Как избавиться от тараканов.

Неузнаваемая
автор

Днём их почти нет. Ночью на кухне-ужас. самое страшное,что и поползли по всей квартирище. Какие средства можно применить ,дабы избавиться от этого наваждения. Главный момент- в доме собаки-чтобы не отравились они!

просто посетитель
Екатеринбург

Вы бы рассказали где живете, какой дом у вас, этаж и тп, есть ли мусоропровод, работает ли он....

\~Zandalli\~***
Ночью на кухне

Как днем в Анапе

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сори! Я же в Екатеринбурге ,дому 22 года ,у нас всегда чисто ,капитальный ремонт. Квартиру каждый день пылесосим и моем-т.к. собаки! В комнатах не едим. Еду нигде не разбрасываем.Мусоропровода нет. Этаж 8 ;)Сообщение было изменено пользователем 15-07-2010 в 14:26

мама
Екатеринбург

а у соседей как дела?

Аноним 768

\~Zandalli\~***
Днём их почти нет. Ночью на кухне-ужас. самое страшное,что и поползли по всей квартирище. Какие средства можно применить ,дабы избавиться от этого наваждения. Главный момент- в доме собаки-чтобы не отравились они!

история 1 в 1 и тоже собака,че делать ума не приложу достали!! :(

просто посетитель
Екатеринбург

\~Zandalli\~***
Этаж 8 ;)

Уже писал тут и не раз:
1 - запенить все возможные щели под плинтусами и тп.
2 - не оставлять воду в открытом виде
3 - затянуть мелкой сеткой вентиляцию в ванной и на кухне.
4 - поставить сетки на форточки (эти уроды могут по наружным стенам гулять)
5 - проверить все торцы обоев под потолком. Они там могут жить.

Применить всякие карандаши типа машеньки и прочих, намазав в недоступных для собак месте. Даст эффект только при отсутствии открытой воды. Сама по себе отрава тараканов не убивает. Она вызывает в них жесткий сушняк

Очевидно что пришли от соседей. А раз пришли к вам - у вас есть вода и еда. Этого бы не было - не тусовались бы

Аноним 605

А как быть если у нас 2 больших аквариума, и осушить их нереально и тараканов вывести тож не можем?

мама
Екатеринбург

отсюда
А как быть если у нас 2 больших аквариума, и осушить их нереально и тараканов вывести тож не можем?

А убрать на время все лампы и стеклом накрыть тоже нельзя? Или сеткой мелкой, типа от комаров. У меня всегда был аквариум, но как-то выводили - ни аквариум не осушали. ни унитаз не вычерпывали - только раковины на ночь вытирали и машенькой мазали. А еще как-то кошка всех повыловила))) Мать ловушки ставила, комбат вроде - но их надо много. На комнату штуки три. Тоже повыводились. При условии

mtrix
1 - запенить все возможные щели под плинтусами и тп.
2 - не оставлять воду в открытом виде
3 - затянуть мелкой сеткой вентиляцию в ванной и на кухне.
4 - поставить сетки на форточки (эти уроды могут по наружным стенам гулять)
5 - проверить все торцы обоев под потолком. Они там могут жить.

просто посетитель
Екатеринбург

отсюда
А как быть если у нас 2 больших аквариума, и осушить их нереально и тараканов вывести тож не можем?

А крышку как-нить замутить что бы щелей не было - никак?
Сколько видел аквариумов - все закрытые.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

%) Ну как они без водички то ночью? (Я про пёсов если что ). Блин запенить все кругом и сетки- это вообще жёстко! А аэрозоди какой нить? Машеньку они сами едят(это уже про тараканов)

просто посетитель
Екатеринбург

\~Zandalli\~***
Машеньку они сами едят(это уже про тараканов)

они ее едят, но если потом им не дать воды - дохнут.

\~Zandalli\~***
Блин запенить все кругом и сетки- это вообще жёстко!

Че жестокого? Ну нравится с тараканами жить - ваше право. Фигали тему создавать?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

mtrix
Фигали тему создавать?

:=-O: :=-O: :=-O: ну и нервы у вас Ваня? За советы спасибо! Ну ваша манера-держите себя в руках!

мама
Екатеринбург

запенили, сетка есть, а вот техника - ее как обрабатывать, закрывать отверстия? холодильник, микра, кофеварка, а "ограждение" стояков
тиуран хочу

просто посетитель
Екатеринбург

\~Zandalli\~***
ну и нервы у вас Ваня?

У меня все намана с ними, смайлик забыл воткнуть, тк торопился

\~Zandalli\~***
Ну ваша манера-держите себя в руках!

В детских садах не хватает воспитателей... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
микра

они в микру хавать ходят и зимой живут, там тепло ;) Вентиляционные отверстия тоже москитной сеткой закрывайте.

Монника
а "ограждение" стояков

А там то что? Там еды и воды нет. Там ночлег :)

мама
Екатеринбург

Не надо тиуран, он бяка... А дохлоксы уже не действуют? Всякие шприцы, мазилки? Ну и можно фирму вызвать, обработать квартиру....

мама
Екатеринбург

Ева*
А дохлоксы уже не действуют?

Вот тоже хотела спросить, хорошая штука :)

мама
Екатеринбург

mtrix
Там ночлег вот именно - общага,дкмали убрать эту фигню, типа покрасить-украсить не реально - страшненькие трубы. мазилки-гели современные "на 2 дня", видно только тюбик остался, содержимое %) или адаптировались. ну нет байгона и глобала!
вот неделю как обработали - они поперли в комнаты, ванну, из духовки усами машут

мама
Екатеринбург

кстати пыталась сэс вызвать - только клопов травят, завести что ли?

мама
Екатеринбург

леди в зеленом

мышей так ловили на гель, надо от стасиков поискать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

mtrix
У меня все намана с ними, смайлик забыл воткнуть, тк торопился

:) да ладно!

mtrix
В детских садах не хватает воспитателей... ;)

:=-O: не хочу! Платят мало!

Тема закрыта
Причина:
";