Просветите темноту

автор
мама
Екатеринбург

Подарили мне недавно чайничек заварочный: большой довольно, с алюминиевыми поршнем и ситечком, для чая и для кофе. Ну вроде бы чайничек и чайничек - ничего особенного, заливай воду в заварку и пей. Но недавно в "Сексе с Анфисой Чеховой" увидела, как при заваривании в таком чайничке, совершались такие движения вверх-вниз. Может это, конечно, специфика передачи - подобные движения :) , но меня они как-то смутили. Есть какие-то правила использования такого чайника, или все его навороты только лишь для удобства избавления от заварки и кофе? Расскажите, а?

мама
Екатеринбург

Добрячок
Сексе с Анфисой Чеховой" увидела, как при заваривании в таком чайничке, совершались такие движения вверх-вниз.

:D :D

Добрячок
Может это, конечно, специфика передачи - подобные движения

:D

просто посетитель
Екатеринбург

:D наливай да пей. Куда еще мона чайник использовать! ой, улыбнуло. Ну или перед мужем загадочно поршень в движенье приводи.

мама
Екатеринбург

на самом деле с ним удобно делать эспрессо:) сливки хорошо взбиваются в пену:)

автор
мама
Екатеринбург

А приготовление в нем кофе - это хуже, чем его варить?

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
Куда еще мона чайник использовать

Да не куда, а как :) . Или я что-то путаю, или есть еще какая-то штукенция, но только для заваривания кофе. Как-то даже у нее название есть специальное.

мама
Екатеринбург

нет. не хуже
есть специальный помол для заваривания в чашке или в таком кофейнике.

мама
Екатеринбург

кофе-пресс

автор
мама
Екатеринбург

Leda
есть специальный помол для заваривания в чашке или в таком кофейнике.

А если сам дома этот "помол" делаешь, то как он будет отличаться?

мама
Екатеринбург

просто надо мельче молоть, мельче:)

чайник еще называется - френч-пресс:)

автор
мама
Екатеринбург

Leda
чайник еще называется - френч-пресс

ВО!!!! Такое слово я и помнила! Спасибо, прям камень с души. То есть, это то же самое, что и мой чайник?

мама
Екатеринбург

ога:)
мне такой на свадьбу шесть лет назад подарили - вот я дивилась тогды:)
классная штука

надо новый себе купить:)

автор
мама
Екатеринбург

Leda

Ну а с кофе ничего необычного делать не надо в нем? Помнится, мне рассказывали, что надо ждать чего-то? Что-то (вот память дырявая) с кофеинками должно произойти, как будто бы?

мама
Екатеринбург

ну насыпаешь кофе, заливаешь кипятком - ждешь какое-то время, а потом просто опускаешь пресс - и все готово: наливаешь в чашку уже без "заварки" - гуща в чашке не остается:)

автор
мама
Екатеринбург

"А ларчик просто открывался"!
Спасибо!!!

Тема закрыта
Причина:
";