как вы храните дома документы?

автор
мама
Екатеринбург

Чес слово-забодалась уже с ними %) их так много:личные доки у каждого, всякие доки от домашней техники и т.д и т.п..
пробывала всяко: и просто в коробке, и каждому папку заводила, но толку мало, всеравно места много занимают, найти тоже не легко...
короче, подскажите выход...чтоб и места поменьше занимало и достать нужную бумажку легко было :)

мама
Санкт-Петербург

купила кучу папок дешевых. подписала по типам доков. полегчало

просто посетитель
Екатеринбург

ну рассортируйте по папкам, допустим: квартира, образование, паспорта и т.д. И все это в ящик.

!!!!Ленчик!!!!
и каждому папку заводила,

И для этого добра отдельный ящик в комоде :)

автор
мама
Екатеринбург

миндаль
ну рассортируйте по папкам, допустим: квартира, образование, паспорта и т.д. И все это в ящик.

все так и лежит, примерно-занимает здоровый ящик в шкафу

мама
Екатеринбург

Папки с файлами (как странички вшитые), разные по наполнению 1 личные, 2 хоз-бытовые (покупки, квартплата) третья все связанное с машиной и тд как-то так)))

мама
Екатеринбург

у меня по конвертам большим, доки на технику в отдельном месте .

мама
Санкт-Петербург

тогда перешерстите, выбросьте старые квитанции, просроченные гарантийники и т.п.

Екатеринбург

У каждого своя папка с личными документами, все они сложены в сумку, типа портфеля. Документы на технику отдельно, на машину отдельно и т. д. Все это так же по папкам и в портфель. На полке в шкафу отдельно место выделила, чтоб не перекидывать с места на место :) Ничего не теряется, места занимает не много.

автор
мама
Екатеринбург

ЯщеRка
Папки с файлами (как странички вшитые), разные по наполнению 1 личные, 2 хоз-бытовые (покупки, квартплата) третья все связанное с машиной и тд как-то так)))

во-во, самая огромная доки от всякой техники домашней

Кобра
тогда перешерстите, выбросьте старые квитанции, просроченные гарантийники и т.п.

может вы и правы ;)

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
занимает здоровый ящик в шкафу

ага, у меня тоже, я думала, так и надо

Кобра
выбросьте старые квитанции, просроченные гарантийники и т.п.

+100 занимаюсь этим время от времени, откуда что берется?

Аноним 385

У каждого пластиковый карман. Все сложено в икеевскую коробку. На технику отдельно. На квартиру отдельно. Квитанции в одной папке, но по порядку, за квартиру, за телефон, за садик - учебу. Папка отдельно, поближе, чтобы квитанции убрать можно было быстро и на место.

автор
мама
Екатеринбург

миндаль
ага, у меня тоже, я думала, так и надо

может и надо...но уж оч много их

просто посетитель

икеевские коробки-папки рулят, одна под документы на технику, и пара папок под личные доки.
по работе в скоросшивателях утрамбованы
периодически перебираю, что ненужное выкидываю.

Екатеринбург

папка с файлами для счетов и гарантийников. ДЛя паспортов и прочих личных документов - отдельная коробка.

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
выбросьте старые квитанции,

Их три года хранить нужно.

мама
Екатеринбург

В портфеле с оторванной ручкой))) В нем два отделения - в одном личные доки и на квартиру, в другом на технику. Дочкины бумажки лежат в отдельной папке

мама
Екатеринбург

sociable
Их три года хранить нужно.

На хрена? Я оставляю только за полгода. Но они у меня подшиты все аккуратненько и возлежат в красивой коробочке от зефира)))Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 09:51

просто посетитель
Екатеринбург

ПИХТА
На хрена? Я оставляю только за полгода.

Спорить не буду, но мне объясняли, что раз пересчитать стоимость услуги могут за трехлетний период, то и хранить их надо соответственно. Несколько раз нас выручали старые квитанции в этом случае.

Екатеринбург

старые квитанции увожу на дачу, они там хранятся в отдельной коробке.
Доки на технику в коробке, личные документы в одной большой папке с файлами

Тула

Кобра
купила кучу папок дешевых. подписала по типам доков. полегчало

мама
Екатеринбург

папки с файлами, и вертикальные лотки для бумаг . Плюс Икеевкий комодик)

мама
Екатеринбург

Купили такой пластиковый портфель. Очень удобно. Все отделения подписаны: квитанции, чеки и гарантийники, документы по кредиту и т.д.

мама
Екатеринбург

maman*ka

прикольно.... тоже прикуплю

Тема закрыта
Причина:
";