1.Как отдраить противень от старых коричневых пятен?2.Вопрос про пуховик.

автор
мама
Екатеринбург

проиивень белого цвета, а пятна на противне старые, долго ленилась и не отдирала их, а тут решила отмыть, второй день замачиваю и тру,Санита гель использовала, немного оттерлось, но по краям осталось, а я хотела б прям ,чтоб белая стала. 1. Подскажите средство и метод оттирания пжл! 2. Хочу постирать пуховик, пятно от помады посадила, можно ли в стиралке-автомат постирать?

мама
Екатеринбург

Шуманит вам в помощь! Мне все помог отдраить!

Екатеринбург

амвеевская жидкость для мытья духовок отлично все застарелые пятна отмывает.

мама
Екатеринбург
  1. есть железны мочалки для посуды-самое то для противня
  2. постоянно стираю все пуховики в машине...можно еще пятно заранее пятновыводителем обработать или желчным мылом(бюдж варриант)
мама
Екатеринбург
  1. mыsha
    Шуманит вам в помощь!

+100000000000

  1. Пуховик стираю в стиральной машине всегда, только лучше либо в стиральную машину сразу положить пару теннисных мячей, чтобы пух не скомковался, либо приготовиться к тому, что как высохнет, прийдется вручную весь пух разбивать. Хотя если стираешь с мячами, то все равно комкуется. Ну и если пуховик темного цвета, лучше 2-3 раза дополнительно прополоскать, а то как высохнет могут разводы от порошка остаться. Хотя кто-то говорит что это от пуха, его обрабатывают чем-то.
мама
Екатеринбург
  1. я б замочила в растворе типа фейри. еще мне мистер мускул помогает. соду не пробовали? тоже хорошо оттирает пятна.
  2. пуховики стирать не рискую. один завалила, больше не хочу. отдаю в химчистку.
    на пуховике надо инфу посмотреть - можно ли его вообще стирать.
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
амвеевская жидкость для мытья духовок отлично все застарелые пятна отмывает

:dada:
Противень и в посудомоечной машине хорошо отмывается, если есть конечно.Сообщение было изменено пользователем 18-03-2010 в 14:35

бабушка
Екатеринбург

fidget
второй день замачиваю и тру,Санита гель использовала, немного оттерлось, но по краям осталось, а я хотела б прям ,чтоб белая стала. 1. Подскажите средство и метод оттирания пжл!

Средство для духовок от Амвей. Минимум физических затрат, если очень старые пятна, несколько раз намажете. Лучшего средства пока не знаю.

fidget
пятно от помады посадила,

У того же Амвея есть чудо-салфетки (это их так у меня зять называет) можно оттереть помаду местно не стирая весть пуховик (если пуховик сам весь чистый)
Пионерка Вам в помощь (здесь на форуме девушка компетентная по продукции Амвей)

мама
Екатеринбург

Слышала, что помогает кока - кола, сковородки тоже замачивают.

мама
Екатеринбург

Gelioss
Слышала, что помогает кока - кола, сковородки тоже замачивают.

спрайт рулит... чайник им чищу

мама
Екатеринбург

Шуманит - Девочки, это что?

автор
мама
Екатеринбург

maSoffi
Шуманит - Девочки, это что?

это средство чистящее для плиты.

просто посетитель
Екатеринбург

я не использую для мытья посуды никаких шуманитов, санит и прочей химии. Максимум Фэри. Неизвестно, насколько глубоко такие вещества проникают в поверхности, смываются ли они просто водой. Возможно, когда я готовлю, они в пищу переходить начинают. Вот такой таракан :)
Жрать Кушать ЭТО не хочется, тем более, ребенка кормить. Использую соду - супер вещь, поняла это буквально недавно.
Если на противне жирные старые липковатые пятна, то хорошо их аккуратно снимать скребком для стеклокерамической плиты. Они сходят ровной пленочкой. Только осторожно нужно, чтоб поверхность не поцарапать

Тема закрыта
Причина:
";