Белье при стирке в автомате вытягивется и как бы перекручивается

автор
мама
Екатеринбург

Почему белье, чаще всего футболки и майки, но также еще постельное, после стирки в автомате вытягивается вокруг оси?, в общем потом боковые швы где-то уже на животе и спине....
%)
как избавиться,может я чего не знаю, подскажите плиз :)

мама
Екатеринбург

Дело не в машине, мне кажется, а в качестве трикотажа. Уменя так себя ведут вещи дешевые или сомнительного качества, например купленные за копейки в супермаркете.

просто посетитель
Екатеринбург

Попробуйте отжимать при маленких оборотах или деликатные вещи вообще не отжимайте

автор
мама
Екатеринбург

Я бы конечно списала все на качество трикотажа, но проверено, что приличный и дорогой точно так же съезжает швами, после 3-5 стирок. а не трикотаж?, простыни некоторые например и наволочки, начинаю деформироваться в ромбовидную форму.

мама

с постельным такого не случается, а с футболками да... но не со всеми.

просто посетитель
Пермь

вещи неправильно раскроены

просто посетитель
Екатеринбург

Зависит от стиральной машинки. Я в своей и лифчики стираю и колготки капроновые. Ничего не вытягивается и швы не лопаются. Еще может быть не тот режим выбираете? Я ставлю на деликатное и отключаю отжим вообще (кроме самого последнего).

будущая мама
Нижний Тагил

После стирки, пока белье мокрое вытягивайте правильно по швам и будет все окей

автор
мама
Екатеринбург

kisusha
После стирки, пока белье мокрое вытягивайте правильно по швам

Я вытягивала, не особо помогает

просто посетитель
Пермь

СВГ
Я в своей и лифчики стираю и колготки капроновые.

в лифчиках и капрновых колготках практически нет швов, по которым их могло бы перекосить так, как трикотажную майку.

мама

Гелла
вещи неправильно раскроены

:) зопесал.

mammulchik
приличный и дорогой точно так же

ляпается как попало руками индонезийских женщин.

мама
Екатеринбург

режим стирки надо верный использовать

мама
Екатеринбург

и сушки, и температуру.

Екатеринбург

я в специальных мешках стираю ;)

Екатеринбург

я ставлю отжим на 800, муж ворчит что вещи мокрые, но было замечено что 1000 оборотов лучше сушит но растягивает вещи ( лично мой опыт)

Близняшка
муж ворчит что вещи мокрые

ну так они такие и должны быть! Их же потом еще надо сушить развешивать, а не одевать сразу !

Тема закрыта
Причина:
";