какую тряпку используете для вытирания пыли

автор
мама
Екатеринбург

Как то видела, что вроде специальные какие-то есть тряпочки, потом пыль не сразу липнет.. А то замаялась только пыль протру, а она снова тут как тут. %) :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Любава9
только пыль протру, а она снова тут как тут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Любой

мама
Иркутск

Тряпочка называется для евроуборки стоит примерно 30 р. мне нравится :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо :)

просто посетитель
Екатеринбург

А я недавно купила тряпочку с длинным таким ворсом, надевается на руку как варежка..И ей надо сухой вытирать..Потом просто хлопаешь и все..пыль хорошо собирается вообще...

мама
Санкт-Петербург

старую простыню порезала когда-то на квадратики и беру из шкафа постепенно

мама
Екатеринбург

покупала раньше по 200-300р спец.тряпочки,было 2-хватило на 4г,до сих пор пользуюсь,но уже обувь ими мою Недавно купила в Ашане салфетки из микроволокна по 30 р (в автомобильном отделе), тоже ничего, но дорогими проигрывают по качеству уборки,а по цене приятно, в ОБИ большой выбор тряпок

мама
Екатеринбург

Из микрофибры

мама
Екатеринбург

Пыль вытираю влажными салфетками для стекла и пластика, либо для деревянных поверхностей.

Екатеринбург

ТатНик
Из микрофибры

просто посетитель
Екатеринбург

влажные салфетки в банке пользую

мама
Москва

ТатНик
Из микрофибры

Вот такая я
Из микрофибры

а сухой или мокрой? я мокрой протираю-по 3 раза приходится делать, а на след день опять пыль на месте(
а сухой мне кажется вся пыль разлетается..

мама
Екатеринбург

Мне мама подарила тож тряпочку за 700 ( Это из области описанных выше 2 тряпочек. ) только тут 1 одна сторона похожа на микрофибру другая рефленая. Красота. По началу думала нехрена себе подарок дорого для тряпок Но вот уже 3 года забот не знаю постираля мылом и все. Окна мою только ей без всяких спец средств и разводов не бываетСообщение было изменено пользователем 05-05-2010 в 21:51

Екатеринбург

Iuliania
я мокрой протираю

я тоже мокрой, просто после каждого раза протирания тряпку под проточной водой промываю, нормально с первого раза смывается все. Ну я, прадва, не каждый день пыль протираю

Екатеринбург

MashaMama
Мне мама подарила тож тряпочку за 700 ( Это из области описанных выше 2 тряпочек. )

1 тряпка 700 стоит? :=-O: или набор тряпок?
Поподробней плиззз! И название их

будущая мама
Екатеринбург

На улице пыль..даже форточки боюсь открывать..моментально на фортепиано сантиметры пыли, на подоконниках аж песок! Это при том, что район не центральный, далеко от дороги и 9-этаж %)
Замаялась вытирать всё :(
Тряпки разные пробовала. Те которые сухие -не доверяю... Мокрыми - тоже фигово - на несколько раз риходится тереть.
По телеку видела крутящиеся "ершики" - типа собирают всю пыль, а потом под струёй воды промыть, просушить и опять чистый..Пробовал кто?Сообщение было изменено пользователем 06-05-2010 в 16:06

мама
Екатеринбург

ну вот еще за 700р покупать жаба за давит! купила за 17р и тру каждый день !!!!!

мама
Екатеринбург

либо

Кобра
старую простыню порезала

либо салфетками одноразовыми для оргтехники (муж с работы приносит какие-то) потом стираю их и снова пользую

просто посетитель
Екатеринбург

Ksytas
ну вот еще за 700р покупать жаба за давит! купила за 17р и тру каждый день !!!!!

MashaMama
Мне мама подарила тож тряпочку за 700 ( Это из области описанных выше 2 тряпочек. ) только тут 1 одна сторона похожа на микрофибру другая рефленая. Красота. По началу думала нехрена себе подарок дорого для тряпок Но вот уже 3 года забот не знаю постираля мылом и все.

тут еще поспорить можно, что выгоднее. 700 руб./17 руб = 41 тряпочку можно купить на эти деньги. раз в две недели уж всяко тряпочку новую покупать надо - 365/14 = 26 тряпочек в год. т.е. 41 тряпочки хватит менее, чем на 2 года, а МашаМама пользуется ею уже три года, к тому же на спецсредствах экономит...
у меня есть какая-то чудо-губка по 150 руб., тоже жаба давила покупать, а оказалось - она так чудесно пятна выводит, что я аж не поверила, когда попробовала первый раз. так что новые технологии - это вещь! пусть и дороже, чем привыкли.
у самой - микрофибра и

Анастасия1985
тряпочка с длинным таким ворсом, надевается на руку как варежка..

хочу стать мамой
Екатеринбург

покупаю "Тряпка для вытирания" вроде ну или какие то подобное название, три цвета как правило. Режу на две части и прекрасная вещь. в Ашане покупаю за 9 рублев упаковку 3 шт.

просто посетитель
Екатеринбург

А я вообще так люблю все эти тряпочки..Их постоянно подолгу выбираю. Муж психует из-за этого в магазинах...
.Вообще люблю уборкой заниматься... :)

Тема закрыта
Причина:
";