Лоток для порошка в стиралке

мама
Екатеринбург

Девочки, в отделе для кондиционера постоянно грязь и плесень, ничем ее достать оттуда не получается. Сам лоток никак не разобрать. Может туда залить что-нибудь, чтобы вся бяка расстворилась? Кто с таким сталкивался, помогите советом, пожалуйста...

Тула

Мою кисточкой на длинной палке.Еще могу прыснуть силит бенком,и опять кисточкой.Кисточка должна быть плоской и палочка тонкой.Вроде все отмывает.(Большую часть во всяком случае) :)

Кострома

Совиная охота
Мою кисточкой на длинной палке

ну если чо, вроде они должны вытаскиваться %) если у вас канеш не супернавороченная цельнолитая машинка. ;)

мама
Екатеринбург

ВСЕ лотки вынимаются. Просто там есть такая штучка, которую надо сверху нажать, чтобы вынуть. Она для того, что бы лоток не выпадывал каждый раз, когда его открывают. Попробуйте еще раз. Вы его максимально выдвиньте и нажмите сверху.

Кострома

Lola
такая штучка, которую надо сверху нажать, чтобы вынуть

да?а я каждый раз как последний отрываю просто на максимально выдвинутом положении вверх тяну от он и остается в руках.

мама
Екатеринбург

Лоток вынимается, более того разбирается на части, но сами эти 4 отдела для чистящих средств никак не разобрать(((

Екатеринбург

Lola
ВСЕ лотки вынимаются

+

мама
Екатеринбург

Силит бенк- хорошая идея, надо бы попробовать. Может, кто еще какие варианты предложит?
Спасибо, девочки, за помощь )

Екатеринбург

чудо-лукошко
Может, кто еще какие варианты предложит?

любое жидкое средство с кислотой, от Белизны до более навороченных :) просто потом нужно хорошо промыть водой

мама
Екатеринбург

а почему у меня нет никакой бяки?

мама
Екатеринбург

Ptiza
а почему у меня нет никакой бяки?

Значит стираете круглосуточно и круглогодично

мама
Екатеринбург

Foxi_нья
начит стираете круглосуточно и круглогодично

Каждый день и не по разу бывает

просто посетитель
Екатеринбург

чудо-лукошко
в отделе для кондиционера постоянно грязь

такая же фигня %) промыть нормально не получается. Машинка с вертикальной загрузкой. Лоток на крышке. Снять его могу, а во-внутрь никак не залезть...
кондиционер весь не вымывается(((

мама
Тюмень

Foxi_нья
Значит стираете круглосуточно и круглогодично

а кто-то неделями копит?
тоже никакой бяки нет, не было и не понимаю - откуда взяться?

Кострома

Chайkа
тоже никакой бяки нет, не было и не понимаю - откуда взяться?

ну как откуда, если на большой темпе стираешь и потом ни дверцу машинки ни этот лоток не откроешь проветрить там ваще ящерицы заведутся, преет все и тухнет

мама
Екатеринбург

Девочки, я эту крышку вообще не закрываю, чтобы все сушилось!

Meduza™ кондиционер весь не вымывается(((

Машинка тоже с вертикальной загрузкой.Сообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 18:05

мама
Тюмень

sweetkom
и потом ни дверцу машинки ни этот лоток не откроешь проветрить там ваще ящерицы заведутся, преет все и тухнет

ну, дверцу я всегда приоткрытой оставляю, а лоток было бы неудобно - машинка стоит вплотную к двери - выломали бы эток лоток, заходя в ванную я этот лоток вообще открываю редко. баночка у меня для порошка. а от кондиционера никогджа ничего не остается. может, не надо его по полбутылки лить?

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
не было и не понимаю - откуда взяться?

дело видимо в том, что

чудо-лукошко
Машинка тоже с вертикальной загрузкой.

;) у горизонталок все достается и легко моется...

мама
Екатеринбург

Лью его меньше, чем в инструкциях, иногда вообще без него. Мне надо решить проблему уже имеющююся, профилактика-другое уже дело.
Всем спасибо!)

Екатеринбург

у моей машинки отделение для кондиционера было в приличном состоянии, пока я не стала пользоваться амвеевским ополаскивателем (тьфу на него три раза, еле отмыла лоток). Сейчас только вернель, он хорошо выполаскивается

мама
Тюмень

Космонавтика
пока я не стала пользоваться амвеевским ополаскивателем (тьфу на него три раза, еле отмыла лоток)

а я все делаю наоборот - я пользовалась амвэевским порошком с баночкой, а ополаскиватель какой придется. нормально все в итоге

мама
Екатеринбург

та же беда. С вертикалками вообще трудно на счет промывания - внутрь не залезешь.

мама
Екатеринбург

Девочки, я нашла способ избавиться от этой напасти! Короче, я из чайника крутым кипятком все залила и хорошо взболтала лоток (это самое трудное) и все отошло! Правда перед этим в саноксе еще замачивала. Попробуйте, может, тоже получится!

Тема закрыта
Причина:
";