Помогите выбрать пылесос!

хочу стать мамой
Москва

Девчонки! Собираемся родителям на Новый год пылесос подарить. В наличии: много ковров, часто линяющая собака, шерсть которой очень хорошо забивается в ковры. Нам после рождения ребенка, возможно, какое-то время придется у родителей проводить, хочется, чтоб было максимально чисто. Что посоветуете? Нужен ли моющий пылесос? Догадываюсь, что мощность у него должна быть хорошая. Ну и ваапще... Большое спасибо всем!

хочу стать мамой
Екатеринбург

обязательно должны быть турбо щетка, шерсть собирать хорошо

мама
Екатеринбург

На счет моющего пылесоса: у моих родственников бл такой, но не долго, потому что после уборки только одной комнаты его надо было очень долго мыть и чистить, он забивался весь кошачей шерстью, короче очень много времени уходило на уборку всей квартиры, и еще больше времени на чистку пылесоса. Они его выкинули и купили обычный пылесос.

самомама
Екатеринбург

смотрите на мощность всасывания, вид фильтра.
У нас дома Электролюкс Энимал Лавер (эта типа для тех, у кого дома звери) Там мощность всасывания 400, hepa-фильтр, спациальные насадки для уборки шерсти и уборки туалетов животных, пакетики с абсорбентом, которые кладутся в мешок для пыли - уничтожают запах.
Кстати, обычно фирмы-производители обычно указывают мощность всасывания на входе (куда шланг вставляется), а электролюксы указывают 2 мощности - на входе и на щетке. Так вот 400 - это на щетке!:) И еще пониженный уровень шума:)

Екатеринбург

у нас не моющий а просто с аквафильтром Витек(нам подарили), нормально пылесосит и всю пыль и мусор и бумажки и все все все...очень удобно, потом вылил в унитаз и все...раз в неделю мою его полностью, ну это не проблема. А самое главное, пыль не выдувается обратно...:)

Екатеринбург

У нас был раньше Урал и меня устраивало, что из него убирать надо было раз в месяц (ковров не много), но он был старый и не тянул. Подарили нам Л-Джи какой-то циклон без мешка для сбора пыли. Сосет мощно, но чтобы мощно сосал, надо раз в неделю чистить его и фильтр стирать. Меня енто не устраивает. Я мечтаю об аквафильтре. Действительно удобн6о - вылил в унитаз и усе.

котёнок
эта типа для тех, у кого дома звери

клева
блин хоть меняй пылик:)

котёнок
Электролюкс Энимал Лавер

кстати шнур у него сколько метров?

у нас бош, но какаята оч неудачная модель

котенка как он пральна называица?
не могу найти

мама
Екатеринбург

У нас Thomas TWIN tt. С аквафильтром, моющий. Мне нравится, вычищает хорошо, аквафильтр всю пылюгу хорошо собирает. Мыть только конечно немного заморочно, но я думаю он того стоит.

самомама
Екатеринбург

electrolux Animal Lover
Шнур - нинаю, скока метров%_ но в принципе, я всю квартиру из одной розетки пылесосю%)

котёнок
но в принципе, я всю квартиру из одной розетки пылесосю

вот это и интересно было:)

котёнок
electrolux Animal Lover

да нету такова%) там просто буковки рядом пишут и цифири

самомама
Екатеринбург

Љва

Слушь, ну не помню тогда%) Погляжу дома, если не забуду:)

будущий папа
Москва

Мартовская кошка во первых в сначала нужно разобраться с основными характеристиками пылесосов, узнать какие типы пылесосов бывают, и какие насадки к ним идут, сам недавно покупал пылесос, и задавался примерно такими же вопросами, и при поиске пылесоса, наткнулся на сайт о том [a url=http://viborpylesosa.ru/]как выбрать пылесос[/a] всем кто собирается покупать пылесос, перед покупкой прочитайте ! :)

Тема закрыта
Причина:
";