения - одна кастрюля порядка 1800 руб.), готовлю без проблем. И продавец дал гарантию 25 лет. Это уже о чем-то говорит.

Наверное будете долго бодаться с продавцом. Лучшее решение - напишите вопрос в защиту прав потребителей, на е1 есть где-то такой раздел. Они вам ответят, как грамотно поступать. А к заведующей идти или к менеджеру-продавцу - самый бесполезный вариант. В любом случае, удачи вам!

автор
мама
Екатеринбург

NastyaMam
В любом случае, удачи вам!

спасибо вам большое.

Екатеринбург

lenik*
по инструкции

Прошу меня простить, просто я Вас серьезно неправильно поняла. "Вскипятить воду" Вы имели ввиду, а выразились "прокипятить кастрюли". Чего только не бывает, я подумала может и правда кто-то кастрюли кипятит перед использованием. Если все было по инструкции, то должны признать брак, а не признают будет просто наглость. Еще раз удачи! :)

мама
Екатеринбург

lenik*
девочки не надо из нас дурочек делать, естесственно с водой хотела пельмени сварить всё оплавилось проверила остальные таже ситуация

Не обижайтесь, я же пошутила ;) Конечно вы не дурочки.

просто посетитель
Екатеринбург

мама
если плита газовая, то ручки плавятся из-за того, что диаметр у дна меньше, чем пламя конфорки.

это ж какая конфорка должна быть... %)
оплавились потому, что видимо пластик был....хреновый... %) :(
чайник у меня такой был... :( однажды... :(
идо ручки было...ну как до Луны... %)
и 2500 за набор, так-то нормальная цена... ;) не копеечная... :(
мне муж недавно купил югославскую посуду примерно за такие же деньги, тоже с пластмассовыми ручками, всё цело!!! :P
так что, требуйте возврата денег!

мама
Екатеринбург

NastyaMam
Сейчас взяли качественную посуду (для сравнения - одна кастрюля порядка 1800 руб.), готовлю без проблем. И продавец дал гарантию 25 лет. Это уже о чем-то говорит.

сдайте, пожалуйста, место продажи (магазин) и название продукции (фирму производителя) !!! :rose:
можно в личку!
Давно подумываю заменить разносортицу на кухне :)

мама
Екатеринбург

lenik*
И что потом делать если экспертиза брак не покажет

а общество по защите покупателей же работает на Ленина ... телефон, по крайней мере, в режиме автоответчика диктует время приемов :)

мама
Екатеринбург

NastyaMam
Однозначно брак, хотя за такую цену - и не удивительно. Мне муж по неопытности пару лет назад тоже купил набор за 2500 руб

гм. у меня дома обычные эмалированные кастрюли по цене рублей 300-400 за штуку.
ведут себя прекрасно :)

мама
Екатеринбург

Katie
гм. у меня дома обычные эмалированные кастрюли

ой, эмалированных у меня нету, я имела в виду нержавейку :)

мама
Нижний Тагил

я Вам, как директор магазина посуды, говорю: ваши кастрюли не надлежащего качества - они не пригодны для готовки, возможно - это кастрюли для хранения сыпучих продуктов, есть и такие!
не покупайте дешевые кастрюли, не экономьте на своем здоровье! дорогие кастрюли не только прослужат долго (в этом экономия), но и качеством приготовления пищи отличаются!

мама
Нижний Тагил

Katie
у меня дома обычные эмалированные кастрюли по цене рублей 300-400 за штуку.

кстати, вариант! только российского производства!

просто посетитель
Екатеринбург

katenachka

Тема закрыта
Причина:
";