Аэрогриль или мультиварка....Вот в чем вопрос????

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите мне, неразбирающейся в таких тонкостях, чем эти два прибора отличаются?

мама
Екатеринбург

Не знаю что такое мультиварка, но аэрогриль - это супер, даже не предвтавляю как без него жила вообще... :)

мама
Екатеринбург

Можно поподробнее,у кого есть аэрогриль.,просто с подругой до ругани дошли,я за --хлебопечь,а она за -аэрогриль,говорит в ней тоже можно и печь и варить и тушить,и даже шашлыки делать...а по мне если столько много функций,то и толку мало...Рассудите,нас Люди!!!

мама
Екатеринбург

аэрогриль супер! Соседка купила не нахвалится. Вот тоже пытаюсь подкопить денег и купить себе.

Екатеринбург

а в чём супер то расскажите? как в них ваще готовить то?

бабушка
Екатеринбург

В мультиварке блюда получаются диетическими.Даже,если поджареные,то по вкусу-печеные.В мультиварке тоже можно приготовить любое блюдо-и выпечка,и каши,и супы,и буженина.......
вкус у олюд,как из русской пкчи.
В аэрогриле все жареное .Хотя тоже многие блюда можно готовить.

Екатеринбург

у меня мультиварка, купила в 4 мес ребенкиных - когда отчаялась уже успеть хоть что-то из еды приготовить. очень спасала- ночью закладывала продукты, весь следующий день была готовая еда горячая на столе. "все подряд" в ней не готовлю. супы мне нравятся сваренные на плите больше, а выпечка - больше нравится из духовки, как и запеченое мясо/рыба. мультиварку использую для каш, круп, плова, тушения и варки на пару.

мама
Екатеринбург

А по цене они сильно отличаются?

мама
Екатеринбург

по цене отличаются, аэрогриль дороже. В мультиварке паровое все, а в аэрогриле можно с корочкой. Соседи на курочку подсели, в майонезе с приправами намажут, наверх курицу, вниз овощи, через 30 минут готово.

мама
Москва

Девочки, у меня был аэрогриль Хоттер. Такая фигня...чессн слово. Отдала маме, которая расхвалила его, у нее так же стоит пылится. Если дома есть нормальная электрическая духовка, то этот агрегат вообще не нужен. Рекламируют его, что

Adila
можно и печь и варить и тушить,и даже шашлыки делать

А принцип работы-то один на все функции!!! Там простой гриль и вентилятор, как в духовке. Жарка, томление, тушение и что там еще они обещают - все это делается одним и тем же способом, единственное вы меняете температуру нагрева гриля и скорость вращения вентилятора.
Готовит долго, в духовке в 2 раза быстрее у меня курица готовилась.
Система самоочистки, про которую они пишут, вообще смех - налейте воду, добавьте моющее средство и...включается вентилятор, который создает рябь на поверхности воды)))). Как он таким образом должен очиститься я так и не поняла. Пришлось брать губку и мыть эту стеклянную бандуру.
По мне - так пустая трата денег.

Лилит_М
Девочки, у меня был аэрогриль Хоттер. Такая фигня...чессн слово.

Зря вы так мне очень нравиться а котлеты там какие вкусные на сковородке они совсем другие! Курочка там вкусная получается мою тоже губкой. за гриль даже обидно стало честное слово!Сообщение было изменено пользователем 16-06-2010 в 23:33

Екатеринбург

я тоже принципиального отличия аэрогриля от духовки с конвекцией не вижу. %)

мама
Москва

Tanin
Зря вы так

Ну это обычный гриль, как в духовке. А реклама про то, что он и парит и варит и томит, как в печке...это же не правда. Я понимаю, если бы у него разные способы готовки были, чтобы обеспечить столько видов термической обработки. А-н нет.

Tanin
за гриль даже обидно стало честное слово!

Ну просто как гриль, если в духовке его нет, то он пригодится, но иллюзий по поводу его сверх способностей готовить как угодно питать не стоит ;)

Екатеринбург

Лиса-Алиса
ночью закладывала продукты, весь следующий день была готовая еда горячая на столе.

я правильно понимаю что скидывать в неё все ингридиеты и утром всё готово? а че так долго - ночь?Сообщение было изменено пользователем 19-06-2010 в 17:53

бабушка
Екатеринбург

лучшая женщина
а че так долго - ночь?

Вы сами устанавливаете время,когда хотите получить готовый продукт.А продукты закладываете вечером.Отсрочка приготовления может быть до 13 часов.

Тема закрыта
Причина:
";