Одеяло легкое, тонкое и тепло. Бывает такое?

автор
мама
Екатеринбург

чет достало меня мое одеяло %)

внимаю отзывам и советам :)

мама
Екатеринбург

бывает :) у нас икеевское как раз такое - с наполнителем искусственным внутри типа холофайбера

автор
мама
Екатеринбург

Annet
у нас икеевское

это мне надо пересмотреть своё мнение об икее записала, спасиб :)
а скока уже служит?Сообщение было изменено пользователем 22-01-2007 в 09:45

мама
Екатеринбург

3-й год (еще из Москвы заказывали), пережило несколько стирок, пока живо-здорово :)

мама
Екатеринбург

у меня в детстве было одеяло из верблюжей шерсти, теплое и очень легкое, типа как сейчас на холофайбере, только теплее.
У меня сейчас на синтепоне двойном одеяло, даже 2, надарили, тож тепло вроде, если, конечно, батареи не отключают, тогда смлю под 2-мя или даже 3-мя сразу

Екатеринбург

я в восторге от икеевских одеял. они там по теплоте градуируются. На дачу купила Миса ис - очень теплое, синтепоновое, просто супер. но в квартиру его нельзя - свариться можно:) маме подарила полегче, вроде бы Миса Шэрна, тоже довольна. Насчет износостойкости ничего не скажу - недавно купили.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас с холофайбером, но пока новое не стирала еще
легкое и теплое, наше советское

мама
Екатеринбург

Бывает)) у нас 2 года уже одеяло из Перина-перони, большое. тонкое, легкое и теплое:)

мама

Lenka-Penka
одеяло из верблюжей шерсти

+100!
у меня такое, очень теплое и легкое
продаются такие комплекты в магазинах
тока подушка у меня скаталась совсем, тонкая стала

бабушка
Екатеринбург

У меня одеяло из верблюжей шерсти - легкое и теплое, подтверждаю. При том, что лет ему уже 6 старым не выглядит.

автор
мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny

Innulya

ну, хорошо :) а цены? :)

бабушка
Екатеринбург

Мама мне его на приданое покупала :) . При зп в 120р оно стоило 90.
Не знаю сколько стоит, тут не смогу помочь :(

мама
Екатеринбург

у дитенки одеяло из шерсти мериноса - с одной стороны как мех, с другой - более "гладкое" чтоли (слово не могу более подходящее подобрать). им можно укрываться и в жару, и в холод, еще оно противоаллергенное, т.к. в нем не поселяются пылевые клещи, и обладает лечебным эффектом.
покупала год назад за тыщу примерно. в планах на будущее - и себе такое купить. :)

автор
мама
Екатеринбург

Ария
покупала год назад за тыщу примерно

где? :)

мама
Екатеринбург

в сити-центре отдел на втором этаже (если никуда за год не переехали), со стороны Луначарского

мама

Метелица
ну, хорошо а цены?

комплект не дешевый
тыщи 2, может больше
не помню надо в магазинах посмотрети

мама
Екатеринбург

Тонкое, почти невесомое - пуховое, оч нравится, в холод тепло, в жару нормально :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я сама себе шью из "холофана", продается только в ТРОИЦЕ, тоникие, теплые. ( только не СИНТЕПОН), одеяло выходит по стоимости около 200 рублей, размер 1,5*2,2

хочу стать мамой
Екатеринбург

Innulya

вот купила своему малышу из верблюжей шерсти одеяло в Перина Перони за 1264 р.
стояла перед выбором - из овечьей шерсти ли верблюжей? стоимость в 2 раза отличается)
продавец заверила, что из верблюжей шерсти теплее, хотя оно и легче по весу, чем из овечьей шерсти и еще в журнале дестком прочитала, что вербл. шерсть - оптимальный наполнитель для малыша
поделитесь еще впечателениями, кто покупал такое одеяло - летом и зимой под ним комфортно? или только зимой?

мама

Дева 09
летом и зимой под ним комфортно? или только зимой?

мне круглдый год хорошо))

Дева 09
купила своему малышу из верблюжей шерсти одеяло в Перина Перони за 1264 р.

это детские одеяло?
тоже надо купить
а то под этим синтепоновым не тепло, а как-то потеешь только, он уже и не хочет под ним спать

мама
Екатеринбург

а у меня другой вопрос но тоже почти по теме, кто видел в продаже двухспальные одеяла 2.20 в ширину? мало нам стандартного 2-х метрового

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny

да, это детское одеяло 100*140, верблюжья шерсть 100%, сверху - хлопок 100%
мне в Перина Перони ГРинвич) еще приглянулось детское одеяло из овечьей шерсти цена 550 руб., вот я и мучилась выбором в итоге остановилась на верблюжей шерсти (оно тоньше, легче и говорят теплее). Сама сплю под овечьей шерстью, очень нравиться и зимой и летом

мама
Екатеринбург

и еще я прочитала, что под вреблюжей шерстью не потеешь

просто посетитель
Москва

Могу сказать,что одеяло из верблюжьей шерсти не только легкое и теплое,но еще и гипоалергенное.Тут недавно приобретала вещи из верблюжьего пуха и шерсти.Самое главное,что и не холодно и не жарко.

Екатеринбург

самое легкое и тонкое - с шелковым наполнителем. Теплое, но не жаркое

Тема закрыта
Причина:
";