кто-нибудь выращивал зелень на балконе?

мама
Екатеринбург

Укроп и петрушку хочу посадить. Будет расти? Балкон на солнечной стороне.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Конечно будет,я лук зеленый на подоконнике выращивала и рос так быстро ,что съедать не успевали ;) Знакомый постоянно выращивает и укроп и петрушку и еще какую то зелень ;)

мама
Екатеринбург

Рыба Акула
на подоконнике

у меня балкон не застеклен, совсем открытый, практически под открытым небом :) и этаж 9-й. не спалится ли все под солнцем?

Екатеринбург

У меня укроп растет ранней весной в ящике на подоконнике, а потом на лоджии все лето. Подсееваю периодически, когда вырастают длинные палки.

просто посетитель
Екатеринбург

Будет расти, только поливать чаще, раз

Мамулёк
практически под открытым небом :) и этаж 9-й

мама
Екатеринбург

Мамулёк
Будет расти?

Конечно. у меня сынуля в прошлом году сам выращивал лук и укроп :)

мама
Екатеринбург

Рыба Акула

а подскажите, как вы сеяли - луковки сажали или семена какие? тоже лук захотелось вырастить, а как не знаю

мама
Екатеринбург

еще вопрос знающим: кто петрушку сеял - она сразу должна взойти или на след. год? Я в прошлом году в саду посеяла - ни одного не взошло :( а укропчик сразу вырос

просто посетитель
Екатеринбург

Мамулёк
лук захотелось вырастить,

прорастите луковки, можно сначала в воде, можно и сразу в земле, хорошо поливая.

просто посетитель
Екатеринбург

Мамулёк
она сразу должна взойти

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я выращиваю на подоконнике укроп , рукколу и листовой салат.
Кушаем , особенно рукколу любим... ;)

мама
Екатеринбург

sociable

спасибо

Екатеринбург

укроп плохо растет на подоконнике,а вот петрушка,базилик,лук,лист.салат,шпинат-прекрасно! петрушка всходит не сразу...

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы второй год подряд выращиваем салат (в этом году посадили 3 вида, в том числе и горчичный сорт, позже будем досаживать другие сорта), замечательно растет кудрявая петрушка и лук (в прошлом году ростили чесночный, в этом году посадили новые сорта, как вырастут - не знаю). укроп не растет в условиях балкона из-за крупной корневой системы. у нас самым большим балконным достижением стал мангольд (листовая свекла), мы все лето ее в салат и в супы резали, но сейчас его сажать поздновато...

мама
Екатеринбург

Бармаляка
укроп не растет в условиях балкона из-за крупной корневой системы

как не растет??? А я так густо насеяла его, уже см 5 где-то вырос... и лучок тоже. Сеяла 25 апреля, а петрушка так и не всходит..

Мамулёк
а петрушка так и не всходит..

у меня тоже семена долго всходили, и были дорхлые такие. Мама моя пошла и накопала у соседей на грядке корней и пересадила - петрухан прет теперь...класс! А для укропа нужны глубокие ящички, т.к. в неглубоких он будет паршивенький.

хочу стать мамой
Воронеж

Девочки, а подскажите после того как лук пророс что с ним дальше делать?

я

я пыталас ьвыращивать уроп петрушку.. две недели растет на один салатик., на один пучок :(

Екатеринбург

у меня балкон на восток, солнца достаточно мало, поэтому все подобное укропу, салату, луку уходит в рост. :( зато отлично растут бархатцы, анютины глазки, душистый горох, китайская гвоздика и матеола. %) парадокс. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";