У кого пароварки - поделитесь опытом! Пожалуйстааааа!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Дамы, спасите меня. Подарили пароварку, стоит мертвым грузом уже четвертый день. Совершенно некогда заняться!!! Прочитала инструкцию - ну про то как собрать-разобрать... очень кратко про примерное время пиготовления некоторых продуктов...
а я вот хочу овощи для винегрета там сделать. И совершенно не представляю, как это будет выглядеть. :dontknow:
свекла ,морковка, картошка - они же разное время готовятся? надо периодически смотреть и доставать по частям? или как?

Вообще кто что простое готовит, может быть накидайте мне идей, с чего хоть начать, чтобы не напортить кучу продуктов? Пока что кроме овощной заморозки ну или вот винегрета никаких мыслей больше нет...
Сборник рецептов там прилагается - так даже Юлия Высоцкая с ума сойдет, совершенно фантастические продукты %)

мама
Екатеринбург

да все готовлю..
самое простое -котелты, курицу, рыбу.
в чашке рис. Поставил и забыл :)
овощи всякие и заморозку и простые.

просто посетитель
Москва

не усложняйте! все свалили,воды налили ,крышкой закрыли-все.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо.

Мяу...

автор
мама
Екатеринбург

девушки, а как в пароварке солить например овощи? уже после приготовления? или в процессе это как- то можно сделать? если просто посыпать в конце готовности солью например цветную капусту и снова включить пароварку, нормально будет? я понимаю, польза и все такое, но я не могу есть совсем несоленое. :(

автор
мама
Екатеринбург

дамы, а что делать если у продуктов разное время приготовления? вытаскивать часть или пофигу, пусть так и стоит все вместе? ну вот я положила рис и замороженные капусты - цветную и брокколи. поди-ка овощи быстрее сготовятся?
хотела еще котлеты запихать, но не успела и решила в 2 этапа - щас пока их делаю, потом отдельно поставлю.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
ну вот я положила рис и замороженные капусты - цветную и брокколи

ну дак они же на разных этажах, в чем проблема?...
Снять через 20 минут капусту, рис оставить (хотя я рис в пароварке не готовлю никогда).
С овощами для винегрета то же самое, вынимать по мере готовности.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Снять через 20 минут капусту, рис оставить


пока я тут сидела строчила, капуста у меня успела-таки перевариться
если честно, стало невкусно
ну впредь буду умнее. я понадеялась .что она же еще замороженная, поди-ка не сразу приготовится, а рис я и так раньше включила. кстати, прикольно рис получился, мне понравилось. ;)
вот еще щас с котлеткой попробую весь ансамбль.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ну вот котлетки куриные - АБАЛДЕЕЕЕТЬ!!! :t_0033:
боюсь щас все схомячу
а вот с солью фигня получилась. овощи, которые посолила после готовности, получились полосато-соленые - тут есть, там нет... короче, надо совершенствоватсья.

автор
мама
Екатеринбург

кстати. обнаружила еще один побочный эффект от пароварки: функция увлажнения воздуха на кухне под конец готовки аж стекла запотели ;)

мама
Екатеринбург

R'n'cha
а вот с солью фигня получилась

солить перед приготовлением не надо. Только после.

R'n'cha
свекла ,морковка, картошка - они же разное время готовятся? надо периодически смотреть и доставать по частям? или как?

Я готовлю вместе. Картошку на второй этаж, свеклу с морквой напервый. Картоху режу крупно, морковь или не режу, или вдоль на 2 части (если крупная), свеклу режу помельче (просто кольцами). И время приготовления более менее уравнивается. Ставлю минут на 20-25. Очень люблю винегрет из пароварки!!!!!!

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Девочки, ну вот котлетки куриные - АБАЛДЕЕЕЕТЬ!!!

а вы из полуфабрикатов покупали или сами делали?
я в этом деле новичок... :)

Тема закрыта
Причина:
";