Как вы в гостях или у себя дома относитесь к прозрачным кружкам из стекла.

мама
Екатеринбург

Nata78
обожаю прозрачные кружки

:dada:
Разнокалиберные.

папа
Санкт-Петербург

у меня дома кружки, чашки ,тарелки,блюдца-все прозрачное.пока тему не увидел и не думал что это что-то эдакое %)

просто посетитель

Лучше, конечно, чем аллюминевые или пластмассовые чашки-кружки, обычная "бюджетная" посуда без затейб скучная, дешевая.

ОЛЬГА
А если в гостях вам предлагают из таких кружечках выпить чаечку.?? или кофеёчку???

Пью, благодарю. К чему вобще такой вопросец гаденький?

мама
Екатеринбург

а по-моему как бюджетный вариант - очень симпатичная посуда.

мама
Екатеринбург

Kite
люблю стаканы с подстаканниками

и я люблю, только нет у меня, дома пью из обычных кружек, чашки не люблю... нальют в гостях в прозрачную кружку - выпью - если налитое нравится:)

Екатеринбург

Chайkа
Люминарк прозрачные темного стекла

мне такие наоборот очень нравятся. у меня базовая посуда стеклянная, но не прозрачная. когда разобъем - будет базовым этот набор.

просто посетитель

Kite
А еще люблю стаканы с подстаканниками

СаЮля
и я люблю, только нет у меня,

Cтаканы (не граненые, хотя cейчас они почти экзотика), а хрустальные, да в cеребряном подстаканнике....Можно и мельхиоровый, можно и "гжелевый", можно и из витой проволоки "под медь" - это Красота! В таком наборе настоящим становится любой чай! Только сахар ни в коем случае не "песок", а кубиками или паралеллограммами.

просто посетитель
Москва

Галерея
Почему такое высказывание?

потому что я так думаю.

мама
Москва

У меня дома такие кружки фирмы Люминарк,они вообще делают классную посуду...обожаю эти кружки.Не из Фарфорового же Виллероя пить...ИМХО.

Екатеринбург

Не, не нравятся. Напоминают общепит.

мама

У нас среди кружек одна такая и все почему-то стремятся пить именно из неё. :)

мама
Екатеринбург

Никогда не придавала значения.. дома - не прозрачные ,если в гостях предложат... да нормально отнесусь....

Екатеринбург

когда завариваю чай в кружке, беру стеклянную, чтобы смотреть, как разворачивается лист.
В гостях не привередничаю :) А вообще люблю тонкий фарфор.

мама
Екатеринбург

В гостях вообще напрягает только "некондиционная" посуда - с трещинками, с щербинками и т.д. Дома есть кружка (подарок) и две чашки в коробочке (тоже подарок) - как-то не пошли, не пользуемся, лежат.

мама
Екатеринбург

я обожаю прозрачные кружечки к другим отношусь равнодушно. а вот что не люблю, так это кружки с тёмным или цветным нутром.

бабушка
Екатеринбург

Лукерья Симакова
а кубиками или паралеллограммами.

Сахар должен быть колотый

просто посетитель
Екатеринбург

Лукерья Симакова
паралеллограммами.

может хотя бы параллелепипедами? :botan:

ОЛЬГА
А если в гостях вам предлагают из таких кружечках выпить чаечку.?? или кофеёчку????

вопрос предполагает, что нормальная реакция - это бурное возмущение? мне всё равно, как кружка выглядит, главное, чтобы она прочная была. а то я часто кружки роняю, некоторые бьются с первого же раза - я такие не люблю

мама
Сочи

у меня такие кружки люминарковские. на постоянку-то - само то! ;)
в гостях - лишь бы чистые. а уж прозрачные они или нет - второстепенно

просто посетитель
Екатеринбург

Вся семья чай (и пр.) пьет из бокалов. У нас с мужем - не прозрачные, сын пьет только из прозрачной, у дочери стеклянные бокальчики с феями, рыбками, цветочками (все подарены).
Не заморачиваюсь насчет посуды совсем, тем более сын ее успешно бьет :)
Сейчас базовый комплект посуды -

Chайkа
Люминарк прозрачные темного стекла

До этого был фарфоровый, подаренный на нашу свадьбу :)

Главное, чтобы посуда была чистой. Это да, мой пунктик :)Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 09:41

мама
Екатеринбург

ну чо? где автор то? может пояснит смысл темы ;)
видимо пришли гости и отказались наотрез пить чай/кофе из её прозрачных кружек

просто посетитель
Пермь

Лукерья Симакова
сахар паралеллограммами.

плоский шоле?

по теме: давно купила на работу прозрачную кружку. потом приволокла ее домой и не расстаюсь. правда приляпали мне на работе на нее наклейку Asus для идентификации
муж не любит есть из прозрачных тарелок, однако чай одно время пил из стакана в подстаканнике.

бабушка
Екатеринбург

Гелла
плоский шоле?

Ну не судите строго убогих. Паралеллограм, конус, квадрат все едино.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас дома прозрачные кружки..Не скажу, что прямо обожаю их, но отношусь положительно...И в гостях не отказалась бы...Хотя в гостях из любых кружек пью..Не заморачиваюсь...

Екатеринбург

У нас уже лет 10 вся постоянно используемая посуда прозрачная - темная Люминарковская. Надоела. Хочу поменять

мама
Екатеринбург

у нас есть одна кружка, презент от какого-то поставщика, кружка как кружка, без разницы

Тема закрыта
Причина:
";