столешница и раковина из искусственного камня

автор
мама
Екатеринбург

Хозяюшки! Поделитесь опытом и советом! SOS! Два года копила на кухню! На днях заказала гарнитур с каменной столешницей и мойкой. А вчера подруга сказала, что это дорогое счастье у кого-то, себя не оправдало. Столешница запоганилась, и в каменной мойке так же шумит вода и выглядит все это не очень через какое то время. А при восстановлении столешницы при шлифовке вся квартира в пыли будет. Что не стоит это удовольствие таких вложений. Расскажите свои плюсы-минусы. Не знаю что делать!

мама
Екатеринбург

Правильно говорит. У меня у родителей такая столешница - царапается чуть ли не ногтем, %) в салоне сказали, что это нормально, типа можно потом шлифовать. %) Деньжищи ещё такие угрохали на неё. :(
Трясутся теперь над этой столешницей. :(
Не стоит это удовольствие таких вложений, да и удовольствия у них что-то не вижу. :(

мама
Екатеринбург

Забыла добавить - столешница у них из так называемого искусственного камня.

автор
мама
Екатеринбург

Жуть какая! Я в коме. А интересно, во всех салонах этот камень одинакового качества?

просто посетитель
Екатеринбург

искусствнный камень разный,
разная и стоимость
но характеристике в итоге будут похожими
боица высоких температур
шлифуеца легко
главное чтобы столешница была полностью изготовлена из камня, и он был не менее 6мм толщиной
лучше брать с вкраплениями, фракцию выбирать лучше крупную - меньше заметно повреждения
цвет оптимальный - бежевый

автор
мама
Екатеринбург

я заказала в мелкую черно-белую крапинку. Но 3 мм толщиной. Купилась как дурочка на то, что вместо 18 он стоил в марте 7 или 8 тысяч за квадрат. Кухню заказала в лорене. А теперь не могу найти людей, довольных каменными столешницами. Может поменять в договоре на пластик, пока не поздно? Да еще не хотела стык у пластиковой столешницы.

мама
Екатеринбург

Я бы перезаказала на МДФ или просто на обычную кухонную столешницу потолще, как они там называются, забыла.
МДФ дорого тоже, а толстая столешница - относительно дёшево и ничё ей не делается, выбор расцветок опять же большой.

мама
Екатеринбург

Стык - вы имеете в виду у угловой столешницы? Тогда МДФ. У меня была кухня с угловой столешницей из МДФ - она полностью одним куском делается, в виде загогулины.

мама
Екатеринбург

Я вообще, если честно, первый раз встречаю людей, недовольных каменной столешней! Я сэкономила на кухонных фасадах, чтобы мне отлили столешницу с мойкой - довольна как слон. Пользуюсь 2 года уже, никиких нареканий. Ничего не царапается... Воду пролить не страшно (ничего нигде не "вспухнет"), но правда у меня толщина иск.камня 12 мм, мне в салоне сказали, что тоньше они теперь не делают. вот.

мама
Екатеринбург

Да, и по сравнению с металлической мойкой каменная вообще можно сказать не шумит. Может быть, дело в толщине самого камня?

автор
мама
Екатеринбург

Alligator

Ваш первый отзыв жизнеутверждающий в моей копилке :) Звонила вчера в лорену, мне сказали, что они делают только 3-х мм каменные столешницы. И в салонах у них представлены такие же. Все материалы немецкие. Мол более толстые делать, смысла нет, только удорожание проекта. А мойка не является единым целым. Она, вставляется отдельно. вот. Это наверное плохо?Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 13:01

автор
мама
Екатеринбург

claudia

да. Я про шов в углу. Не знала, что МДФ делают без шва :( Просто вчера по телефону выясняла в лорене стоимость хорошей столешницы из МДФ. От 8 тысяч мне сказали (это какая то "под гранит"). А я ,получается, за эти деньги заказала камень. То есть речь не идет об экономии денег. Только о качестве, практичности.

мама
Екатеринбург

Ну.. насчет мойки я не знаю, у меня-то столешницу изготавливали где-то в городе, и, насколько я знаю, все предметы из искусственного камня делают в местных цехах. Я вобщем-то ради монолитной мойки и потратилась на такую столешницу. Енто-же просто песня! никаких ступенек, зазоров, труднодоступных мест...вобщем для таких лентяев как я.
Хотя я считаю, что при любой мойке каменная столешница - лучший вариант на сегодняшний день.

просто посетитель
Челябинск

Люди поделитесь опытом, собираемся менять гарнитур, каменная столешница завораживает, мойка - глаз радует, а как в использовании? Мне в салоне сказали, что в каменную мойку нельзя сливать кипяток, от перепада температур лопнет, но это же кухня... как быть???

Тема закрыта
Причина:
";