у кого нет сада-огорода, на балконе выращиваете что-нибудь?

Екатеринбург

ну вот собственно :)
посадила я зелень разную, муж ходит хихикает, у вас как? растет?

мама
Челябинск

Маленькая королева
посадила я зелень разную, муж ходит хихикает, у вас как? растет?

петрушка, укроп, земляника и помидорки

Екатеринбург

Maro
земляника и помидорки даже так? прикольно, а они места много занимают?

мама
Екатеринбург

Маленькая королева
посадила я зелень разную

у меня тоже растут :)Сообщение было изменено пользователем 12-05-2010 в 15:20

мама
Екатеринбург

А я помидУры посадила
2 куста одного сорта, 2 куста другого....
Один сорт уже во всю плодоносит - по 10 маленьких помидорок висит уже:) разумеется зеленых
А второй сорт тормозит пока... Только по одной малюсенькой завязи на каждом кустике...

Екатеринбург

ну вот, а мой ржет на до мной, говорит что нифига не выростет, а у нас там жара как в теплице, самое то.

мама
Екатеринбург

а у меня секр выращивал пять плетей огурцов и пять кустов помидор, всегда урожай был. Места много не занимало - -плети вдоль стены насадил в один деревянный ящик длинный, а помидоры в канистрах 5 литровых отрезанных. Помидоры всегда садит низкорослые сорта, а в итоге вымахивают такие джунгли
а одна тетка знакомая картошку в ящиках пыталась на балконе выращивать %) правда о результатах не знаю.

мама
Екатеринбург

помидоры- огурцы- перец и зелень

мама
Санкт-Петербург

а насколько они в городе экологически чистые?

мама
Екатеринбург

у меня в прошлом годуу рос сладкий перец,3 кустика. Был урожай, но не большой, по 3 перчика на кусте. Но если подкармливать чем-нибудь может поболе вырастет... Главное смотрелось очень симпатично. В этом году хотела остренький посадить, но не нашла нужных семян :(

мама
Челябинск

Маленькая королева
даже так? прикольно, а они места много занимают?

пока 2 подоконника. три кустика земланики и 12 помидорок, зелень уже на балконе (лоджия у нас) там полки. Помидорки небольшие, типа кусточки черри

мама
Екатеринбург

Кобра
а насколько они в городе экологически чистые?

на балконе стерильно там машины не ездят, всякой отравой не поливаем
у меня у мамы и бабушки частные дома и по два больших огорода рядом, на этих овощях и ягодах выросли - не мутировали ;)

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, как вовремя я сюда к вам заглянула... :)
может быть прислушаетесь к совету ученых... ;) прочитала несколько лет назад в одном мудром журнале и пользуюсь до сих пор... ;)
если не уверены в идеалной чистоте своих даров, выращенных на балконе, лоджии и т.д., то просто возьмите за правило промывать (окунать, прополаскивать, выдерживать несколько минуточек) уже сполоснутые под краном овощи-ягоды-зелень вчуть подкисленной уксусом водичке...ученые мужи пишут, что кислая среда разрушает поверхностые неполезные наслоения .... ;)

мама
Екатеринбург

балкона нет, но подоконники большие - каждый год садим помидорки-малютки! Приятно кушать прям с куста! надо кстати и зелень посадить - наверное ведь не поздно еще??????

просто посетитель

ничего не выращиваю, с таким садоводом как я - всё погибнет на фиг, мне купить проще

мама
Екатеринбург

Потеряная в Манхеттене
ничего не выращиваю, с таким садоводом как я - всё погибнет на фиг, мне купить проще

аналогично. Максимум на что способна - вынести цветы на лето на балкон.

Екатеринбург

а у меня радость, сегодня взошли мои семена!!!
руккола, базилик,укроп,лук и салат, петрушка только сидит :)

Губкин

а вы специальную землю покупаете или нет?

мама
Екатеринбург

Яночка
зелень посадить - наверное ведь не поздно еще??????

зелень можно круглый год садить

Тема закрыта
Причина:
";