Чем стираете?

автор
мама
Екатеринбург

Раньше пользовалась Тайдом, и всем он меня устраивал. Но теперь белье сереть начало. Такое ощущение, что его стали производить в Польше по "экономичной" технологии.. И еще наблюдение - в маленьких пачках порошок лучше, чем в больших..
Каким порошком стирать, чтобы вещи белыми оставались?

мама
Екатеринбург

я Ариэлем стираю много лет
в последнее время стала увлекаться добавлением Ваниша при каждой стирке

Екатеринбург

Стираю Бимаксом.Давно хотела завести похожий топ.Очень интересно.А колгон все добавляют в машину?Сообщение было изменено пользователем 30-01-2007 в 13:24

мама
Екатеринбург

Я не добавляю! 11 лет уже! Страшный зверь накипь пока не приходил. Стираю детское Аистенком, наше когда как. Чаще пемосом, но добавляю АСЕ Био+кислород, не сереет ничего. Если случайно че-нить не полиняет.

мама
Екатеринбург

Персилом нравится, правда при каждой стирке добавляю Ас для цветного белья. Но вещи которые долго поношеные и ребетенком тоже почему сереют (не сильно конечно), мож от старости

мать Чемпионов
Екатеринбург

Катерина В.
А колгон все добавляют в машину?

1.В порошках он уже в составе есть. 2. у нас в регионе вода не жесткая, так что ничего дополнительно не надо.

мама
Екатеринбург

Я перешла уже давненько на жидкие средства для стирки, оч.нра Фрош немецкий. Порошком стираем тока мужнины носки :) (если кому интересно - Мифом 2 в 1)

мама
Екатеринбург

Катерина В.
колгон все добавляют в машину

мне че? делать больше нечего? :)
какая-такая накипь, если я стираю при 30-40 градусах?

по теме - гель Ласка магия цвета.

Екатеринбург

красавица
В порошках он уже в составе есть

Вот мне тоже продавец сказал,что не надо к бимаксу добавлять-там всё есть.Я просто сомневалась.Спасибо!

мама
Екатеринбург

я страюсь сначала вещи детским мылом застирать потом в машинку бросаю и цвета не портяться и вещи дольше сохраняют свой внешний вид, тока вот времени много занимает.

Екатеринбург

Я стираю бимаксом, калгон не добавляю

Екатеринбург

Я разные порошки покупала, если честно, не заметила разницы между бельем, постиранным дорогим и недорогим порошком, так что чаще всего покупаю "Дося"

Екатеринбург

Galatea

Я раньше и досей тоже стирала,и тайдом.Разница заметна..имха...

Екатеринбург

Катерина В.
Разница заметна

Это если сложные пятна, хотя и Тайдом они полностью не отстирывались, только посветлее становились, чем с Досей. В таком случае лучше специальное средство добавлять

мама
Екатеринбург

а вот я стала недвано калгон добавлять.обратила внимание,что место ,куда порашок насыпется все пожелтело( машинке 2года).вот и задумалась,что же внутр с ней происходит???!!Стираю тоже в основном на 30градусах.А с калгоном все отмылось и заметила еще,что аромат кондиционера на уже постиранном белье стал как-то насыщеннее что ли.
вот желтизна(как ржавчина) это показатель чего? что водя грязная?кстати,стены в душевой кабине тоже приходится отмывать доместосом периодически от этой же желтизны.воти думаю-бедные наша кожа и волосы...

мама

стираю Е или Персилом, или Лаской - смотря что стирать
детское - Ушастый нянь, радко - Аистенок
Кондиционер - Фротти нравится

Екатеринбург

Блин, сколько топиков уже было, что Калгон это разводка на деньги! И В Е-бурге плохая, но Не жесткая вода и сыпать этот калгон совершенно незачем!

просто посетитель
Екатеринбург

Тайд, белое-сарма, ополаскиватель Фрош или (Оспидя, память блин,концентратом продается еще )

Екатеринбург

Идея
концентратом продается еще

Мне вернэль нравится.

Тема закрыта
Причина:
";