Кто "заваливал" стеклокерамику

автор
мама
Екатеринбург

Случилась такая неприятность :( интересный момент в кино, отвернулась от плиты на которой вскипало варенье и оно утекло. Пока не ясно кранты или нет плите (в данный момент муж отдраивает плиту). У кого-нибудь так было или я одна такая полоротая %)

мама
Екатеринбург

а чего ее отдраивать? залить спецсредством для таких плит, а потом помыть. Ничего драить не надо. Все само отойдет. Я постоянно чем-нить заливаю и все оттирается, ттт

Екатеринбург

Ну вообще чтобы ее не испостить в конец,нужно снова нагреть комфорку и все аккуратно убрать, а иначе КРАНТЫ стеклокерамике, САХАРА она больше всего не любит.

Екатеринбург

теоретически - могут появиться ямочки от сахара, если варенье оч горячее было. щас ототрете и оцените размер катастрофы. думаю ,что все равно работать будет.

автор
мама
Екатеринбург

вот я про тоже

катя-kot
САХАРА она больше всего не любит.

Ура! мужу удалось это отскребсти )))
но пара царапин появилась, как это не печально

мама
Москва

А что будет?
Я бывает проливаю что-то (не сахар)
Все ок

Екатеринбург

Маорица
Я бывает проливаю что-то (не сахар)

главное, сахар не проливать

Лиса-Алиса
могут появиться ямочки от сахара

Екатеринбург

Маорица
А что будет?

Вот поэтому стеклокеамика и не любит САХАР внешний вид портится.

мама
Москва

Вот не знала
Хорошо что я не варю сахар

мама
Екатеринбург

катя-kot

а я сахаром заваливала и все намана оттерлось. Видимо надо оооч сильно залить, чтоб следы остались

мама
Екатеринбург

Если у вас сбежал сироп, убираете его скребком в горячем виде. Тогда следов не остается - проверено.

Екатеринбург

mamadvoyni
а я сахаром заваливала и все намана оттерлось. Видимо надо оооч сильно залить, чтоб следы остались

да не в этом дело. Если вы сразу все убрали,то ничего страшного,а если варенье уже успело застыть и при этом вы пытаетесь оттереть его можно поцарапать поверхность,а также могут появиться разводы.Сообщение было изменено пользователем 10-07-2010 в 23:34

мама
Екатеринбург

катя-kot
при этом вы пытаетесь оттереть его можно поцарапать

да я вообще никогда оттереть не пытаюсь. Просто заливаю теплую плиту средством и потмо убираю. Все отходит

Тема закрыта
Причина:
";